crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

মধুপুরে মাস্ক না পরার অপরাধে ১১ ব্যাবসায়ীর জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২২, ২০২০ ৪:৪২ অপরাহ্ণ

মোঃ আঃ হামিদ মধুপুর টাঙ্গাইল প্রতিনিধিঃ টাঙ্গাইলের মধুপুরে স্বাস্থ্য বিধি না মেনে সরকারি বিধি নিষেধ অমান্য করে মুখে মাস্ক না পরে ব্যাবসা প্রতিষ্ঠান পরিচালনা করার অপরাধে ১১ জন ব্যাবসায়ীকে মোট ১৯ হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও মধুপুর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) এম. এ. করিম। বুধবার (২২ জুলাই )বিকেলে মধুপুর পৌরশহরের বিভিন্ন মার্কেটের ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে মাস্কবিহীন ব্যাবসায়ীদের এ জরিমানা করা হয়।

এ বিষয়ে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এম. এ. করিম জানান, মধুপুরে দিন দিন করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি পাচ্ছে। তারপরও মানুষের মাঝে কোনো রকম সচেতনতা নেই। মাস্ক পরা সরকারিভাবে নির্দেশনা থাকলেও কেউই তা মানছেন না। মানুষ মাস্ক না পরে অহেতুক রাস্তায় ঘোরাফেরাও করছে। করোনাভাইরাস প্রতিরোধে মানুষের মাঝে স্বাস্থ্য সচেতনতা গড়ে তুলতে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এজন্য শহর এবং গ্রামের পথচারীদের করোনা প্রতিরোধে বাধ্যতামূলক মাস্ক পরতে সচেতন করা হচ্ছে। তিনি আরো জানান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার আরিফা জহুরা এর নির্দেশনায় মানুষের মাঝে করোনা প্রতিরোধে সচেতনতা গড়ে তুলতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় সকল ব্যাবসায়ীদেরকে আবশ্যিকভাবে মাস্ক ব্যবহারের জন্য সতেচন করা হয়। মাস্ক না পরে দোকানে বসে ক্রেতাদের মাঝে মালামাল বেঁচা -কেনার করার অপরাধে এ জরিমানা করা হয়। জনস্বার্থে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও তিনি জানান।

উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগে মধুপুরের আলোকদিয়া ইউনিয়নের লাউফুলা পাহাড়ী এলাকায় অবৈধভাবে মাটি কাটার অপরাধে উক্ত এলাকার বাদশা মিয়ার ছেলে মো: নজরুল ইসলামকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে ২১ আগস্ট গ্রে’নেড হা’মলার প্রতিবাদে আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে ২১ আগস্ট গ্রে’নেড হা’মলার প্রতিবাদে আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত

ঘোড়াঘাটে ২ করাত কলের ৪ হাজার টাকা জ*রিমানা

ঈশ্বরগঞ্জে ভিজিডি’র চাল আ’ত্মসাতের অভিযোগে রাজিবপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বিরুদ্ধে বি’ক্ষোভ মিছিল

ঈশ্বরগঞ্জে ভিজিডি’র চাল আ’ত্মসাতের অভিযোগে রাজিবপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান বিরুদ্ধে বি’ক্ষোভ মিছিল

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ১১দিন ধরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড

খুলনায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে নাবিক ভর্তির নামে প্র*তারকচক্রের ৩ সদস্য আটক

মেঘনার সোনাকান্দা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মা সমাবেশ অনুষ্ঠিত

শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে মসিকে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

শারদীয় দুর্গোৎসব উপলক্ষে মসিকে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

আজ রংপুর নগরীতে বন্ধ ছিলো গণ-পরিবহণ

হোমনায় পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নারীসহ আহত ১০

ডোমারে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবক নিহত