crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ডোমারে দীর্ঘদিন পর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চালু হলো বিনামূল্যে অ-পা-রে-শ-ন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১১, ২০২১ ৮:১৩ অপরাহ্ণ

 

আনিছুর রহমান মানিক, ডোমার ( নীলফামারী )  প্রতিনিধি>>

নীলফামারীর ডোমারে দীর্ঘদিন অ্যানেস্থেশিয়া চিকিৎসক না থাকার কারণে বন্ধ ছিল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের অ-পা-রে-শ-ন থিয়েটারের কার্যক্রম। আজ থেকে আবারও স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চালু হয়েছে বিনামূল্যে সিজারিয়ান অ-পা-রে-শ-ন।
শনিবার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নতুন ভবন এবং সিজারিয়ান অ-পা-রে-শ-ন থিয়েটারের শুভ উদ্বোধন করেন নীলফামারী জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ জাহাঙ্গীর কবীর।

এসময় উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ রায়হান বারী, আরএমও ডাঃ তপন কুমার রায়, এমওডিসি ডাঃ আবুল আলা, মেডিকেল অফিসার ডাঃ তৃতীয়া সরকার প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

কার্যক্রমের প্রথম দিনে উপজেলার বামুনীয়া ইউনিয়নের পাটোয়ারী পাড়ার বুলবুল ইসলামের স্ত্রী মুক্তা বানু (৩০) কে সিজারিয়ান অ-পা-রে-শ-ন করা হয়। সিজারিয়ান অ-পা-রে-শ-ন কার্যক্রম পরিচালনা করেন কনসালটেন্ট গাইনী এন্ড অবস্ ডাঃ ফারজানা আফরিন ও অ্যানেস্থেসিয়া ডাঃ মৃনাল চন্দ্র মহন্তর সমন্বয়ে সিজারিয়ান অ-পা-রে-শ-ন-টি সম্পন্ন হয়। সদ্যজাত সিজারিয়ান নবজাতক শিশু এবং প্রসূতি মা’ উভয়েই সুস্থ আছেন। নবজাতক শিশু এবং প্রসূতি মা কে ফুলেল শুভেচ্ছা প্রদান করেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তর।

এবিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ রায়হান বারী জানান, আমাদের এখানে সিজারিয়ান অ-পা-রে-শ-নে-র যন্ত্রাংশ সচল রয়েছে। কিন্তু দীর্ঘদিন থেকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অ্যানেস্থেসিয়া চিকিৎসক না থাকার কারণে সিজারিয়ান কার্যক্রম বন্ধ ছিলো। অনেক চেষ্টার পর আজকে থেকে এই কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। এখন থেকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রতি সপ্তাহে ৩দিন শনি, সোম ও বৃহষ্পতিবার সরকারি খরচে সিজারিয়ান অ-পা-রে-শ-ন করা হবে ।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহ প্রেসক্লাবের আয়োজনে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

জামালপুরে এক সপ্তাহে বিজিবি ও পুলিশের প্রশিক্ষণ গুলিতে আহত ২ ,আতঙ্কে এলাকাবাসী

নীলফামারীতে করোনা আক্রান্ত হয়ে আরও দুইজনের জনের মুত্যু

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

সিদ্ধিরগঞ্জে মাদক ও নগদ অর্থসহ মা’দক সম্রাজ্ঞী সুমি র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার

অল্প সময়ে ১ হাজার সওয়াব অর্জনের আমল

সারা দেশে করোনায় আরও ১৭ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৯৭৮

দেশে করোনায় আরও ৭৭ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ৪৩৩৪

কালীগঞ্জে মেয়েকে যৌন হয়রানির অভিযোগে পাষণ্ড বাবা আটক

ডিমলায় ভাই ও ভাইপো দ্বারা ভিটেছাড়া দু’বোন

ডিমলায় ভাই ও ভাইপো দ্বারা ভিটেছাড়া দু’বোন