crimepatrol24
৫ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৭:৫৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

এমপিওভুক্তির দাবিতে কুমিল্লায় বেসরকারি অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষকদের মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ২৩, ২০২৪ ৯:৫০ অপরাহ্ণ

 

হালিম সৈকত, কুমিল্লা।।
তিন দশকের বৈষম্য নিরসনে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত কলেজসমূহের বিধি মোতাবেক নিয়োগপ্রাপ্ত সাড়ে ৩ হাজার অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষককে এমপিওভুক্তির দাবিতে ও ঢাকায় শিক্ষকদের ওপর পুলিশের হামলার প্রতিবাদে কুমিল্লায় মানববন্ধন পালন করেছে বাংলাদেশ বেসরকারি অনার্স-মাস্টার্স শিক্ষক ফেডারেশন। কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে বুধবার (২৩ অক্টোবর) দুপুরে কুমিল্লা প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন শেষে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারকলিপি দেন তারা। কর্মসূচিতে নানা দাবি সম্বলিত ব্যানার, ফেস্টুন ও প্লে-কার্ড নিয়ে জেলার বিভিন্ন কলেজের শিক্ষকরা অংশগ্রহণ করেন।

নূরে আলম খন্দকারের সভাপতিত্বে ও মীর মোঃ সোহেল এর সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের উপদেষ্টা উম্মে সালমা, সাবেক সভাপতি মোঃ রাশেদুল হক খান, সাধারণ সম্পাদক মোঃ নাহিদুল ইসলাম, ফরহাদ হোসেন ভূইয়া,দিদারুল আলম,মোসাম্মৎ শায়লা সুলতানা,মোঃ মিজানুর রহমান, মোঃ মামুনুর রশীদ, ইয়াসমিন ফেরদৌসী,মোঃ হান্নান মিয়া ও সৈয়দ কাইজারুল ইসলাম মুহিত।

এ সময় বক্তারা বলেন- একই প্রক্রিয়ায় নিয়োগ পেয়ে একই কলেজের ইন্টার ও ডিগ্রি শিক্ষকরা সরকারি বেতন পাচ্ছেন। তাছাড়াও সদ্য জাতীয়করণকৃত কলেজগুলোতে অনার্স-মাস্টার্স কলেজগুলোর শিক্ষকগণও নন-ক্যাডার মর্যাদা পেয়েছেন। ডিগ্রি পর্যায়ে জনবল কাঠামোতে না থাকলেও তৃতীয় শিক্ষকগণ এবং বেসরকারি মাদরাসায় কামিল (মাস্টার্স) শ্রেণি স্তরের নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকরাও এমপিওভুক্ত হচ্ছেন। অথচ আমাদের প্রতি সম্পূর্ণ বিমাতাসুলভ আচরণ করা হচ্ছে। বছরের পর বছর আমরা নিয়মিত দায়িত্ব পালন করলেও আমাদেরকে রাষ্ট্রীয় কোনো সুযোগ-সুবিধা দেয়া হয়নি। আমাদের ন্যায্য দাবি পূরণ না করা হবে চরম বৈষম্যমূলক আচরণ। তারা অবিলম্বে এ ব্যাপারে বিশেষ পদক্ষেপ নিতে প্রধান উপদেষ্টা, শিক্ষা উপদেষ্টা ও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছে আহ্বান জানান। অন্যথায় কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

বঙ্গবন্ধুর নামে আন্তর্জাতিক পুরস্কার ঘোষণা করল ইউনেস্কো

ডোমারে মাদক ব্যবসায়ী রুপা হে’রোইনসহ ফের গ্রেফতার

ঝিনাইদহের দোকানগুলোতে ক্রেতাদের উপচেপড়া ভীড়, স্বাস্থ্যবিধির বালাই নেই!

ফিলিপনগর ইউপি চেয়ারম্যান ফজলুল হক কবিরাজ প্রতিনিয়ত জনসচেতনতায় কাজ করছেন

কেএমপি’র অভিযানে ‘মাদকসহ’ গ্রেফতার -২

নিত্যপণ্যের অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে মানববন্ধন ও জেলা প্রশাসককে স্মারকলিপি প্রদান করেছে ক্যাব চট্টগ্রাম

হোমনায় জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস উদযাপন

কলারোয়ায় ৫ম উপজেলা নির্বাচনে আওয়ামীলীগের দলীয় তিন প্রার্থীর মনোনয়ন পত্র জমা

জামালপুর জেলার নবাগত পুলিশ সুপারের দায়িত্ব ভার গ্রহণ

দাউদকান্দিতে অবহেলিত এলাকাবাসীর উদ্যোগে বাঁশ-কাঠের সেতু নির্মাণ, সাময়িকভাবে কমলো জনদুর্ভোগ

দাউদকান্দিতে অবহেলিত এলাকাবাসীর উদ্যোগে বাঁশ-কাঠের সেতু নির্মাণ, সাময়িকভাবে কমলো জনদুর্ভোগ