crimepatrol24
২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৭:৩৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পঞ্চগড়ে মধ্যযুগীয় কায়দায় গ্রাম্য সালিশ, কিশোরের আত্মহত্যা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২৪, ২০২০ ৩:৪৫ অপরাহ্ণ
পঞ্চগড়ে মধ্যযুগীয় কায়দায় গ্রাম্য সালিশ, কিশোরের আত্মহত্যা

আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধিঃ পঞ্চগড় সদর উপজেলায় গ্রাম্য সালিশে মধ্যযুগীয় কায়দায় মারধরের শিকার হয়ে খয়রুল ইসলাম (১৭) নামের এক কিশোর আত্মহত্যা করেছে।
পুলিশ শুক্রবার (২৪ এপ্রিল) সকালে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পঞ্চগড় আধুনিক সদর হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করেছেন।
ঘটনাটি ঘটেছে গত ২৩ এপ্রিল (বৃহস্পতিবার) মধ্যরাতে উপজেলার অমরখানা ইউনিয়নের সোনারবান এলাকার বাঁশবাড়ি গ্রামে। খয়রুল ওই এলাকার মো: আব্দুর রশিদের ছেলে। 
ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে জানা গেছে, নিহত কিশোর খয়রুল ইসলাম ওই এলাকার অপ্রাপ্ত এক শিশুকে প্রেম নিবেদন করায় ওই গ্রামের প্রভাবশালী কিতাব আলী, মো: জাকের আলী, ওসমান আলী, হাসেন আলী, দেলওয়ার হোসেন ও ওই গ্রামের মৃত ইবরাহিম আলীর ছেলের নেতৃত্বে স্থানীয় ওয়াক্তিয়া মসজিদের সামনে সালিশী বৈঠক বসে। দীর্ঘক্ষণ পরস্পর বিরোধী কথাবার্তা শোনার পর কিতাব আলীর রায়ে নিহত খয়রুলকে দোররা মারার সিদ্ধান্ত হয়। নিহত খয়রুলের বাবা আব্দুর রশিদ নিজ সন্তানকে শাসনের জন্য তাঁর পায়ের জুতা খুলে শাসন করে। এসময় উপস্থিত গ্রাম্য মাতব্যররা বিচার সন্তোষজনক না হওয়ার দাবি এনে পুণরায় নিজেরাই তাকে দোররা মারে। দোররা মারাকালীন মাতব্বর দেলওয়ার হোসেন নিহত খয়রুলের সিনা বরাবর লাথি মেরে ফেলে দেয় এবং বলতে থাকে এই লজ্জার চেয়ে তোর গলায় দড়ি দিয়ে আত্মহত্যা করাই ভাল। এ কথা শোনার সাথে সাথে খয়রুল সালিশ ত্যাগ করে তার নিজ ঘরের ধন্যার সাথে গলায় কাপড় পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করে। খয়রুলের মৃত্যুর খবর পেয়ে শুক্রবার সকালে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন অমরখানা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো: নুরুজ্জামান নুরু। তিনি বলেন, ‘শালিসি বৈঠকের বিষয়ে আমি কিছু জানিনা, তবে আত্মহত্যার পর খবর পেয়েছি।’

পঞ্চগড় সদর থানার অফিসার ইনচার্জ আবু আক্কাস আহমদ আত্মহত্যার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ‘মামলার প্রস্তুতি চলছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঘোড়াঘাটে ভুট্টার বাম্পার ফলনে আনন্দে আত্মহারা চাষিরা

চৌগাছায় শিশু ধর্ষণকারী গ্রেফতার

জামালপুরে জেলা বিএনপির অ’বরোধ কর্মসূচি পালন

দেশজুড়ে প্রায় ৭ থেকে ৮ শত আয়নাঘর আছে: প্রধান উপদেষ্টা

রংপুরে মেয়েকে ধ’র্ষণের মামলায় বাবার যা’বজ্জীবন

রংপুরে মেয়েকে ধ’র্ষণের মামলায় বাবার যা’বজ্জীবন

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে ১৬ তম দিনেও রাজপথে শিক্ষকদের অবস্থান, কঠোর হচ্ছে কর্মসূচি

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

ডোমারে গাছের ফুল ছেঁড়ার অপরাধে শিশুকে পিটিয়ে আহত করলো প্রভাষক

দেশে করোনায় আরও ৪৫ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১২৮৫

সুখবর পেলেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা