crimepatrol24
২১শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১১:২৯ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

অবৈধ সম্পদের পাহাড় প্রভাবশালী ও দু*র্নীতিবাজ সাবেক মন্ত্রী দীপু মনির

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ফেব্রুয়ারি ১০, ২০২৫ ৯:৩০ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক।।
৮ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন ও ৬০ কোটি টাকা সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সম্পাদক ও সাবেক সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. দীপু মনি এবং তার স্বামীর বিরুদ্ধে পৃথক দুই মামলা দায়ের করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

সোমবার সেগুনবাগিচায় দুদকের প্রধান কার্যালয়ের সামনে সংস্থাটির মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

প্রথম মামলায় বলা হয়, চাঁদপুর-৩ আসনের সাবেক এমপি ও সাবেক মন্ত্রী ডা. দিপু মনি, পাবলিক সার্ভেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালনকালে অসৎ উদ্দেশ্যে ক্ষমতার অ*পব্যবহার করে ৫ কোটি ৯২ লাখ ২ হাজার ৫৩০ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন।
এছাড়া তার নিজ নামে বিভিন্ন ব্যাংকে পরিচালিত মোট ২৮টি হিসাবে ৫৯ কোটি ৭৯ লাখ ৯২ হাজার ৭৩১ টাকা হস্তান্তর, রূপান্তর ও স্থানান্তরের মাধ্যমে সন্দেহজনক লেনদেন করেছেন।

অন্যদিকে দ্বিতীয় মামলায় তার স্বামী তাওফিক নেওয়াজ ও দীপু মনিকে আসামি করা হয়েছে। মামলায় ক্ষমতার অপব্যবহারপূর্বক ঘু*ষ ও দু*র্নীতির মাধ্যমে পরস্পর যোগসাজশে ১ কোটি ৯৬ লাখ ৩৯ হাজার ২০৫ টাকার জ্ঞাত আয়ের উৎস বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে।

আসামিদের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারা, মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন ২০১২, এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারা তৎসহ দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন, ১৯৪৭ এর ৫(২) ধারায় মামলা দুইটি করা হয়েছে।

গত আগস্টে দীপু মনি, তার স্বামী তৌফীক নাওয়াজ এবং বড় ভাই ডা. জে আর ওয়াদুদ টিপুর ব্যাংক অ্যাকাউন্ট জব্দ করা হয়। একই সঙ্গে তাদের মালিকানাধীন ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের ব্যাংক হিসাবের লেনদেন স্থগিত করা হয় বলে জানা গেছে।

প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালের ১৯ আগস্ট আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে গ্রেফতার হন প্রভাবশালী ও দুর্নীতিবাজ সাবেক মন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

চিলাহাটিতে জাপা’র নেতা গোলাপ প্রধান এর দাফন সম্পন্ন

জগন্নাথপুরে চুরি যাওয়া ৩০ বস্তা সিমেন্ট আটক

খুলনা মহানগরীর আইন-শৃঙ্খলা সমুন্নত রাখতে পুলিশের বিশেষ অভিযান ও জনসাধারণের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়

দাউদকান্দি সার্কেল এএসপি মো. জুয়েল রানা’র উদ্যোগে অক্সিজেন ব্যাংকের যাত্রা শুরু

হোমনায় অপরাধ দমনে সচেতনতামূলক অনুষ্ঠান ‘আপনার ওসি, আপনার কাছে ‘ অনুষ্ঠিত

পাবনায় গ্রেফতারের পর ‘বন্দুকযুদ্ধে’ যুবক নিহত- অস্ত্র উদ্ধার

কেএমপি’র অভিযানে জুয়া খেলার সরঞ্জাম ও নগদ অর্থসহ গ্রেফতার ৮

ভিক্ষাবৃত্তি নয়, কর্মই জীবনের এক মাত্র লক্ষ্য: রেখা

নাসিরনগরে অসহায় শীতার্তদের মাঝে সালাহউদ্দিন ভূইঁয়া ফাউন্ডেশনের কম্বল বিতরণ

রাজধানীর রূপনগর থেকে কথিত মানবাধিকার সংস্থার চেয়ারম্যান পরিচয়দানকারী প্রতারক আতিকুর রহমানকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৪