crimepatrol24
১৫ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১০:৩৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় গণঅভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষ্যে দুই ভাগে বিভক্ত বিএনপি’র আনন্দ শোভাযাত্রা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ৫, ২০২৫ ৩:২৪ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডিজিটাল ডেস্ক।।
কুমিল্লার হোমনায় স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার অপশাসনের বিরুদ্ধে ছাত্র-জনতার ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে অর্জিত চূড়ান্ত বিজয়ের একবছর পূর্তি উপলক্ষ্যে আনন্দ শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) সকালে উপজেলা বিএনপির পদবিধারী এবং পদবঞ্চিত ত্যাগী নেতাকর্মীদের উদ্যোগে পৃথক এই শোভাযাত্রা দু’টি অনুষ্ঠিত হয়।

পদবিধারী বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়ার নেতৃত্বে আনন্দ শোভাযাত্রার আয়োজন করে হোমনা উপজেলা বিএনপি, পৌর বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনগুলো।

এতে হোমনা উপজেলা বিএনপি, পৌর বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

শোভাযাত্রাটি হোমনা সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ থেকে শুরু হয়ে পৌর এলাকার বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে এক শেষে সংক্ষিপ্ত আলোচনাসভায় মিলিত হয়।

উক্ত সভায় অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া তার বক্তব্যে বলেন, “এই দিনটি ছাত্র-জনতার ঐক্য, প্রতিবাদ ও বিজয়ের দিন। বিএনপি গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের সংগ্রামে অতীতের মতো ভবিষ্যতেও রাজপথে থাকবে।”

এসময় তিনি স্থানীয় নেতৃবৃন্দের বিরুদ্ধে সরকারের দমন-পীড়ন, মিথ্যা মামলা ও গু*ম-খু*নের প্রতিবাদ জানিয়ে অবিলম্বে অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের দাবি জানান।

অপরদিকে, বিএনপির পদবঞ্চিত সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মো. জহিরুল হক জহর ও অ্যাড. আজিজুর রহমান মোল্লার নেতৃত্বে আরেকটি আনন্দ শোভাযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়। শোভাযাত্রাটি হোমনা আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে থেকে শুরু হয়ে উপজেলা সদর চৌরাস্তা হয়ে উপজেলার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এসময় তারা দলীয় স্লোগান দিতে থাকে। অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়ার নেতৃত্বে শোভাযাত্রাটি হোমনা সদরের চৌরাস্তার দিকে এগিয়ে গেলে অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া ও তার নেতা-কর্মীদের উদ্দেশ করে ভুয়া- ভুয়াসহ নানা স্লোগান দিতে থাকে পদবঞ্চিত নেতা-কর্মীরা। এক পর্যায়ে শোভাযাত্রাটি থামিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করলে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। পদবঞ্চিত নেতাদের শোভাযাত্রায় কয়েক হাজার নেতা-কর্মী অংশগ্রহণ করেন।

এ সময় পদবঞ্চিত নেতারা বলেন, “আজকের এই দিন শুধু বিজয়ের দিন নয়, বরং নতুন বাংলাদেশের অভ্যুদয়ের প্রতীক। এক বছর আগে ছাত্র-জনতার বীরত্বপূর্ণ বিপ্লবের মাধ্যমে স্বৈরাচারী অপশাসনের পতন ঘটে। কিন্তু সেই বিপ্লবের নেপথ্যের প্রকৃত সৈনিকরা আজও বঞ্চনার শিকার।”

তারা অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়াকে উদ্দেশ করে বলেন, তিনি(অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া) কমিটি বাণিজ্য করে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। তার নেতৃত্বে এলাকায় চাঁ*দাবাজি, স*ন্ত্রাসী ও বালু সিণ্ডিকেট হচ্ছে। এসময় তারা কুমিল্লা-২ আসন (হোমনা-তিতাস) বহাল রেখে এলাকার মানুষকে নির্যাতন ও জুলুমের হাত থেকে বাঁচাতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সুদৃষ্টি কামনা করেন।

প্রসঙ্গত, ইতিপূর্বে উপজেলা বিএনপির কমিটি থেকে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মো. জহিরুল হক জহর ও অ্যাড. আজিজুর রহমান মোল্লাসহ বিএনপির অসংখ্য ত্যাগী নেতা-কর্মীকে পদবঞ্চিত করায় অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়ার বিরুদ্ধে সমালোচনার ঝড় উঠে এবং পদবঞ্চিত নেতা-কর্মীদের তোপের মুখে পড়েন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় অটো বাইক মিস্ত্রী’র লাশ উদ্ধার

চকরিয়ায় বিধবা নারীর ৪০ বছরের দখলীয় জায়গা দখল ও হুমকি প্রদান

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচি অব্যাহত

এমপিওভুক্ত শিক্ষাব্যবস্থা জাতীয়করণের দাবিতে শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচি অব্যাহত

সারাদেশে ডেঙ্গুতে ৬ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১২৯৮

শৈলকুপা পৌরসভায় পৌনে এক কোটি টাকার রাস্তার কাজে অনিয়মের আভিযোগে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

শৈলকুপা পৌরসভায় পৌনে এক কোটি টাকার রাস্তার কাজে অনিয়মের আভিযোগে এলাকাবাসীর মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

পাবনায় শিশু চুরির ঘটনায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার -২

জগন্নাথপুরে মোবাইল নিয়ে কথা কাটাকাটি করে নিহত ১

মধুপুরে হিজড়াদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর উপহার সামগ্রী বিতরণ

বিশ্বব্যাংক থেকে ১৩ হাজার ৯২০ কোটি টাকা ঋণ পেলো বাংলাদেশ

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৬ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার