crimepatrol24
১৬ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১১:৪০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

হরিণাকুন্ডুতে এক পরিবারের সবাই প্রতিবন্ধী, নেই মাথা গোঁজার ঠাঁই

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ২১, ২০২০ ৮:৫৩ অপরাহ্ণ


তারেক জাহিদ, ঝিনাইদহঃ
ঝিনাইদহের হরিণাকুন্ডুু উপজেলার ৪নং দৌলতপুর ইউনিয়নের ফতেপুর গ্রামের একই পরিবারে ৪ জন প্রতিবন্ধী রয়েছে। সবার প্রতিবন্ধী ভাতার কার্ড থাকলেও রাতে মাথা গোঁজার ঠাঁই নেই। ভাঙ্গাচোরা বাড়িতে তাদের বসবাস। তথ্য নিয়ে জানা গেছে, শাহাদত মন্ডলের ছেলে শহিদুল ইসলাম, খালা হাসিরন নেছা ও ছোটখালা কুলসুম সবাই প্রতিবন্ধী। এদের মধ্যে একজন শারীরিক ও তিনজন বুদ্ধি প্রতিবন্ধী।

শাহাদত মন্ডল জানান, আমি একজন অসহায় গরিব মানুষ। ঠিকমত চলতে পারি না। পায়ে সমস্যা। নিরুপায় হয়ে খোড়া পা নিয়ে ভ্যানগাড়ী চালিয়ে সংসার চালাতাম। বয়সের ভারে তাও পারি না। এখন ঝুড়ি বুনে সংসার চালাতে হয়। ঝুড়ি বিক্রি না হলে অনাহারে দিন কাটে। তিনি বলেন, আমার দৈনিক আয় দুই শত টাকা। বর্তমান বাজারে এই টাকা দিয়ে কিছুই হয় না। ফলে খুব কষ্টে আমার দিন কাটে। আমার কোন ঘরবাড়ী নেই। শুনেছি প্রধানমন্ত্রী অসহায় মানুষের বাড়ী তৈরি করে দিচ্ছেন। যদি তিনি  আমাকে একটি  ঘর করে দিতেন, তবে এই প্রতিবন্ধীদের নিয়ে বাকী জীবনটা পার করতাম। শাহাদত মন্ডল জানান, আমার পরিবারে আমিসহ চারজন প্রতিবন্ধী। এর মধ্যে শহিদুল, হাসিরণ ও কুলসুম সরকার থেকে ভাতা পায়। তাদের টাকা দিয়ে সংসার চলে। পরিবারটির ভাষ্য, অনেক সচ্ছল পরিবারকে সরকারি ঘর করে দেওয়া হচ্ছে। অথচ আমাদের ঘর হয় না। আমরা টাকা দিতে পারি না বলে আমাদের কেউ ঘর করে দেয় না বলে প্রতিবন্ধী পরিবারটি মনে করেন।

বিষয়টি নিয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকতা সৈয়দা নাফিস সুলতানা জানান, ঘটনাটি আসলেই মর্মান্তিক। একই পরিবারে চারজন প্রতিবন্ধী এটা আমার জানা ছিল না। তিনি বলেন, এই পরবিারের কথা কেউ আমাকে বলেনি। তিনি খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা নিবেন বলে জানান।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে দলিল লেখক সমিতির নির্বাচনে মোস্তফা সভাপতি, টয় সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত

‘সংবিধান ও রাষ্ট্রের ওপরে আঘাত কঠোরভাবে প্রতিহত করা হবে’: আইজিপি

মানবাধিকার চেয়ারম্যান পরিচয়ধারী প্রতারক আতিকুর রহমানের শাস্তির দাবিতে রংপুরে জেলাপ্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি পেশ

মানবাধিকার চেয়ারম্যান পরিচয়ধারী প্রতারক আতিকুর রহমানের শাস্তির দাবিতে রংপুরে জেলাপ্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি পেশ

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৬ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

দেবীগঞ্জে ৩ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

মিরপুর থানার নবাগত “অফিসার ইনচার্জ” আবুল কালামের যোগদান

শিক্ষক ছাড়াই ইংরেজি শিখুন

ডিমলায় ওয়াশ অবকাঠামো ব্যবস্থাপনা ও রক্ষণাবেক্ষণ বিষয়ক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ

ডিমলায় ওয়াশ অবকাঠামো ব্যবস্থাপনা ও রক্ষণাবেক্ষণ বিষয়ক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ

পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে শিক্ষার্থীদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ

নেত্রকোনা জেলার আটপাড়া উপজেলায় পানিতে ডুবে বৃদ্ধের মৃত্যু