crimepatrol24
৬ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ১:৫৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রংপুরে আদালতের নির্দেশ অমান্য করে প্রাচীর ভেঙ্গে জমি দখলের অভিযোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ১৪, ২০২০ ১১:৫৯ পূর্বাহ্ণ

সাইফুল্লাহ খাঁন,জেলাপ্রতিনিধি, রংপুর :
রংপুরে প্রাচীর ভেঙ্গে জমি দখলের অভিযোগ উঠেছে।জানা যায়, রংপুরে একটি চক্র আদালতের নির্দেশ অমান্য করে বিরোধপূর্ণ জমির প্রাচীর ভেঙ্গে দখলের চেষ্টা চালায়। এই ঘটনায় ১৩ জুলাই ভুক্তভোগী পরিবার নিরাপত্তা চেয়ে রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার বরাবর লিখিত আবেদন করেন।

পরিবারিক সূত্রে জানা যায়, রংপুর মহানগরীর গনেশপুর এলাকার মৃত. বসির উদ্দিনের ছেলে মনছুর আলী ১৯৬৮ সালে একই এলাকার জিয়া উল্ল্যাহর অংশীদারের কাছ থেকে সাব কবলামূলে ২৪ শতক জমি ক্রয় করেন। ক্রয়ের পর মনছুর আলী ওই জমিতে স্থাপনা ও ইটের প্রাচীর দেন। কিন্তু হঠাৎ করে ১১জুলাই প্রতিপক্ষ আলমগীর গং রাতের আঁধারে জমিতে থাকা স্থাপনা ও ইটের প্রাচীর ভেঙ্গে জমি দখলের চেষ্টা চালায়।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মনছুর আলী বলেন, মামলা করে বিজ্ঞ আদালত থেকে একাধিকবার আমাদের পক্ষে রায় পাওয়া সত্ত্বেও আলমগীর ও তার লোকজন বিচারাধীন জমি অবৈধভাবে দখলের চেষ্টা করছে। এছাড়াও বিভিন্ন সময় আমিসহ পুরো পরিবারের লোকজনকে প্রাণনাশের হুমকি দিলে সন্তানাদি নিয়ে আতঙ্কের মধ্যে জীবনযাপন করছি।

এবিষয়ে অভিযুক্ত প্রতিপক্ষ আলমগীর হোসেন জানান, জমি নিয়ে মনছুর আলী একাধিকবার মামলা করেছেন। ওই জমিতে আমার মায়ের অংশ রয়েছে।

এ বিষয়ে রংপুর মেট্রোপলিটন কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রশীদ জানান, বিরোধপূর্ণ জমি নিয়ে উভয়পক্ষের মধ্যে মামলা-মোকদ্দমা চলমান রয়েছে। এছাড়াও সম্প্রতি আদালত থেকে একটি নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। উভয় পক্ষকে শান্তি -শৃঙ্খলা বজায় রাখার জন্য বলা হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত পরিচয় মহিলার মৃত্যু

নীলফামারীতে নাশকতার মামলায় জামায়াতের আমিরসহ ২৮ জন কারাগারে

ঝিনাইদহে করোনায় আক্রান্ত হয়ে প্রাথমিকের ডিজিসহ দুই জনের মৃত্যু!

নাসিরনগরে ঈদ উপলক্ষে দুস্থদের মাঝে আমেরিকা প্রবাসীর নগদ অর্থ বিতরণ

এমপিওভুক্ত শিক্ষাকে জাতীয়করণ ঘোষণায় আর বিলম্ব করা উচিত হবেনা সরকারের

এমপিওভুক্ত শিক্ষাকে জাতীয়করণ ঘোষণায় আর বিলম্ব করা উচিত হবেনা সরকারের

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছুটি বাড়লো ৩০ জুন পর্যন্ত

চলন্ত বিজয় এক্সপ্রেস ট্রেনে পা’থর নিক্ষেপ, চালক আ’হত

সরিষাবাড়ীতে জুয়ার বোর্ডে ডাকাতের হামলা, বোর্ডের মালিক মান্নানকে কুপিয়ে আহত

পঞ্চগড়ে নন এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের এক দফা দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান

পঞ্চগড়ে বাটোয়ারা মামলা করায় বাড়ি ছাড়া ৮ পরিবার, ভুক্তভোগীদের সংবাদ সম্মেলন