crimepatrol24
১৩ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:১৫ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

হোমনায় ইউপি নির্বাচনে ১ কেন্দ্রের ফল স্থগিত, আরেক কেন্দ্রে পুনঃভোট

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ২৪, ২০২১ ৮:১৬ অপরাহ্ণ

 

মো. আক্তার হোসেন, বিশেষ প্রতিনিধি>>

কুমিল্লার হোমনায় তৃতীয় ধাপে অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে স-হিং-স-তা-র ঘটনায় বন্ধ হয়ে যাওয়া একটি কেন্দ্রে পুনঃনির্বাচন এবং আরেক কেন্দ্রে ভোটে ব্যাপক কা-র-চু-পি ও অ-নি-য়-মে-র অভিযোগে স্বতন্ত্র প্রার্থীর করা হাইকোর্টে রিট আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ফলাফল প্রকাশ স্থগিতের আদেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। উপজেলার ৪নং চান্দেরচর ইউনিয়নের দুটি কেন্দ্রের একটিতে পুনঃভোট এবং আরেকটিতে ফলাফল প্রকাশ স্থগিতাদেশের এই ঘটনা ঘটে।

গত ২৮ নভেম্বর অনুষ্ঠিত ৪ নং চান্দেরচর ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ড চান্দেরচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে সংহিসতার কারণে ভোটগ্রহণ স্থগিত করা হয়। ওই কেন্দ্রে ভোটার সংখ্যা ২৫৭২ জন। স্থগিত ওই কেন্দ্রে আগামী ৩০ ডিসেম্বর পুনঃভোটগ্রহণ অনুষ্ঠানের তারিখ ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন।

অন্যদিকে, ভোটে কারচুপি ও অনিয়মের অভিযোগে স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল বাশার মোল্লার করা রিট আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে রামকৃষ্ণপুর কলেজ কেন্দ্রের ফলাফল প্রকাশ স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট। ওই কেন্দ্রে ভোটার সংখ্যা ২৩৯৩ জন।

রিটের আদেশ সূত্রে জানা যায়, ৪নং চান্দেরচর ইউনিয়নের ২নং ওয়ার্ডের রামকৃষ্ণপুর কলেজ কেন্দ্রে ভোটগ্রহণে ব্যাপক কারচুপি ও অনিয়মের অভিযোগ করেন আনারস প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী মো. আবুল বাশার মোল্লা। তিনি ওই কেন্দ্রে পুনঃনির্বাচনের দাবি করে নির্বাচন কমিশন বরাবর দুটি আবেদন করেন। পরবর্তীতে আবুল বাশার মোল্লা রামকৃষ্ণপুর কলেজ কেন্দ্রে পুনঃনির্বাচন চেয়ে হাইকোর্টে একটি রিট আবেদন দায়ের করেন। ৮ ডিসেম্বর এর আদেশ দেন হাইকোর্ট। এতে তার দাখিলকৃত দরখাস্ত দুটি হাইকোর্টের আদেশ প্রাপ্তির ১৫ কার্যদিবসের মধ্যে আইন ও বিধি মোতাবেক নিষ্পত্তির জন্য সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের নির্দেশ এবং উক্ত দরখাস্ত নিষ্পত্তি না হওয়া পর্যন্ত রামকৃষ্ণপুর কলেজ কেন্দ্রের ফলাফল প্রকাশ স্থগিত রাখার আদেশ দেন হাইকোর্ট।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রুমন দে চান্দেরচর ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল বাশার মোল্লার করা হাইকোর্টের রিটের কপি পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা বিল্লাল মেহেদী বলেন, সহিংসতার কারণে বন্ধ হওয়া চান্দেরচর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রে ৩০ ডিসেম্বর পুনঃভোট অনুষ্ঠিত হবে। অন্যদিকে রামকৃষ্ণপুর কলেজ কেন্দ্রের ফলাফল স্থগিত চেয়ে স্বতন্ত্র প্রাথী আবুল বাশার মোল্লা হাইকোর্টে একটি রিট করেছেন মর্মে কপি পেয়েছি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

জামালপুরে আন্তর্জাতিক প্রবীণ দিবস পালিত

এমপিওভুক্ত শিক্ষাকে জাতীয়করণ ঘোষণায় আর বিলম্ব করা উচিত হবেনা সরকারের

এমপিওভুক্ত শিক্ষাকে জাতীয়করণ ঘোষণায় আর বিলম্ব করা উচিত হবেনা সরকারের

জেলার প্রথম নারী পুলিশ কর্মকর্তাকে বরণ করে নিলেন নীলফামারীর পুলিশ সুপার

জেলার প্রথম নারী পুলিশ কর্মকর্তাকে বরণ করে নিলেন নীলফামারীর পুলিশ সুপার

মধুপুরের ফ্রেন্ডস ৯৭/৯৯ স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের পক্ষ থেকে ঈদের খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

রংপুরে ১৫ দিন পর কলেজছাত্রীর লাশ উত্তোলন, ধর্ষণের পর হত্যার অভিযোগ

হোমনায় ডিজিটাল বাংলাদেশ দিবস পালিত

শৈলকুপায় নতুন করে করোনায় আক্রান্ত ১, মোট আক্রান্ত ১৬

কেএমপি’র অভিযানে গাঁ’জাসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে গাঁ’জাসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

ফের তিস্তার পানি বিপদসীমার ৩৩ সেন্টিমিটার উপরে : ভারতের লাল সংকেত

দেশে করোনায় আরও ৭৪ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৬৮৫৪