crimepatrol24
২৩শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ২:৫৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নালিতাবাড়ীতে হ’ত্যা মামলার আসামীদের নিয়ে মাসিক সমন্বয় সভা, বিএনপির বিক্ষোভ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ২৭, ২০২৪ ৯:৪৭ অপরাহ্ণ

আসামীরা প্রকাশ্যে ঘোরাফেরা করলেও গ্রেফতার করছে না পুলিশ

 

মো. মিজানুর রহমান , শেরপুর জেলা প্রতিনিধি : গত ৪ আগস্ট শেরপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ছাত্র হ’ত্যা মামলার আসামীদের নিয়ে মাসিক সমন্বয় সভা করার প্রতিবাদে ও আসামীদের গ্রেফতারের দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচী ঘোষণা করে উপজেলা বিএনপি।

এ কর্মসূচীর ফলে আইন-শৃঙ্খলার অবনতি ঘটার আশঙ্কায় উপজেলা প্রশাসন শহরে ১৪৪ ধারা জারি করেছে। ফলে বিএনপির ডাকা বিক্ষোভ কর্মসূচী বাতিল হয়ে যায়।

রবিবার (২৭ অক্টোবর) বিক্ষোভ কর্মসূচীকে ঘিরে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।

একাধিক সূত্রে জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) নালিতাবাড়ী উপজেলা পরিষদের মাসিক সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সভায় শেরপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রহ’ত্যা এবং ঢাকায় নালিতাবাড়ীর গার্মেন্টসকর্মী হ’ত্যা মামলার ৪ জন ইউপি চেয়ারম্যান আসামী ওই সভায় উপস্থিত ছিলেন। বিষয়টি পরবর্তীতে বিএনপি নেতৃবৃন্দ জানতে পেরে ক্ষুব্ধ হন। এদিকে সম্প্রতি ওইসব মামলার এজাহারভুক্ত অনেকে প্রকাশ্যে এলে বিএনপি নেতৃবৃন্দ আরো ক্ষুব্ধ হন। এমতাবস্থায় শেরপুর জেলা বিএনপি’র সহ-সভাপতি ও উপজেলা বিএনপি’র সাবেক আহ্বায়ক নুরুল আমীনের নেতৃত্বাধীন বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ২৭ অক্টোবর রবিবার শহরে বিক্ষোভ কর্মসূচী আহ্বান করেন।

এতে আইন-শৃঙ্খলার অবনতি ঘটতে পারে এমন আ’শঙ্কায় উপজেলা প্রশাসন রবিবার দিনব্যাপী শহরে ১৪৪ ধারা জারি করে। বর্তমানে শহরে সেনাটহল অব্যাহত রয়েছে। এদিকে ১৪৪ ধারা জারির পর বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বিক্ষোভ কর্মসূচী বাতিল করে।

এ বিষয়ে জেলা বিএনপি’র সহ-সভাপতি নুরুল আমীন জানান, ‘সমন্বয় সভায় কি করে হ’ত্যা মামলার আসামীরা উপস্থিত থাকেন, কেন এখনো পর্যন্ত ওইসব চেয়ারম্যানকে বরখাস্ত করা হয়নি। এসব দাবিতে আমাদের বিক্ষোভ কর্মসূচী ছিল।
১৪৪ ধারা জারি করায় তা বাতিল করা হয়েছে। এসময় তিনি পুলিশের প্রতি অভিযোগ তুলে আরো বলেন, সম্প্রতি হত্যা মামলার আসামীরা প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে। তারপরেও পুলিশ তাদের গ্রেফতার করছে না।’

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাসুদ রানা জানান, ‘সমন্বয় সভায় যারা উপস্থিত ছিলেন, তারা এ কমিটির সদস্য। তারা আদৌ মামলার আসামী কি না বিষয়টি আমার জানা ছিলনা। এছাড়া তাদের গ্রেফতারের এখতিয়ার পুলিশের। তারা যদি মামলার আসামী হয়ে থাকেন তবে মামলার কপি প্রাপ্তি সাপেক্ষে আমি প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।’

নালিতাবাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ছানোয়ার হোসেন এ প্রতিনিধিকে জানান, ‘অতি দ্রুত আসামীদের গ্রেফতার করা হবে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে বিবর্তন নাট্য গোষ্ঠির উদ্যোগে দু:স্থদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ

নানা আয়োজনে নাসিরনগরে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন 

নানা আয়োজনে নাসিরনগরে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন 

পীরগঞ্জসহ দেশব্যাপী হিন্দুদের মন্দির ও বসতবাড়িতে হা ম লা এবং অ গ্নি সং যো গে র প্রতিবাদে রংপুরে মানব্বন্ধন

ডোমারে মহান বিজয় দিবস উদযাপন

ডোমারে মহান বিজয় দিবস উদযাপন

কেএমপি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ মা’দকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে বিপুল পরিমাণ মা’দকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কিশোরগঞ্জে কোরবানির চাহিদা মেটাবে স্থানীয় খামার, প্রস্তুত ২ লাখের বেশি গবাদি পশু

পাবনা শহর উপজেলার ৫৫টি মন্দিরে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন এমপি প্রিন্স

প্রশাসনে বড় ধরনের রদবদল

ডিমলায় এক নারীর ঝু*লন্ত মরদেহ উদ্ধার

কিশোরগঞ্জে নবনির্মিত বাসার ছাদে পানি দিতে গিয়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু