crimepatrol24
১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৮:২৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

টহল গাড়ি দেখলেই দোকান বন্ধ করে পাশে দাঁড়িয়ে থাকছেন রংপুরের ব্যবসায়ীরা !

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২৬, ২০২১ ৯:৫২ অপরাহ্ণ

 

মো. সাইফুল্লাহ খাঁন,জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর :
রংপুরে কঠোর লকডাউনের চতুর্থ দিন চলছে। সরকারি বিধিনিষেধ উপেক্ষা করার অভিযোগে মেট্রোপলিটন এলাকায় প্রতিদিন গড়ে দেড় শতাধিক মামলা হলেও প্রতিদিনই বাড়ছে মানুষের চলাচল। অপরদিকে দূরপাল্লার যানবাহন বন্ধ থাকলেও এক শ্রেণির কার ও মাইক্রোবাসের মালিক এবং শ্রমিক নগরীর মর্ডান মোড় থেকে দূর দূরান্তের যাত্রী বহন করছেন নানান অজুহাতে।
সোমবার দুপুরে নগরীর মর্ডান (অর্জন) মোড়ে দেখা গেছে, বিভিন্ন অলিতে গলিতে মাইক্রোবাস রেখে চালকরা প্রধান সড়কে এসে যাত্রী সংগ্রহ করেন। কাঙ্ক্ষিত যাত্রী পাওয়ার পরে পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে মাইক্রো অথবা কার নিয়ে চালক গন্তব্যে যাত্রা করে।

এদিকে নগরীর বিভিন্ন পয়েন্ট ঘুরে দেখা গেছে, অন্যান্য দিনের তুলনায় অটোরিকশা ও মানুষজনের চলাচল বেড়েছে। বিভিন্ন সড়কের অনেক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খোলা রয়েছে। অনেক দোকানে ক্রেতাদের ভিড়ও দেখা গেছে। তবে ভ্রাম্যমাণ আদালত কিংবা প্রশাসনের টহল গাড়ি দেখলেই ব্যবসায়ীরা দোকান বন্ধ করে পাশে দাঁড়িয়ে থাকছেন। প্রশাসনের গাড়ি চলে গেলে আবার তারা দোকান খুলছেন।

করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে রংপুর মহানগর এলাকায় যানবাহনের অযাচিত ও অপ্রয়োজনীয় চলাচল নিয়ন্ত্রণে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের ৬ থানা ও ট্রাফিক বিভাগ কর্তৃক বিধি-বহির্ভূতভাবে চলাচলরত বিভিন্ন যানবাহনের বিরুদ্ধে সড়ক পরিবহন আইনে রবিবার রাত পর্যন্ত মোট ১০৮টি মামলা দায়ের করা হয়েছে। আটক করা হয়েছে ১০ টি যানবাহন, মোট জরিমানা করা হয়েছে ৩ লাখ ৪৩ হাজার ৫০০ টাকা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসাযী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসাযী গ্রে’ফতার

কোটচাঁদপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৩ ফিলিং স্টেশনে জরিমানা ও ফিলিং স্টেশনের কার্যক্রম বন্ধ

করোনা উপসর্গ নিয়ে কুয়েত প্রবাসি ঝিনাইদহ সদরের ড্রাইভারের মৃত্যু!

অর্থনৈতিক মুক্তি নারীর টেকসই উন্নয়ন স্লোগানে সৈয়দপুরে দুই দিনব্যাপি পণ্য প্রদর্শনী

কেএমপি’র হরিণটানা পুলিশের অভিযানে স্বর্ণালংকারসহ গ্রেফতার-৩

নীলফামারীর কিশোরীগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ১

বানেশ্বরে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে দোকানঘর ভা*ঙচুর ও লু*টপাটের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

জবাবদিহিমূলক জনপ্রশাসন গড়ে তুলতে হবে : জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

মিঠাপুকুরে এমপিএইচভিওয়ের ১১তম বর্ষে পদার্পন

ঝিনাইদহ-খুলনা মহাসড়কে ট্রাকের অবৈধ পার্কিং, প্রতিনিয়ত ঘটছে বড় ধরনের দুর্ঘটনা, নেই কোন প্রতিকার