crimepatrol24
২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৪:৪৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

আটোয়ারীতে সরকারি সাহায্য না পাওয়ায় পেটের দায়ে ভিক্ষা করছে বৃদ্ধা নিরলা বালার

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ৩০, ২০২০ ১০:২৭ অপরাহ্ণ

আল মাসুদ, পঞ্চগড়   জেলাপ্রতিনিধিঃ  
পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলা মুজিব বর্ষ উপলক্ষে ভিক্ষুক মুক্ত ঘোষণা করা হলেও এখনো ভিক্ষা করে চলছে নিরলা বালার জীবন ।
জানা গেছে, উপজেলার ৫নং বলরামপুর ইউনিয়নের বটতলী, পাইকপাড়া গ্রামের  মৃত গোলারাম বর্মনের স্ত্রী । শারীরিকভাবে বার্ধ্যকে নুইয়ে পড়লেও মিলছে না কোন সরকারি সুযোগ- সুবিধা। চেয়ারম্যান- মেম্বারের দ্বারে দ্বারে ঘুরেও কপালে জুটেনি বিধবা বা বয়স্ক ভাতার কার্ড । পায়নি কোন সরকারি সুযোগ- সুবিধা। তাই ভিক্ষা করে চলছে জীবন জীবিকা।
নিরলা বালা জানান , আমি অভাবের তাড়নায় প্রায় ২০ থেকে ২৫ বছর ধরে ভিক্ষা করে আসছি ।আমার  ছেলে ভ্যান চালিয়ে সংসার চালায় এতে চলে না। সংসারে অভাব অনটনে ঠিক মত দু’বেলা খাবার জুটেনা। আমি বৃদ্ধ কাজ করতে পারি না। আমাকে কেউ কাজও দেয়না। তাই জীবন বাচাঁতে ভিক্ষা করি। আমাকে মেম্বার বা চেয়ারম্যান সরকারি কোন সুযোগ- সুবিধা দিলে কোন মতে বেচেঁ থাকতে পারি। বয়স্ক বা বিধবা ভাতার কার্ড করে দিলে আমি কোনদিন ভিক্ষা করবো না। আমি অনেকবার মেম্বার, চেয়ারম্যানের কাছে গেছি কার্ড করে দিতে চেয়েছে কিন্তু আজও আমার কোন কার্ড  হয় নি ।
মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে ৩ মার্চ (মঙ্গলবার) উপজেলা পরিষদ চত্বরে তৎকালিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শারমিন সুলতানা’র সভাপতিত্বে, প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক, সাবিনা ইয়াসমিন ও
বিশেষ অতিথি পুলিশ সুপার, মোহাম্মদ ইউসুফ আলীসহ অন্যান্য অতিথিদের উপস্থিতিতে উপজেলার ৬ ইউনিয়ন হতে বাছাই করে ৪৯ জন ভিক্ষুককে তাদের শারীরিক ও পারিপার্শ্বিক অবস্থা বিবেচনা করে কাউকে মুদি দোকান, কাউকে গরু, কাউকে ছাগল, কাউকে অটো রিক্সা, ভ্যান ও মুরগিসহ নগদ অর্থ প্রদান করে ভিক্ষুকমুক্ত ঘোষণা করেন।
ইউপি সদস্য মজিরউদ্দীন বলেন, ভিক্ষুক বুড়িকে করোনাকালিন  চাল দিয়েছি, এবার আমি চেষ্টা করবো বয়স্ক বা বিধবা ভাতার কার্ড করে দেওয়ার জন্য।
বলরামপুর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান সাইদুর রহমান বলেন, বিধবা ভিক্ষুককে আমার কাছে পাঠিয়ে দেন আমি ব্যবস্থা নিব।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু তাহের মো.সামসুজ্জামান জানান, উপজেলা ভিক্ষুক মুক্ত তথ্য আছে।এ ব্যাপারে মিটিং আছে, কোন ভিক্ষুক থাকলে অবশ্যই তাদের জন্য পুনর্বাসন করে দেওয়া হবে।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সারাদেশে গত  ভর্তি ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১৩১২

রংপুর নগরীর ২৭নং ওয়ার্ডে মাস্ক বিতরণ ও সচেতনমূলক প্রচারণা

বাংলাদেশ – বৃটেন মৈত্রী গ্রুপের সদস্য নির্বাচিত হওয়ায় এমপি টিটুকে নাগরপুর- দেলদুয়ারবাসীর শুভেচ্ছা

আমাদের অনেক অর্জন আছে, আবার কাঙ্ক্ষিত আকাঙ্ক্ষার কাছাকাছি যেতে পারিনি: তথ্য উপদেষ্টা

ঝিনাইদহে সমাজতান্ত্রিক মহিলা ফোরামের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন

অবশেষে জামালপুরের সেই ডিসি’র মনোরঞ্জনকারী সাধনা বরখাস্ত

ডোমারে মাদক সম্রাট মিজানুর হত্যার ৪ দিনের মাথায় রহস্য উন্মোচন করল পুলিশ, আসামি গ্রেফতার

শৈলকুপায় ওপেন হাউজ ডে অনুষ্ঠিত

ডিমলায় স্বামীর ছুরিকাঘাতে স্ত্রী হত্যার অভিযোগে থানায় মামলা দায়ের