crimepatrol24
৫ই ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৪:০২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পার্বতীপুরে পরিবেশের ছাড়পত্রবিহীন ইটভাটা অপসারণের জন্য জেলা প্রশাসক বরাবর অভিযোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
ডিসেম্বর ১৯, ২০২৪ ৬:৩৭ অপরাহ্ণ

 

মোঃ জাহিদ হোসেন দিনাজপুর প্রতিনিধি ॥ ১৪ ডিসেম্বর শনিবার দিনাজপুর জেলার পার্বতীপুর উপজেলার জমির হাট ডাঙ্গাপাড়া এলাকার শত শত এলাকাবাসী স্বাক্ষরিত পরিবেশ লাইসেন্সবিহীন এবং বিএসটিআই কোনো অনুমোদন ছাড়াই স্থাপিত যুবলীগের সাবেক নেতা ও ভাটা মালিক মোজাহিদুল ইসলাম এর বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসক বরাবর অভিযোগ দেওয়া হয়েছে।

অভিযোগে বলা হয়, উক্ত এমএসবি ইটের ভাটাটি পরিবেশবান্ধব সবুজ শ্যামল গ্রাম যা ২০০ গজের মধ্যে অবস্থিত। আবাদি জমির উর্বর মাটির পরিবেশ উপেক্ষা করে যুবলীগের সাবেক নেতা দলীয় প্রভাব খাটিয়ে পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র বা বিএসটিআই এর কোনে প্রকার অনুমোদন না নিয়ে ইটের ভাটা স্থাপন করেছেন। সেখানে কয়লার পাশাপাশি সস্তা দামের প্লাস্টিক ব্যাগ, গাড়ির পরিত্যক্ত টায়ার পুড়িয়ে এলাকার ও আবাদি জমির পরিবেশ দূষণ করে আসছে। ফলে এলাকাবাসী ও বিশেষ করে শিশুদের কাশি, শ্বাসকষ্টসহ নানা প্রকার রোগের প্রভাব প্রতিনিয়ত দেখা দিচ্ছে। এছাড়াও কৃষি ও পোল্ট্রি ফার্ম ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। বিষয়টি দ্রুত তদন্ত করে উক্ত এমএসবি ইটের ভাটার মালিক মোজাহেদুল ইসলামের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য পার্বতীপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পরিবেশ অধিদপ্তর দিনাজপুর ও মানবাধিকর সংস্থাগুলোর হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন শত শত এলাকাবাসী।

এব্যাপারে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা (আসক) কেন্দ্রীয় কমিটির পরিচালক এম.এ মজিদ সরকার বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য জেলা প্রশাসকের নিকট আকুল আবেদন করেছেন।

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

মালুমঘাটে বসতভিটার গাছ কাটা নিয়ে দ্বন্দ্ব, দাবিদার দুইজন

কুমিল্লার ৪ ওয়ার্ডে চলছে লকডাউন

সাংবাদিক বুরহান উদ্দিন মুজাক্কির হত্যায় শাস্তির দাবিতে ঝিনাইদহে মানববন্ধন

মেট্রো রেল চলবে ঈদের দিন দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত

ঝিনাইদহে করের বোঝা ও মানুষের আয় বৈষম্য হ্রাসের দাবিতে মানববন্ধন

কেএমপি’র মা’দক বিরোধী অভিযানে মা’দকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র মা’দক বিরোধী অভিযানে মা’দকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

বঙ্গবন্ধুর ৭ই মার্চের কালজয়ী ভাষণ উপলক্ষে ঝিনাইদহে ৫ সহস্র শিক্ষার্থীর কন্ঠে একসাথে ধ্বনিত হলো বঙ্গবন্ধুর ৭ই মার্চের কালজয়ী ভাষণ

পঞ্চগড়ে বজ্রপাতে নিহত ৩

সৈয়দপুরে গৃহবধূকে ‘পিটিয়ে হত্যা’, স্বামী ও শাশুড়ি আটক

জামালপুরে ১২হাজার দোকান বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত