crimepatrol24
২১শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ২:২৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

চকরিয়াতে আইএসডিই বাংলাদেশের উদ্যোগে দরিদ্রদের মাঝে গৃহ নির্মাণ ও সংস্কারে নগদ সহায়তা বিতরণ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২৪ ৮:২১ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক:
বেসরকারি উন্নয়ন সংগঠন আইএসডিই ISDE Bangladesh এর উদ্যোগে যুক্তরাজ্য ভিত্তিক আন্তর্জাতিক উন্নয়ন সংস্থা মুসলিম চ্যারিটি’র Muslim Charity এর সহযোগিতায় ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪ খ্রি. চকরিয়া উপজেলার দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত পরিবারের মাঝে ঘর মেরামত, আসবাবপত্র ও গৃহস্থালির উপকরণ ক্রয়ের জন্য নগদ অর্থ সহায়তা প্রদান করা হয়েছে।

চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ফখরুল ইসলাম উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে দরিদ্রদের মাঝে নগদ সহায়তা বিতরণ করেন। নগদ সহায়তা বিতরণ অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন আইএসডিই বাংলাদেশের কর্মসূচি সমন্বয়কারী মো. জাহাঙ্গীর আলম, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. সাজ্জাদুল হক, উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. আরিফুল হক, আইএসডিই বাংলাদেশের চকরিয়া উপজেলা ম্যানেজার এম জালাল উদ্দীন ও প্রজেক্ট অফিসার মো. শহিদুল ইসলাম প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ফখরুল ইসলাম দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত ৭টি পরিবারকে ঘর মেরামত করার জন্য নগদ ৭৭ হাজার টাকা করে ৫ লক্ষ ৩৯ হাজার টাকা বিতরণ করেন।

এ উপলক্ষে অনানুষ্ঠানিকভাবে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ফখরুল ইসলাম দরিদ্র ও গৃহহীন মানুষকে গৃহ নির্মাণ করে দেয়া ও গৃহ সংস্কারের জন্য সহায়তার হাত প্রসারিত করার জন্য আইএসডিই বাংলাদেশ ও মুসলিম চ্যারিটিকে ধন্যবাদ জানান। বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থাগুলো এভাবে দরিদ্র মানুষের কল্যাণে এগিয়ে আসলে মানবতার জয় হতো। যদিও অনেকগুলি এনজিও ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানের মতো বাণিজ্যিক কার্যক্রমে আগ্রহী দেখা যায়। বিভিন্ন এলাকা থেকে এখানে এসে বিভিন্ন প্রকল্প বাস্তবায়নের নামে নানা অ’নিয়মে জড়িয়ে পড়েন। মানবতার কল্যাণে বেসরকারি সংগঠনগুলো এগিয়ে আসবেন, উপজেলা প্রশাসন থেকে সার্বিক সহযোগিতা ও সমর্থন অব্যাহত থাকবে।

শুভেচ্ছা বক্তব্যে আইএসডিই বাংলাদেশের কর্মসুচি সমন্বয়কারী মো. জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ‘স্থানীয় বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা হিসেবে কক্সবাজারের বিভিন্ন দুর্গম ও পিছিয়ে পড়া এলাকার দরিদ্র মানুষের কল্যাণে দীর্ঘদিন যাবত কাজ করে আসছি। চকরিয়া উপজেলার প্রান্তিক, পিছিয়েপড়া দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কল্যাণে আমাদের বিভিন্ন মানবিক ও সেবামূলক কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হবে। আমাদের এ সমস্ত মানবিক কার্যক্রম পরিচালনায় যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন ব্যক্তির দান-অনুদান অব্যাহত রাখার জন্য মুসলিম চ্যারিটির মাধ্যমে তাদের প্রতি আমরা গভীর ভাবে কৃতজ্ঞ ও ধন্যবাদ জানাই।

উল্লেখ্য, আইএসডিই বাংলাদেশ যুক্তরাজ্য ভিত্তিক আর্ন্তজাতিক উন্নয়ন সংস্থা মুসলিম চ্যারিটির সহযোগিতায় কক্সবাজার জেলার চকরিয়া ও চট্টগ্রাম জেলার ফটিকছড়ি উপজেলায় ১১ টি নতুন ঘর নির্মাণ করেছেন। এবছর আরও ৫টি নতুন ঘর স্থাপনের জন্য নগদ সহায়তা প্রদান করছেন। তারই অংশ হিসেবে ১১টি ঘরের সংস্কার, গৃহের সার্বিক রক্ষণাবেক্ষণ কাজ, প্রয়োজনীয় আসবাবপত্র ও গৃহস্থালির উপকরণ ক্রয়ের জন্য নগদ সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ফলোআপ

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৬ মাদক কারবারি গ্রেফতার

লকডাউন বাস্তবায়নে কঠোর অবস্থানে খুলনা মেট্টোপলিটন পুলিশ

নাসিরনগরের মহিষবেড়ে গুণীজন সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ

মধুপুরে ধান কর্তন উৎসব উদ্বোধন করলেন কৃষিমন্ত্রী ড.আব্দুর রাজ্জাক এমপি

রংপুরে ছাত্রদলের ২১ নেতাকর্মীর পদত্যাগ, গণপদত্যাগের হুঁশিয়ারি

রংপুরে ছাত্রদলের ২১ নেতাকর্মীর পদত্যাগ, গণপদত্যাগের হুঁশিয়ারি

ডোমারে বজ্রপাতে নারীর মৃত্যু

“ঘরে ঘরে খাবার পৌঁছে দেবো মেঘনার মানুষ অভুক্ত থাকবেনা ইনশাল্লাহ” : সেলিনা ইসলাম সিআইপি

শিক্ষানীতি ২০১০ সংশোধনের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে : শিক্ষামন্ত্রী

ধনবাড়ী উপজেলা জাতীয় পার্টি ও পৌর শাখার উদ্যোগে ৩৬ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত