crimepatrol24
১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৩:৪৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

পঞ্চগড় সীমান্ত দিয়ে ভারতে অনুপ্রবেশের সময় ৫ বাংলাদেশি আটক

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ৮, ২০২৪ ৮:৪০ অপরাহ্ণ

 

আল মাসুদ, পঞ্চগড় প্রতিনিধি:
রাতের আঁধারে পঞ্চগড় সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতে অবৈধ অনুপ্রবেশের সময় ৫ বাংলাদেশিকে আটক করেছে নীলফামারী-৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সদস্যরা।

আটক ব্যক্তিরা হলেন, নীলফামারী জেলার ডোমার উপজেলার বোরাগাড়ি নয়নি বাকডোগড়া গ্রামের মৃত মধূসূদনের ছেলে শ্রী নন্দ কিশোর রায় (৪৫), একই গ্রামের শ্রী নন্দ কিশোর রায়ের ছেলে শ্রী পরিমল রায় (২১), বোরাগাড়ি নৌদাবস গ্রামের শ্রী তৈলক্ষ্য রায়ের ছলে শ্রী নিত্যানন্দ রায় (২১), একই গ্রামের শ্রী বড়কান্ত চন্দ্রের ছেলে শ্রী সঞ্জয় চন্দ্র (১৭), মৃত সিবেনের ছেলে শ্রী কল্যাণ রায় (২৪)।এ সময় আটককৃতদের কাছে থাকা বাংলাদেশি নগদ ২৪ হাজার ৪১০ টাকা, ভারতীয় ৯০ রুপি, ৫টি এন্ড্রয়েড মোবাইল ও ৪টি মোবাইল চার্জার জব্দ করা হয়েছে।

সোমবার (৭ অক্টোবর) রাতে বোদা থানাধীন মালকাডাঙ্গা বিওপির দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত হতে ১০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ৭৭৫/এমপি শুয়েরপাড় নামক স্থান থেকে তাদের আটক করা হয়। রাতে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেন নীলফামারী-৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল শেখ মোহাম্মদ বদরুদ্দোজা।

প্রেস বিজ্ঞোপ্তির মাধ্যমে জানা যায়, নীলফামারী ব্যাটালিয়ন (৫৬ বিজিবি) এর অধীনস্থ পঞ্চগড় জেলার বোদা উপজেলার মালকাডাঙ্গা বিওপির টহল দল সীমান্ত এলাকায় দায়িত্ব পালন করছিলেন। এসময় গোপন সংবাদ পেয়ে ব্যাটালিয়নকে অবগত করে রাত ৮টার সময় ৭ সদস্যকে নিয়ে দ্রুত অভিযান পরিচালনা করে মালকাডাঙ্গা বিওপির টহল কমান্ডার হাবিলদার মো: নোয়াব আলী। এসময় সীমান্ত হতে ১০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে ৭৭৫/এমপি শুয়েরপাড় নামক স্থান থেকে ৫ বাংলাদেশিকে আটক করা হয়। জেলার বোদা থানায় হস্তান্তরসহ তাদের বিরুদ্ধে আইনি কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও প্রেস বিজ্ঞোপ্তিতে জানানো হয়েছে।

এ বিষয়ে নীলফামারী-৫৬ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল শেখ মোহাম্মদ বদরুদ্দোজা বলেন, ‘নীলফামারী ব্যাটালিয়ন (৫৬ বিজিবি) এর দায়িত্বাধীন সকল সীমান্ত এলাকা দিয়ে পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে অবৈধ অনুপ্রবেশ প্রতিরোধে বিজিবি শক্ত অবস্থানে রয়েছে। এরই মাঝে সোমবার রাতে ভারতে অবৈধ অনুপ্রবেশের সময় ওই ৫ বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে। তদন্ত ও জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, কোনো কারণ ছাড়া স্বেচ্ছায় তারা ভারতে যাওয়ার জন্য প্রস্তুতি নিয়েছিল। যাওয়ার কোনো উপায় না পেয়ে বড় একটি মানব পা’চার চক্রের মাধ্যমে ভারতে অবৈধ অনুপ্রবেশের চেষ্টা করে। এসময় তারা হাতেনাতে সীমান্ত এলাকা থেকে আটক হয়। তাদের বিরুদ্ধে সীমান্ত দিয়ে অবৈধ অনুপ্রবেশের চেষ্টার মামলাসহ চক্রটির বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ডিমলায় মামার হাতে প্রা’ণ গেল ভাগ্নের!

জমি নিয়ে বিরোধের জেরে ডিমলায় মামার হাতে প্রা’ণ গেল ভাগ্নের!

পুঠিয়ায় সাংবাদিকের উপরে হা*মলা

এএলআরডির ভূমি সংস্কার, রেকর্ড ও জরিপ বিষয়ক কর্মশালা সম্পন্ন

বকশিগঞ্জের খাতেমুন মঈন মহিলা ডিগ্রি কলেজ অধ্যক্ষকে অ’নিয়ম-দু’নীর্তির অভিযোগে শোকজ

ময়মনসিংহে সাংবাদিকদের নামে মামলা-হামলা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন

নাঙ্গলকোটে আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পে নির্মিত গৃহ ও গৃহ নির্মানের জন্য প্রস্তুত জমি পরিদর্শনে কুমিল্লার ডিসি

নাঙ্গলকোটে আশ্রয়ণ-২ প্রকল্পে নির্মিত গৃহ ও গৃহ নির্মানের জন্য প্রস্তুত জমি পরিদর্শনে কুমিল্লার ডিসি

খুলনায় সাংবাদিকদের সাথে কেএমপি’র পুলিশ কমিশনারের মতবিনিময়

হত্যার রাজনীতি বন্ধে রংপুরে সংহতি সমাবেশ

হোমনায় নিখোঁজ মাদ্রাসাছাত্রের লাশ উদ্ধারে হ’ত্যা মামলা দায়ের

জান্নাতকে নিজের জন্য ওয়াজিব করে নেয়ার আমল