crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নাসিরনগরে টিসিবি’র পণ্য ক্রয়ে ভিড়,বরাদ্দ বাড়ানোর দাবি

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২৫, ২০২০ ১০:৩৮ পূর্বাহ্ণ

আকতার হোসেন ভুইয়া,নাসিরনগর(ব্রাহ্মণবাড়িয়া)সংবাদদাতা ॥ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে টিসিবি‘র পণ্য ক্রয়ে ভিড় সামলাতে ইউএনও ও এসিল্যান্ড নিজেরা দাঁড়িয়ে থেকে ডিলারের মাধ্যমে ক্রেতাদের মাঝে টিসিবির পণ্য বিক্রি করেছেন। করোনা ভাইরাসের ভয়কে উপেক্ষা করে নিরাপদ দূরত্ব বজায় রেখে কর্মহীন মানুষ একটু কম দামের জন্য টিসিবির পণ্য ক্রয় করছে। তবে ক্রেতানুপাতে পণ্যের পরিমাণ কম থাকায় অনেক ক্রেতাকে পণ্য না পেয়ে ফিরে যেতে দেখা গেছে। এজন্য এ উপজেলায় পণ্যের বরাদ্দ বাড়ানোর দাবি ।
আজ শনিবার সকালে নাসিরনগর সরকারি কলেজ চত্বরে সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে,এ উপজেলায় উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা(ইউএনও)নাজমা আশরাফী ও সহকারী কমিশনার(ভূূূমি)তাহমিনা আক্তার নিজেরা দাঁড়িয়ে থেকে সাধারণ,গরীব ও মধ্যবিত্ত মানুষের মাঝে ন্যায্যমূল্যের টিসিবি‘র পণ্য সামগ্রী বিক্রির তদারকি করেন। টিসিবি‘র চিনি,মশুর ডাল,সয়াবিন তেল,খেজুর ও ছোলা ক্রয় করতে পিকআপ ভ্যানের কাছে স্থানীয় নারী-পুরুষকে লাইন ধরে ভিড় করতে দেখা গেছে। এসময় ন্যায্যমূল্যে টিসিবি‘র পণ্য পেয়ে মানুষের মাঝে স্বস্তি ফিরে আসে।এলাকার জনগণের মধ্যে ব্যাপক সাড়া পড়েছে।বাজারে নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্যাদির দাম স্বাভাবিক রাখতে টিসিবি‘র পণ্য বিক্রয় কর্মসূচি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে বলে ক্রেতারা আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তবে এই পণ্য কিনতে এসে অনেকেই অভিযোগ করেছেন চাহিদার তুলনায় পণ্য সরবরাহ কম থাকায় ঘন্টার পর ঘন্টা দাঁড়িয়ে থেকে অনেক ক্রেতারা পণ্য না পেয়ে ফিরে গেছেন। এসময় অনেক ক্রেতা বরাদ্দ বৃদ্ধির দাবি জানান।
মেসার্স রহমান টেডার্সের ডিলার গাজিউর রহমান বলেন, প্রতিদিন যে পরিমাণ পণ্য বরাদ্দ দেয়া হয় তা দিয়ে নাসিরনগরের মানুষকে পোষানো সম্ভব নয়।চাহিদার তুলনায় ক্রেতা বেশি। তাই পণ্যের চাহিদা বাড়ানোর দাবি জানান তিনি।
উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা নাজমা আশরাফী জানান, টিসিবি‘ পণ্য সঠিকভাবে সরকার কতৃর্ক নির্ধারিত মূল্যে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে বিক্রি করা হচ্ছে। উপজেলা সদরে সপ্তাহে ২দিন টিসিবি‘র পণ্য বিক্রি করা হবে। আগামী রমজান মাস পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে। এ উপজেলায় পণ্যের চাহিদা বাড়ানো জরুরি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নারীর প্রতি সহিংসতা সৃষ্টিকারী ও নির্যাতনকারী কোনো প্রকার রাজনৈতিক আশ্রয়-প্রশ্রয় নিয়ে শাস্তি থেকে নিস্কৃতি পেতে পারে না কুষ্টিয়ায় হানিফ (এমপি)

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ঘোষিত তফসিল স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে করা রিট খারিজ

হালুয়াঘাটে আদিবাসী কি’শোরী ৮ দিন যাবত নি’খোঁজ

হালুয়াঘাটে আদিবাসী কি’শোরী ৮ দিন যাবত নি’খোঁজ

গৌরীপুরে ২৪৫ জন মেধাবী শিক্ষার্থীকে ট্যাব বিতরণ

গাইবান্ধায় করোনা শনাক্তের খবর পেয়ে বাড়ি থেকে মা-মেয়ের পলায়ন

বেহেশত লাভের আমল

পঞ্চগড়ে ২১৯ পিস ইয়াবাসহ একজন আটক

বকশীগঞ্জে মাদকবিরোধী অভিযানে এক ব্যবসায়ীর ৬ মাসের কারাদণ্ড

বিএনপির পর নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করল জামায়াত