crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ডুলাহাজারায় বন্যহাতির মৃত্যু,গোপনে দাফন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ২১, ২০১৯ ৩:০৩ অপরাহ্ণ

চকরিয়া প্রতিনিধিঃ কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলার ডুলাহাজারায় বন্যহাতির মৃত্যু হলে গোপনে দাফন করার অভিযোগ তুলে এলাকাবাসী।গত ১৭ নভেম্বর সকালে হাতির আকস্মিক মুত্যুতে দাফন করে বন-বিভাগ।

সরেজমিনে গিয়ে দেখি,ডুলাহাজারা বনবিটের পাইন্ন্যার ঝিরি নামক জায়গায় বন্যহাতির মৃত্যুু হয়।যেখানে মৃত্যু,সেখানে দাফন করে সাফারী পার্কের বন্যপ্রাণী চিকিৎসক ও বনকর্মীরা। পাশ্ববর্তী এলাকা পার্বত্য লামা উপজেলার ফাসিয়াঁখালী ইউপির ২নং ওয়ার্ডের পাগলিরবিল আগা(চৌদ্দ নাম্বার) লামা ও চকরিয়ার ভাগাভাগি অংশে অলিবাপের জুম এলাকাবাসী সচেতন লোকজন জানান,বন্যহাতিটি মৃত্যু হওয়ার ২/৩ দিনে আগে অলিবাপের জুম এলাকায় এসেছিল।কেউ বলে হাতিটি পূর্ব-দক্ষিণ দিয়ে এসেছে,আবার কেউ বলে পূর্ব-উত্তর দিকের রাবার বাগান হয়ে এসেছে। তবে সবাই বলেন,হাতির ডান-চোখে প্রচন্ড আঘাত ছিল।যার কারণে ওই চোখে হাতিটি কিছুই দেখতে পায়না।তাছাড়া বন্য এ প্রাণিটি শুধু বাম দিকে ঘুরে-ঘুরে এলোপাতাড়ি হাটঁতো।তাছাড়া হাতির মুখ দিয়ে পানি ঝরতো,কিছু খেতে দেখেনি ।এভাবে কেন হাতিটির মৃত্যু হল?এর কোন তথ্য বের না করে রহস্যজনকভাবে গোপনে দাফন করে ফেলে বন-বিভাগ।

এ বিষয়ে ডুলাহাজারাস্হ বঙ্গবুন্ধ শেখ মুজিব সাফারী পার্কের বন্যপ্রাণি চিকিৎসক ডা. মোস্তাফিজুর রহমান বলেন,হাতিটির আসার খবর পেয়ে দেখতে যাযই,দেখি চোখে সামান্য আঘাত রয়েছে।এছাড়া মুখ দিয়ে দুর্গন্ধযুক্ত পানি পড়তে দেখেছি।পরের দিন মৃত্যু হলে তখন যন্ত্র দিয়ে দেখলাম ডান চোখের পাশে ১ ইঞ্চির মত ছোট্ট একটি ছিদ্র রয়েছে।তবে আমার ধারণা হাতিটি মেন্টালেটির সমস্যা ছিল বলে মৃত্যু হয়েছে।তাই উধ্বর্তন কর্তৃপক্ষকে জানিয়ে নির্দেশমতে দুর্গন্ধ না হওয়ার আগেই দাফন করতে বলেছি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৯ জনের করোনা শনাক্ত

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

চকরিয়া,পেকুয়া ও লামা উপজেলায় ৩৬ ইটভাটায় ব্যবহার হচ্ছে পাহাড়ী গাছ ও বনভূমির মাটি :নীরব প্রশাসন

রংপুরে সময় টিভি ‘র সাংবাদিকের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

দাউদকান্দিতে কন্যার রোগমুক্তি কামনায় মিলাদ ও দোয়ার আয়োজন

বিমান বিধ্বস্তের আগে নিয়ন্ত্রণ কক্ষকে যা বলেছিলেন পাইলট তৌকির

প্রতিনিধি আবশ্যক

চকরিয়ায় ব্যবসায়ীদের সঙ্গে উপজেলা ও থানা প্রশাসনের মতবিনিময়

পিলখানায় ৫৭ সেনা কর্মকর্তা খু*ন হওয়ার ঘটনা ছিল পূর্বপরিকল্পিত: মেহরিম ফেরদৌসি

বাংলাদেশ কংগ্রেসের নির্বাচনী কার্যালয় উদ্বোধন