crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

চট্টগ্রামে ওজনে কম দেওয়ায় ফুলকলি মিষ্টি বিপণিকে জ’রিমানা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ১১, ২০২২ ৯:৫২ অপরাহ্ণ
চট্টগ্রামে ওজনে কম দেওয়ায় ফুলকলি মিষ্টি বিপণিকে জ’রিমানা

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্কঃ
নগরীতে মিষ্টি বিক্রেতা প্রতিষ্ঠানগুলো দীর্ঘদিন ধরেই মিষ্টি বিক্রয়ের সময় ওজনে প্যাকেটসহ ওজন করে বিক্রি করে যাচ্ছেন। বিষয়টি জেলা প্রশাসন চট্টগ্রাম, জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিধপ্তর ও ক্যাব চট্টগ্রাম কর্তৃক বিভিন্ন সময়ে মিষ্টি বিক্রেতা ব্যবসায়ীদের নজরে আনলেও তারা কর্ণপাত করেন নি। তারই ধারাবাহিকতায় ১০ আগস্ট ২০২২ইং ভোক্তাদের কাছে ওজনে কা’রচুপি প্রতিরোধ, খাদ্যপণ্যে ভে’জাল রোধের লক্ষ্যে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও ক্যাব চট্টগ্রামের যৌথ বাজার তদারকির অংশ হিসেবে ১০ আগস্ট ২০২২ইং দুপুর ০১.০০ টায় নগরীর কাপ্তাই রাস্তার মাথা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়। নগরীর অভিজাত মিষ্টির দোকান “ফুলকলি”  কাপ্তাই রাস্তার মাথা শাখায় এক অভিযান পরিচালনা করেন। উক্ত অভিযানে ভোক্তার সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে প্যাকেটের ওজনসহ মিষ্টি বিক্রি করার অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় ফুলকলি মিষ্টি বিপণিকে ৮ (আট) হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং মেয়াদহীন ও মেয়াদোত্তীর্ণ বিপুল পরিমান বেকারী পণ্য, কেক ও কোমল পানীয় জব্দ করা হয়। এই অপরাধে ফুলকলিকে আরও ৪০ (চল্লিশ) হাজার টাকা প্রশাসনিক ব্যবস্থায় জ’রিমানা করা হয়। পরবর্তীতে পার্শ্ববর্তী বনফুল মিষ্টির দোকানে মেয়াদ উত্তীর্ণ বিভিন্ন রকমের পণ্য বিক্রির অপরাধে বনফুল মিষ্টি বিপণিকে ৮ (আট) হাজার টাকা জ’রিমানা করা হয়।

জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের চট্টগ্রাম বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মো: আনিছুর রহমান, সহকারী পরিচালক মো: দিদার হোসেন ও ক্যাব চট্টগ্রামের পক্ষে ক্যাব পাঁচলাইশ এর সাধারণ সম্পাদক মোঃ সেলিম জাহাঙ্গীর এর নেতৃত্বে উক্ত অভিযান পরিচালিত হয়। চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ-সিএমপি- এর একটি চৌকশ টিমের সহায়তায় উপর্যুক্ত অভিযান পরিচালনা করা হয়।

নগরীতে মিষ্টি জাতীয় খাদ্য পণ্য ক্রয়ে ভোক্তাদেরকে মিষ্টি ক্রয়ের সময় প্যাকেটসহ ওজনে মিষ্টি বিক্রয় করলে, ওজনে কা’রচুপি ও মা’নহীন, ভে’জাল ও মে’য়াদোত্তীর্ণ খাদ্য-পণ্য বিক্রি করলে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের হটলাইন নাম্বার ১৬১২১, ৩৩৩ অথবা ক্যাব চ্ট্টগ্রামকে জানানোর জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে তীব্র শীতে জনজীবন বিপর্যস্ত, ভোগান্তি চরমে

ডোমারে তীব্র শীতে জনজীবন বিপর্যস্ত, ভোগান্তি চরমে

সারা দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আক্রান্ত আরও ১৫১

নাসিরনগরে বিএনপির কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

কোটচাঁদপুরে ইউপি সদস্যের বাড়ি থেকে বিদেশী অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

মাতামুহুরী নদীর তীর থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার

মাতামূহুরী নদী ভাঙনে আতঙ্কিত ৪০০পরিবার, প্রতীক্ষায় দিন গুনছে নদী ভাঙন রোধে কখন শুরু হবে কাজ

দিনাজপুরের চিরিরবন্দরে প্রকাশ্যে অ*স্ত্র মহড়ার মাধ্যমে জমি দ*খলের অভিযোগ

দাউদকান্দি- চান্দিনা সার্কেল এএসপির নেতৃত্বে ৬ হাজার পিস ই’য়াবাসহ গ্রে’ফতার ৪ 

দাউদকান্দি- চান্দিনা সার্কেল এএসপির নেতৃত্বে ৬ হাজার পিস ই’য়াবাসহ গ্রে’ফতার ৪ 

নালিতাবাড়ীতে ৩ হিন্দু ধর্মাবলম্বীর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ

নালিতাবাড়ীতে ৩ হিন্দু ধর্মাবলম্বীর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ

রংপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে লাখ টাকা জরিমানা,অবৈধ ওষুধ জব্দ,