crimepatrol24
১৪ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৯:৫৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

গৌরীপুর বাজার ইজারা নিয়ে দ্বন্দ্ব, সং’ঘর্ষের আ’শঙ্কা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২১, ২০২৪ ৩:৫০ অপরাহ্ণ

 

মো. কামরুল হক চৌধুরী, বিশেষ প্রতিনিধি:
কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার ঐতিহ্যবাহী গৌরীপুর বাজারের ইজারা আদায় নিয়ে দু’পক্ষ মু’খোমুখি অবস্থায় রয়েছে। যে কোনো সময় ঘটে যেতে পারে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা।

সরেজমিন গিয়ে জানা যায়, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী গৌরীপুর বাজারটির ১(এক) সনা (১৪৩১ বাংলা) ইজারা পান মোঃ সালাউদ্দিন রিপন। পরে তিনি শুধু ছাগল বাজারটি ৫ লাখ টাকার বিনিময়ে মোঃ রকিব উদ্দিন প্রধান কে লিখিত চুক্তির মাধ্যমে প্রদান করেন। রকিব উদ্দিন প্রধান তার দায়িত্ব পালন করতে গেলে গত রবিবার প্রতিপক্ষের লোকেরা তাকে হু’মকি প্রদান করে। এক পর্যায়ে জিয়ারকান্দি গ্রামের কালু মোল্লার ছেলে রবি মোল্লা তাকে প্রা’ণনাশের হু’মকি দেয় বলে জানান ভুক্তভোগী রকিব উদ্দিন প্রধান। তিনি তার জীবনের নিরাপত্তা এবং নির্বিঘ্নে কাজ করার স্বাধীনতা পেতে প্রশাসনের দৃষ্টি কামনা করেন।

বিগত দিনে ছাগল বাজারের ইজারা আদায়ের দায়িত্বে থাকা আবদুল খালেক জানান, ‘আমি ছাগল বাজারের ইজারা পাওয়ার জন্য এবারও টাকা দিয়েছি। অতএব, আমি বাজারটি চাই। আর আমার পক্ষের কোনো লোক যদি হু’মকি ধ’মকি দিয়ে থাকে এজন্য আমি ক্ষমা চাই।’

এবিষয়ে সালাউদ্দিন রিপন জানান, গৌরীপুর ছাগল বাজার ইজারার বিষয়ে একটু মতবিরোধ রয়েছে। এই মতবিরোধ নিরসনে আমরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। আশা করি, খুব শীঘ্রই একটা শান্তিপূর্ণ সমাধানে পৌঁছাতে পারবো।’

এবিষয়ে জানতে দাউদকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মদ আরাফাতুল আলম কে ফোন দিলে ওনি কুমিল্লা ডিসি অফিসে মিটিংয়ে আছেন, পরে কথা বলবেন বলে জানান।

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে মার্কেন্টাইল ইসলামী লাইফ ইন্সুরেন্স লিঃ এর জোনাল অফিস উদ্বোধন

ডোমার হরিণচড়ায় গৃহবধুকে ধর্ষণ, গণধোলাইয়ের শিকার ধর্ষক

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে দাউদকান্দিতে শিক্ষক সম্মেলন

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে দাউদকান্দিতে শিক্ষক সম্মেলন

ক্ষমতায় টিকে থাকার জন্য সরকার সবকিছু জলাঞ্জলি দিচ্ছে: মির্জা ফখরুল

কেএমপি’র কমিশনার খন্দকার লুৎফুল কবির পিপিএম-সেবা’র বিদায় ও নবাগত কমিশনার মাসুদুর রহামান ভূঞা’র বরণ অনুষ্ঠিত

আগামী নির্বাচনে কমনওয়েলথের পর্যবেক্ষক চান প্রধানমন্ত্রী

প্রয়োজন ছাড়া ঢাকামুখী না হওয়ার নির্দেশঃ নৌ প্রতিমন্ত্রী

রংপুরে আবরার ফাহাদ হত্যার বিচার দাবিতে মানববন্ধন

কিশোরগঞ্জ ব্র্যাক আঞ্চলিক কার্যালয় পরিদর্শন করলেন ১৩ বিসিএস কর্মকর্তা

পাবনায় ডাকাতি প্রস্তুতিকালে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ৫ সদস্য গ্রেফতার