crimepatrol24
২৫শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৯:৪৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

দিনাজপুর সরকারি কলেজে আন্ত:ক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদের কলম বিরতি

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২৪, ২০২৪ ৮:১৯ অপরাহ্ণ

 

মোঃ জাহিদ হোসেন দিনাজপুর প্রতিনিধি।। দিনাজপুর সরকারি কলেজে ২৪ ডিসেম্বর-২০২৪ মঙ্গলবার এক ঘণ্টার কর্মবিরতি পালিত হয়েছে।

বাংলাদেশ সিভিল সার্ভিসের ২৫টি ক্যাডারের সংগঠন ‘আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদ’ এর উদ্যোগে সারাদেশে বিভিন্ন দপ্তরে এই কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়। সকাল ১১ টা থেকে দুপুর ১২ পর্যন্ত এক ঘণ্টা সকল অফিসে ‘কলম বিরতি’ পালন করা হয়। প্রশাসন ক্যাডার বাদে বাকি ২৫ টি ক্যাডারের কর্মকর্তারা এই কর্মসূচিতে অংশ নেন। জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন প্রস্তাবিত উপসচিব পুলে কোটা বহাল, শিক্ষা ও স্বাস্থ্য ক্যাডারকে সিভিল সার্ভিসের বহির্ভূতকরণের প্রতিবাদ এবং কৃত্য পেশাভিত্তিক মন্ত্রণালয় প্রতিষ্ঠা, ক্যাডারে যাবতীয় বৈষম্য দূর করা, মেধার ভিত্তিতে উপসচিব নিয়োগ প্রভৃতি দাবিতে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

উক্ত কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন দিনাজপুর সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর এ কে এম আল আবদুল্লাহ, উপাধ্যক্ষ প্রফেসর মো: আইয়ুব আলী,উদ্ভিদবিদ্যা বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মো: দেলোয়ার হোসেন,ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মো: জিয়াউর রহমান ও প্রভাষক মো: আবদুল মোমেন, পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক বিশ্বজিৎ দাস, রসায়ন বিভাগের প্রভাষক মণীষ রায়,প্রাণিবিজ্ঞান বিভাগের প্রভাষক মো: মিজানুর রহমান প্রমুখ।

জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশন উপসচিব পুলে প্রশাসন ক্যাডারের জন্য ৫০% কোটা রেখে অন্যান্য ২৫টি ক্যাডারের জন্য ৫০% পরীক্ষার ভিত্তিতে নিয়োগ এবং শিক্ষা ও স্বাস্থ্য ক্যাডারকে সিভিল সার্ভিস হতে আলাদা করার সুপারিশ করে। ‘আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদ’ এর সাথে কোনো রকম আলোচনা ছাড়া এমন সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে পরিষদ কলম বিরতি ছাড়াও বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছে।

এসব কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪ (বৃহস্পতিবার), সকাল ১১ থেকে দুপুর ১২ পর্যন্ত সকল অফিসে স্ব-স্ব কর্মস্থলের সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি, ৪ জানুয়ারি ২০২৫ (শনিবার) ঢাকায় সমাবেশের আয়োজন।

ইতোমধ্যে পরিষদের গৃহীত বিভিন্ন কর্মসূচিতে অংশগ্রহণের জন্য প্রতিটি ক্যাডার অ্যাসোসিয়েশন থেকে সকল সদস্যকে নির্দেশনা প্রদান করা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় সরকারি ত্রাণ ও শিশু খাদ্য বিতরণ

জামালপুরে পুলিশের নির্মাণাধীন বিভিন্ন প্রকল্প পরিদর্শন করলেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী

জামালপুরে পুলিশ সুপার এর সাথে সাংবাদিকদের মতবিনিময়

“বিশ্ব শিশু দিবস এবং শিশু অধিকার সপ্তাহ-২০২২” উদ্বোধন

“বিশ্ব শিশু দিবস এবং শিশু অধিকার সপ্তাহ-২০২২” উদ্বোধন

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার হিসেবে পদোন্নতি পেলেন হোমনা-মেঘনা সার্কেলের সিনিয়র এএসপি মো. ফজলুল করিম

সারা দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৯ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১০৪২

মধুপুরে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় কাউন্সিলর নির্বাচিত হলেন আনিসুর রহমান

রংপুরের বহুল আলোচিত চাঞ্চল্যকর দুই বোন হত্যা মামলার মূল রহস্য উদঘাটন

ঈশ্বরগঞ্জে ২ দিন ব্যাপী সাহিত্য মেলার প্রস্তুতি মুলক সভা অনুষ্ঠিত

ডোমারে তাফসিরুল কোরআন মাহফিল অনুষ্ঠিত