crimepatrol24
৩১শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:১৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ময়মনসিংহে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে দুই রেস্টুরেন্টকে তিন লাখ টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ৩০, ২০২৪ ৮:২৮ অপরাহ্ণ

 

দিলীপ কুমার দাস, জেলাপ্রতিনিধি, ময়মনসিংহ :
ময়মনসিংহ নগরীর নামিদামি রেস্টুরেন্ট হিসেবে পরিচিত সারিন্দা ও ধানসিঁড়িতে অভিযান চালিয়েছেন নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ।

এ সময় রান্নাঘরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ, বাসি খাবার সংরক্ষণ ও নানা অ’নিয়মের অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালতের পৃথক দু’টি মামলায় তিন লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩০ জানুয়ারি) বিকেলে নগরীর সি,কে ঘোষ রোড এলাকায় প্রায় দুই ঘণ্টাব্যাপী এই অভিযান চালান ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আকতারুজ্জামান।

অভিযানে গোলাম মাকসুদের মালিকানাধীন সারিন্দা রেস্টুরেন্টকে দুই লাখ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ের এক মাসের কারাদণ্ড এবং মো. বাবুলসহ অংশীদারদের মালিকানাধীন ধানসিঁড়ি রেস্টুরেন্টকে এক লাখ টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে এক মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক।

এসময় রেস্টুরেন্ট কর্তৃপক্ষ তাৎক্ষণিক জরিমানার টাকা পরিশোধ করে কারাদণ্ড থেকে রেহাই নেন।

অভিযানে আরও উপস্থিত ছিলেন- নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মির্জা শাহরান, র‌্যাব-১৪ এর এসএসপি মো. জাহিদ হাসান, ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশনের স্যানিটারি ইন্সপেক্টর মো. জাবেদসহ র‌্যাব সদস্যরা।

অভিযান শেষে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আকতারুজ্জামান সাংবাদিকদের বলেন, ‘রান্নাঘরে অপরিচ্ছন্ন পরিবেশ, ফ্রিজে তেলাপোকা, বাসি খাবার সংরক্ষণসহ বেশ কিছু অ’নিয়মের কারণে সংশ্লিষ্ট রেস্টুরেন্ট কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে জরিমানা ও অনাদায়ে কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়। পরে তারা জরিমানার টাকা পরিশোধ করে দেন।’

এ সময় সংশ্লিষ্ট রেস্টুরেন্ট কর্তৃপক্ষকে আগামী ৭ দিনের মধ্যে রান্নাঘর পরিচ্ছন্নসহ যথাযথ নিয়মকানুন অনুসরণ করতে নির্দেশ দেওয়া হয় বলেও জানান তিনি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনায় ডিসি নুরুল আমিন স্মৃতি ব্যাডমিন্টন টুর্ণামেন্টের উদ্বোধন

করোনার ক্ষতি কাটিয়ে উঠতে প্রধানমন্ত্রীর প্যাকেজ ঘোষণা

জামালপুরে আরও ১৩জন করোনায় আক্রান্ত, সর্বমোট শনাক্ত ৫২৫ জন

লকডাউনে রংপুরের নরসুন্দর ব্যবসায়ীদের অস্তিত্বের সংকট

জামালপুরে আবারও বন্যায় ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, পানিবন্দি হাজারো মানুষ

মধুপুরে ফুটবল প্রীতি ম্যাচের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত

হোমনায় বর্ণাঢ্য় আয়োজনে আওয়ামী যুবলিগের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

ডোমারে ওএমএস এর চাল বিক্রয় পরিদর্শনে ইউএনও শাহিনা শবনম

কেএমপি’র অভিযানে মা’দক ও নগদ অর্থসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দক ও নগদ অর্থসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

সাংবাদিককে কারাদণ্ড দেওয়ার ঘটনায় কুড়িগ্রামের ডিসি প্রত্যাহার, বিভাগীয় মামলার সিদ্ধান্ত