crimepatrol24
১লা জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:০৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রংপুরে আদালতের নির্দেশ অমান্য করে প্রাচীর ভেঙ্গে জমি দখলের অভিযোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ১৪, ২০২০ ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ

সাইফুল্লাহ খাঁন,জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর :
রংপুরে প্রাচীর ভেঙ্গে জমি দখলের অভিযোগ উঠেছে।জানা যায়, রংপুরে একটি চক্র আদালতের নির্দেশ অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমির প্রাচীর ভেঙ্গে দখলের চেষ্টা চালায়। এই ঘটনায় ১৩ জুলাই ভুক্তভোগী পরিবার নিরাপত্তা চেয়ে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার বরাবর লিখিত আবেদন করেন।

পরিবারিক সূত্রে জানা যায়, রংপুর মহানগরীর গনেশপুর এলাকার মৃত. বসির উদ্দিনের ছেলে মনছুর আলী ১৯৬৮ সালে একই এলাকার জিয়া উল্ল্যাহর অংশীদারের কাছ থেকে সাব কবলামূলে ২৪ শতক জমি ক্রয় করেন। ক্রয়ের পর মনছুর আলী ওই জমিতে স্থাপনা ও ইটের প্রাচীর দেন। কিন্তু হঠাৎ করে ১১জুলাই প্রতিপক্ষ আলমগীর গং রাতের আঁধারে জমিতে থাকা স্থাপনা ও ইটের প্রাচীর ভেঙ্গে জমি দখলের চেষ্টা চালায়।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মনছুর আলী বলেন, মামলা করে বিজ্ঞ আদালত থেকে একাধিকবার আমাদের পক্ষে রায় পাওয়া সত্ত্বেও আলমগীর ও তার লোকজন বিচারাধীন জমি অবৈধভাবে দখলের চেষ্টা করছে। এছাড়াও বিভিন্ন সময় আমিসহ পুরো পরিবারের লোকজনকে প্রাণনাশের হুমকি দিলে সন্তানাদি নিয়ে আতঙ্কের মধ্যে জীবনযাপন করছি।

এবিষয়ে অভিযুক্ত প্রতিপক্ষ আলমগীর হোসেন জানান, জমি নিয়ে মনছুর আলী একাধিকবার মামলা করেছেন। ওই জমিতে আমার মায়ের অংশ রয়েছে।

এ বিষয়ে রংপুর মেট্রোপলিটন কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রশীদ জানান, বিরোধপূর্ণ জমি নিয়ে উভয়পক্ষের মধ্যে মামলা-মোকদ্দমা চলমান রয়েছে। এছাড়াও সম্প্রতি আদালত থেকে একটি নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। উভয় পক্ষকে শান্তি -শৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য বলা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহের বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকার তিন দিন ধরে অনশন!

বাংলাদেশসহ নির্দিষ্ট কিছু দেশে পেঁয়াজ রফতানির অনুমতি ভারতের

যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা একদিকে আসে, আরেকদিকে চলে যায়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

যুক্তরাষ্ট্রের নিষেধাজ্ঞা একদিকে আসে, আরেকদিকে চলে যায়: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

হোমনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা

ডোমারে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন এর উদ্যোগে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

ডোমার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিনা শবনম ক’রোনায় আ’ক্রান্ত

ডোমার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিনা শবনম ক’রোনায় আ’ক্রান্ত

নীলফামারীতে যুবকের লা-শ উদ্ধার

ডোমারে জাতীয় পুষ্টিসপ্তাহ উপলক্ষে শিশু ও গর্ভবতী মায়েদের পুষ্টিকর খাবার পরিবেশন

নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে টেস্টে নতুন অর্জন বাংলাদেশের

নাসিরনগরে সরকারি রাস্তা বন্ধের প্রতিবাদে মানববন্ধন