crimepatrol24
১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১২:১৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

মগবাজার বিস্ফোরণে এ পর্যন্ত তত্ত্বাবধায়কসহ ৮ জনের মৃত্যু,মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে অন্তত আরও তিনজন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ২৯, ২০২১ ৯:১৫ অপরাহ্ণ

 

মোঃ পারভেজ আলম, জেলা প্রতিনিধি, ঢাকা>>

রাজধানীর মগবাজারে ভয়াবহ বিস্ফোরণে আংশিক ধসে পড়া রাখি নীড়ের নিখোঁজ তত্ত্বাবধায়ক হারুন অর রশিদ হাওলাদারের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে।

ফায়ার সার্ভিসের উপ পরিচালক দেবাশীষ বর্ধন মঙ্গলবার বিকালে ঘটনাস্থলে সাংবাদিকদের বলেন, উনার মেয়ে বলেছিলেন ‘আব্বা মিসিং’। এর পর বেলা সাড়ে ৩টা নাগাদ সিঁড়ির কাছে চিলেকোঠার ডেব্রিজ যেখানে তার নিচে চাপা পড়া অবস্থায় পেয়েছি আমরা রশিদ হাওলাদারের মরদেহ ।” দুদিন আগের ওই বিস্ফোরণের ঘটনায় এ নিয়ে মোট আটজনের মৃত্যু হল। হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে আরও তিনজন।

হারুন অর রশিদের মেয়ে হেনা বেগম সাংবাদিকদের বলেন, গত রোববার ওই বিস্ফোরণের পর থেকে তার বাবার খোঁজ মিলছিল না। সব হাসপাতালে খোঁজ নিয়েও বাবাকে না পেয়ে তিনি ফায়ার সার্ভিসের উদ্ধারকর্মীদের জানান। মঙ্গলবার (আজ) বিকালে উদ্ধারকর্মীরা লাশ উদ্ধারের পর হেনা বেগম তার বাবাকে শনাক্ত করেন।

রোববার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে বিস্ফোরণের বিকট শব্দে মগবাজার ওয়্যারলেস গেইট এলাকা কেঁপে ওঠে। তাতে আউটার সার্কুলার রোডের ৭৯ নম্বর হোল্ডিংয়ের তিন তলা রাখি নীড়ের এক পাশ ধসে পড়ে। বিস্ফোরণের ধাক্কায় রাস্তার উল্টো দিকে আড়ং, বিশাল সেন্টার, নজরুল শিক্ষালয়, রাশমনো হাসনপাতালসহ আশপাশের ডজনখানেক ভবনের কাচ ভেঙে যায়। ক্ষতিগ্রস্ত হয় রাস্তায় থাকা তিনটি বাস ও যাত্রীরা। তিনতলা ওই ভবনের দোতলায় সিঙ্গারের বিক্রয় কেন্দ্র ছিল। বিস্ফোরণে ওই বিক্রয় কেন্দ্রের দেওয়াল ভেঙে পণ্যের কার্টন বেরিয়ে পড়তে দেখা যায়। নিচতলায় খাবারের দোকান শরমা হাউজ ও বেঙ্গল মিটের বিক্রয় কেন্দ্র ছিল, যা পুরোপুরি মিশে গেছে। লোহার গ্রিল, আসবাবপত্র, ভবনের বিভিন্ন অংশ ছিটকে যায় রাস্তায়। ওই ঘটনায় আহত হন চার শতাধিক, তাদের বেশিরভাগই সে সময় রাস্তায় বা আশপাশের ভবনে ছিলেন। তাদের অধিকাংশই বিস্ফোরণের ধাক্কায় ছিটকে যাওয়া কাচে আহত হন। বিস্ফোরণের কারণ অনুসন্ধানে ফায়ার সার্ভিস বিস্ফোরক অধিদপ্তর এবং পুলিশের পক্ষ থেকে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। ভয়াল ওই বিস্ফোরণে হারুন অর রশিদ হাওলাদার ছাড়াও নিহত অন্যরা হলেন- কলেজ শিক্ষার্থী মোস্তাফিজুর রহমান (২৬), প্রাইভেটকার চালক স্বপন (৩৯), বাসচালক আবুল কাশেম মোল্লা (৪৫), বেসরকারি চাকরিজীবী রুহুল আমিন (৩০), ভবনের নিচতলায় থাকা শর্মা হাউজের পাচক ওসমান গনি তুষার (৩৫), সেখানে খেতে যাওয়া জান্নাত বেগম (২৩) এবং তার নয় মাসের মেয়ে সোবহানা।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা দ ক সহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে ফ তা র

বেহেশত লাভের আমল

বেহেশত লাভের আমল

পুঠিয়ায় মুক্তিযোদ্ধার বাসায় অ’স্ত্র ঠেকিয়ে ডা’কাতি

হোমনা- মেঘনা থেকে স’ন্ত্রাস, চাঁ’দাবাজ ও দুর্নীতি দূর করবো: অধ্যক্ষ আ. মজিদ

এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় ভবন মালিককে জ’রিমানা করেছেন মসিকের ভ্রাম্যমাণ আদালত

এডিস মশার লার্ভা পাওয়ায় ভবন মালিককে জ’রিমানা করেছেন মসিকের ভ্রাম্যমাণ আদালত

বাংলাদেশে বৃহত্তর বিনিয়োগের জন্য তুরস্কের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

বাংলাদেশে বৃহত্তর বিনিয়োগের জন্য তুরস্কের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

পুঠিয়ায় হ’ত্যা মামলায় বাবা-মা ও ভাইসহ আটক ৩

পুঠিয়ায় হ’ত্যা মামলায় বাবা-মা ও ভাইসহ আটক ৩

পঞ্চগড়ে ২৯ বস্তা সরকারি চাল জব্দ,২ ব্যবসায়ী আটক

হরিণাকুন্ডুতে একই পরিবারের সবাই প্রতিবন্ধী, নেই থাকার ঘর

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ মা’দক ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৩ মা’দক ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার