crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কুষ্টিয়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে ৪ জনের কারাদণ্ড

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ২৫, ২০১৯ ৪:০২ অপরাহ্ণ

রফিকুল ইসলাম, কুষ্টিয়া প্রতিনিধি : শনিবার সকালের দিকে কুষ্টিয়ার কুমারখালী উপজেলার চাপড়া এলাকার ‘সৈয়দ মাছুদ রুমী সেতু’ সংলগ্ন গড়াই নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে চার জনের প্রত্যেককে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক কুমারখালী উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নূরু-এ-আলম।

জানা গেছে , দীর্ঘদিন যাবৎ কিছু অসাধু বালু ব্যবসায়ী অবৈধভাবে চাপড়া এলাকার ‘সৈয়দ মাছুদ রুমী সেতু’ সংলগ্ন গড়াই নদী থেকে বালু উত্তোলন করছিল । ফলে কুষ্টিয়া-রাজবাড়ী মহাসড়কস্থ ‘সৈয়দ মাছুদ রুমী সেতু’ ও হার্ডিঞ্জ ব্রীজ ক্ষতিগ্রস্থ হওয়ার ঝুঁকি ছিল।

এমতাবস্থায় শনিবার সকালের দিকে অভিযান চালিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইনের ১০ এর (৫) ক ধারায় দুই জনকে ১৫ দিনের এবং অন্য দুইজন কে ১০ এর (৪) গ ধারায় ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক কুমারখালী উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নূরু-এ-আলম । এসময় অবৈধ ড্রেজার মেশিন জব্দ করা হয় এবং সব পাইপ কেটে নষ্ট করা হয়।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নীলফামারীতে নতুন করে আরও ১৭ জনসহ মোট করোনায় আক্রান্ত ১৪৭

রাষ্ট্রপতির ছবি সরানো নিয়ে উপদেষ্টা পরিষদে কোনো সিদ্ধান্ত হয় নি : পরিবেশ উপদেষ্টা

কালীগঞ্জে অভিনব কায়দায় প্রতারণা, স্বর্ণ ও টাকা নিয়ে পালিয়েছে ভাড়াটিয়া দম্পতি

মধুপুরে স্বাস্থ্যবিধি না মানায় জরিমানা

ডোমারে ইউএনও’র হস্তক্ষেপে বাল্য বিয়ে বন্ধ

বিমান বাংলাদেশে চাকরি

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

কেএমপির অভিযানে চো*রাই মালামালসহ ২ চো*র আটক

লায়নস ক্লাব অব ঢাকা নর্দানের উদ্যোগে নাসিরনগরে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ ও চক্ষু চিকিৎসা শিবির অনুষ্ঠিত

দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে পুলিশ বাহিনীকে ঢেলে সাজাতে হবে