crimepatrol24
৫ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৮:১৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

নেত্রকোনার মদনে এক সড়কে ১০ সেতু অকেজো,কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় জনদুর্ভোগ চরমে

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ৮, ২০২১ ৫:০০ অপরাহ্ণ

 

দিলীপ কুমার দাস, জেলা প্রতিনিধি ( ময়মনসিংহ ) >>

দীর্ঘদিন ধরে সংস্কার না করায় নেত্রকোনার  মদন উপজেলার বৈশ্যবাড়ি থেকে ফতেপুর দেওয়ানবাড়ি সড়কের ১০টি সেতু অকেজো হয়ে পড়ে আছে। কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় সড়কটি সংস্কারের অভাবে সেতুগুলোর এপ্রোচের মাটি সরে গেছে। এতে সেতুগুলো জনসাধারণের কোনো কাজে আসছে না। এ সড়ক দিয়ে অধিকাংশ লোকজন যাতায়াত বন্ধ রাখলেও কয়েকটি গ্রামের লোকজন বাধ্য হয়ে চরম দুর্ভোগের মধ্যে দিয়েই যাতায়াত করছেন।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, মদন পৌরসদরের বৈশ্যবাড়ি থেকে ফতেপুর দেওয়ানবাড়ি পর্যন্ত ১০ কিলোমিটার সড়কের প্রায় ৬ কিলোমিটার কাঁচা। পৌরসভার কিছু অংশ পাকা থাকলেও সেটিও ভাঙাচোরা। ৬ কিলোমিটার কাঁচা সড়কে ছোট বড় ১০ টি সেতু রয়েছে। প্রায় ১ যুগের বেশি সময় ধরে সড়কটিতে উন্নয়নের কোনো ছোঁয়া লাগেনি। এরই মধ্যে কয়েকটি সেতুর এপ্রোচের মাটি সরে গেছে। লোকজন যাতায়াতের জন্য সেতুগুলোতে বাঁশের সাঁকো ব্যবহার করছেন।

এক সময় উপজেলার ২০/২৫ টি গ্রামের হাজারো লোকজন প্রতিদিন এ সড়ক দিয়ে যাতায়াত করতেন। সড়কটির বেহাল অবস্থার কারণে অধিকাংশ গ্রামের লোকজন যাতায়াত বন্ধ করে দিয়েছে। কিন্তু মদন ইউনিয়নের ফেকনি ও মাধুপুর এই দুই গ্রামের যাতায়াতের বিকল্প কোনো রাস্তা না থাকায় দুর্ভোগের মধ্য দিয়েই প্রতিদিন যাতায়াত করছে শিক্ষার্থীসহ সব বয়সের লোকজন। এর সাথে তিয়শ্রী ইউনিয়নের বাগজান, বৈঠাখালী, ভবানীপুর,তিয়শ্রী গ্রামের লোকজনও এ সড়ক দিয়েই যাতায়াত করছেন। ৬ কিলোমিটার সড়ক চলাচলের জন্য অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। অসংখ্য গর্ত ও সেতুর এপ্রোজে মাটি না থাকায় গাড়ি চলাচল তো দূরের কথা পায়ে হেঁটে চলাচল করা দুষ্কর হয়ে পড়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

দাউদকান্দিতে ইউএনও’র হস্তক্ষেপে মুক্ত হলো অবরুদ্ধ চার পরিবার

ডোমারে নবাগত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা’র সাথে পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা

পুলিশকে আরও জনবান্ধব হওয়ার নির্দেশ রাষ্ট্রপতির

আওয়ামী লীগ সরকারের উদ্দেশ্যই হচ্ছে দেশ ও জনগণের উন্নয়ন করা : প্রধানমন্ত্রী

চতুর্থ ধাপে ৫৬ পৌরসভায় ভোট ১৪ ফেব্রুয়ারি

করোনায় সারা দেশে ৩৪ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৩২৯

ডোমারে শেখ কামালের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে গাছের চারা বিতরণ

ডোমারে শেখ কামালের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে গাছের চারা বিতরণ

ডিমলায় ঝরে পড়া শিশুদের স্কুলে ফেরাতে প্রকল্পের অগ্রগতি বিশ্লেষণ ও সমাপনী সভা অনুষ্ঠিত

ডিমলায় ঝরে পড়া শিশুদের স্কুলে ফেরাতে প্রকল্পের অগ্রগতি বিশ্লেষণ ও সমাপনী সভা অনুষ্ঠিত

রেশন কার্ড বিতরণে নিরপেক্ষতা চায় বাংলাদেশ কংগ্রেস

ডিমলা স্বাস্থ্য ও পঃ পঃ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে স্ত্রীর করা মামলার জেরে আইনজীবীর ওপর হামলা!