crimepatrol24
২রা অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৭:০৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পঞ্চগড়ে মাদক ও দুর্নীতি প্রতিরোধে তরুণ সমাজের ম্যারাথন দৌড়

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ২৬, ২০২৪ ৮:২২ অপরাহ্ণ

আল মাসুদ, পঞ্চগড় প্রতিনিধি :
পঞ্চগড় সরকারি অডিটোরিয়াম চত্বরে কয়েকশ তরুণ তরুণী জড়ো হয়ে গায়ে ‘মাদককে না বলি, দূর্নীতিমুক্ত সমাজ গড়ি’ এই স্লোগানের টি- শার্ট পরে মাদক ও দুর্নীতি প্রতিরোধে মাঠে নেমেছে তরুণসমাজ। শনিবার (২৬ অক্টোবর) সকালে থেকে
দুপুর পর্যন্ত সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী ফোরামের আয়োজনে মা’দক এবং দু’র্নীতি প্রতিরোধে ম্যারাথন প্রতিযোগিতা আয়োজন করা হয়।
উক্ত ম্যারাথনে পঞ্চগড়সহ সারাদেশের সাড়ে ৩ শতাধিক তরুণ তরুণীর উপস্থিতিতে পঞ্চগড়  সরকারি অডিটোরিয়াম চত্বরে জেলা প্রশাসক মো: সাবেত আলী এই ম্যারাথন দৌড়ের উদ্বোধন করেন।
পরে মহাসড়কের পাশ দিয়ে শহরের ৫ কিলোমিটার রাস্তা প্রদক্ষিণ করেন ম্যারাথনের তরুণ তরুণীরা ।
এ সময় তরুণ তরুণীরা জানান, দৌড় নিজেদের শরীরকে সুস্থ রাখে। ম্যারাথনের মাধ্যমে আমরা সমাজকে দু’র্নীতি ও মা:দক মুক্ত গড়ে তোলার জন্য বার্তা দিতে চাই। প্রতিবছর প্রতিজেলায় এই উদ্যোগ গ্রহণ করা প্রয়োজন বলে মনে করেন তারা।
অনুষ্ঠানে পঞ্চগড়ের সম্মিলিত স্বেচ্ছাসেবী ফোরামের সমন্বয়ক এ্যাডভোকেট আহসান হাবিব জানান, পঞ্চগড়ের মাদকাসক্ত তরুণ সমাজ এবং দুর্নীতিতেযুক্ত সকল শ্রেণি পেশার মানুষকে বিশেষ বার্তা দেয়ার জন্যই মুলত এই আয়োজন।
নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে জেলা প্রশাসক তরুণদের সব ধরনের সহযোগিতা প্রদানের আশ্বাস প্রদান করেন।
ম্যারাথন শেষে মুক্তমঞ্চে আলোচনায় জেলা প্রশাসক সাবেত আলী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার এস এম শফিকুল ইসলাম, জেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা অনিরুদ্ধ কুমার রায়, কুইন্স কলেজের অধ্যক্ষ্য অধ্যাপক আলতাফ হোসেন, মাদক দ্রব্য নির্মুল অধিদপ্তরের পরিদর্শক আশরাফুল হক, পঞ্চগড় প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক সরকার হায়দার, সম্মিলিত সেচ্ছাসেবি ফোরামের উপসমন্বয়ক ওয়াসিম আকরাম,সহ সমন্বয়ক মুরাদ হাসান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন ।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেন্দ্রীয় মৎস্যজীবী লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি অনুমোদন- ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল আলিম সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক

হোমনায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ দিয়ে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ বিজিডিসিএল এর বিরুদ্ধে

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ডোমারে পুকুর থেকে মা ও শিশুর মৃতদেহ উদ্ধার

আলমডাঙ্গায় আ’লীগ নেতা ঠান্ডুর মৃত্যুতে মিরপুর উপজেলা মৎস্যজীবী লীগের শোক প্রকাশ

মেঘনায় সার্কেল এএসপি’র নেতৃত্বে শিশু রিফান হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, আসামী গ্রেফতার

বিএনপি কি দেশে ‘মার্শাল ডেমোক্রেসি’ আনতে চায়: প্রশ্ন তথ্যমন্ত্রীর

বিএনপি কি দেশে ‘মার্শাল ডেমোক্রেসি’ আনতে চায়: প্রশ্ন তথ্যমন্ত্রীর

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৭মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

ডোমারে রোগীর ছদ্মবেশ ধারণ করে আন্তঃজেলা ডা’কাত দলের সদস্য মন্তাজ ও বক্করকে গ্রেফতার

নাসিরনগরে খান ফাউণ্ডেশনের উদ্যোগে মেধা শিক্ষার্থীদের সনদ ও বৃত্তি প্রদান