crimepatrol24
২৫শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ১:০৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

১০ হাজার গণমাধ্যমকর্মীকে প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে বিশেষ সহায়তা দেয়া হবে–তথ্য প্রতিমন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২৭, ২০২০ ১:৫৪ পূর্বাহ্ণ

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম:

তথ্য প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ডা. মো. মুরাদ হাসান এমপি বলেছেন, মধ্যবিত্ত দেশ হয়েও বঙ্গবন্ধু কণ্যা শেখ হাসিনা করোনা দুযোর্গকালীণ সর্বোচ্চ উজাড় করে দেশের মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন। যা এই উপমহাদেশে বা বিশ্বে নজির নেই।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, করোনাকালীন সম্মুখসারির যোদ্ধা আরও ১০ হাজার গণমাধ্যমকর্মীকে প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে পর্যায়ক্রমে বিশেষ সহায়তা দেয়া হবে। দলমত নির্বিশেষে সকল গণমাধ্যমকর্মীরা এই সহায়তা পাবেন। বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট ও ময়মনসিংহ সাংবাদিক ইউনিয়নের (এমইউজে) আয়োজনে ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের মিলনায়তনে ২৬ জুলাই রবিবার দিনগত রাতে করোনাকালীন পরিস্থিতিতে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ তহবিল থেকে সাংবাদিকদের সহায়তার জন্য চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডাঃ মুরাদ হাসান এসব কথা বলেন।
তথ্য প্রতিমন্ত্রী বলেন, করোনা ভাইরাস বিশ্ব মহামারি। এই মহামারিতে সকল শ্রেণি পেশার মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী ক্ষতিগ্রস্তদেরকে আর্থিকভাবে সহায়তা করে আসছে।
তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই দুর্যোগকালীন সহায়তা করে আবারো প্রমাণ করলেন তিনি মমতাময়ী মা। প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ তহবিল থেকে ৬৪ জেলায় ৫ হাজার সাংবাদিককে আর্থিকভাবে সহায়তা করেছেন। যা বিতরণ চলমান।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রথম পর্যায়ে ৫ হাজার সাংবাদিকের মাঝে এই আর্থিক সহায়তার চেক বিতরণ চলছে। আরও ১০ হাজার উপজেলা পর্যায়ের সাংবাদিকদেরকে এই তহবিল থেকে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে।
এসময় ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবকে অতিসত্বর ২০টি কম্পিউটার ও একটি ল্যাব দেয়ার ঘোষণা দেন ।
ময়মনসিংহ সাংবাদিক ইউনিয়নের (এমইউজে)
সভাপতি আতাউল করিম খোকনের সভাপতিত্বে ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও বিএফইউজের সদস্য অমিত রায়ের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশেনের মেয়র ইকরামূল হক টিটু , জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান, পুলিশ সুপার আহমার উজ্জামান, বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মোল্লা জালাল, মহাসচিব শাবান মাহমুদ, জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল।
এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি ডা. কেআর ইসলাম ও জামালপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক লুৎফর রহমান।
পরে তথ্য প্রতিমন্ত্রী বৃহত্তর ময়মনসিংহের কিশোরগঞ্জ, টাঙ্গাইল, জামালপুর, শেরপুর, নেত্রকোণা ও ময়মনসিংহ জেলার ১৮৩ জন সাংবাদিকের মাঝে ১০ হাজার টাকা করে সহায়তার চেক বিতরণ করেন।
এসময় জামালপুর জেলার ১৮ জন সাংবাদিকের জন্য জামালপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক লুৎফর রহমান তথ্য প্রতিমন্ত্রীর কাছ থেকে সহায়তার চেক গ্রহণ করেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

মহেশপুরের আসাদুল্লাহ যেভাবে শিবির থেকে জঙ্গি

ডোমার উপজেলা পুষ্টি সমন্বয় কমিটির সদস্যদের ২ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী

ডোমার উপজেলা পুষ্টি সমন্বয় কমিটির সদস্যদের ২ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী

রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন

পাবনা সুজানগরে গুড়ের বাজারেও সিণ্ডিকেট, বিপাকে সাধারণ মানুষ!

ঝিনাইদহে সাধুহাটি ইউপি চেয়ারম্যান নাজীর উদ্দিনের সহযোগিতায় নিন্মআয়ের মানুষের মাঝে সামগ্রী বিতরণ

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

হোমনায় শিশু ও নারী উন্নয়নে সচেতনতামূলক ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

কেএমপি’র অভিযানে মা’দক ও নগদ অ’র্থসহ গ্রেফতার-১

কেএমপি’র অভিযানে মা’দক ও নগদ অ’র্থসহ গ্রেফতার-১

হোমনায় প্রতিবন্ধি মেয়েকে ধর্ষণের দায়ে অভিযুক্ত মঙ্গল মিয়াকে দ্রুত গ্রেফতার ও ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন

ঘূর্ণিঝড় হতে পারে আগামী সপ্তাহে