crimepatrol24
১৫ই মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১১:৪৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পদ্মা ও যমুনা নদীতে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ১৮ জেলের কারাদণ্ড

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১৫, ২০১৯ ১:৫৮ অপরাহ্ণ

অনলাইন ডেস্ক :

নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পদ্মা ও যমুনা নদীতে মা ইলিশ শিকার করার অপরাধে ১৮ জেলেকে ১ বছর করে বিনাশ্রম  কারাদণ্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

জানা গেছে, গতকাল সোমবার রাত ৯ ঘটিকা হতে ২ ঘটিকা পর্যন্ত চর শিবালয়, জাফরগঞ্জ ও পাটুরিয়া সংলগ্ন পদ্মা ও যমুনা নদীতে মা ইলিশ রক্ষায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এসময় ১৮ জেলেকে আটক করা হয়। এসময় প্রায় ১০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও ৪ মন মা ইলিশ জব্দ করা হয়। দন্ডপ্রাপ্তরা হল – সাদ্দাম হোসেন রনি, মো: বকুল শেখ, বিল্লাল, কাইয়ুম, ইদ্রিস, ইমান হোসেন,  মো: রাকিবুল, আনিছ, সাইদুর, আনিছ, লেবু, সাইফুল, মফিদুল, এমদাদুল, মো: নূর জামান, মো: সাহাবুদ্দিন, মো: মিনটু, রহমত আলি প্রত্যেককে ১ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়ে জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে। কারেন্ট জাল নিয়মমাফিক ধ্বংস করা হয়েছে। জব্দকৃত  ৪ মন ইলিশ বিভিন্ন এতিম খানায় বিতরণ করা হয়েছে। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন শিবালয়ের সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ জাকির হোসেন। সহযোগিতা করেন উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আতিয়ার রহমান ও নৌ পুলিশের এস এস জহিরুল ইসলামের সমন্বয়ে ১৫ সদস্যের একটি টিম।

মা ইলিশ রক্ষার্থে প্রশাসন কঠোর অবস্থানে। নদীতে মাছ ধরা অবস্থায় যাকে পাওয়া তাকেই জেল দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

দাউদকান্দিতে করোনাকে উপেক্ষা করে অবিরাম কাজ করে যাচ্ছেন স্বাস্থ্য সহকারীরা

দাউদকান্দিতে করোনাকে উপেক্ষা করে অবিরাম কাজ করে যাচ্ছেন স্বাস্থ্য সহকারীরা

নাসিরনগরে ইউসিসির ৩৯তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

জনগণের সেবক হওয়ার লক্ষ্যে পুলিশ এগিয়ে যাচ্ছে: আইজিপি

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

জামালপুরে ৬০০পিস ইয়াবাসহ মাদক বিক্রেতা গ্রেপ্তার

পঞ্চগড়ে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ

দিনাজপুরের পুলিশ সুপার আনোয়ারের বিরুদ্ধে বিচারিক তদন্তের নির্দেশ

নীতিহীন ও হলুদ সাংবাদিকতা কোনো দেশের জন্যই কল্যাণ বয়ে আনতে পারে না: প্রধানমন্ত্রী

পঞ্চগড়ে ১কেজি গাঁজাসহ এক মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ঘোড়াঘাটে ২ মাসেও মজুরি পাননি ৪০ দিনের  কর্মসূচির ১ হজার ২৪৯ শ্রমিক