crimepatrol24
৭ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় দুপুর ২:৫৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কোটচাঁদপুর ও মহেশপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগে ধানের শীষ প্রার্থীদের ভোট বর্জন

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ১৪, ২০১৯ ৩:০৭ অপরাহ্ণ

জাহিদুর রহমান তারিক, ঝিনাইদহঃ
৫ম ধাপে অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুর ও মহেশপুর উপজেলা পরিষদের নির্বাচন বর্জন করেছে বিএনপি। সোমবার দুপুর দেড়টার দিকে কোটচাদপুর উপজেলা নির্বাচনে ধানের শীষের চেয়ারম্যান প্রার্থী আব্দুর রাজ্জাক দলীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে ভোট বর্জনের ঘোষণা দেন। তিনি সংবাদ সম্মেলনে ভোটারদের হুমকি, পোলিং এজেন্টদের ভোট কেন্দ্র থেকে বের করে দেওয়াসহ নানা অনিয়মের অভিযোগ তুলে ভোট থেকে সরে দাঁড়ান। অন্যদিকে মহেশপুর উপজেলা নির্বাচনে ধানের শীষ প্রার্থী এস,এম শাহ জামান মোহন ভোট কেন্দ্রে ভোটারদের আসতে বাধা প্রদান, পোলিং এজেন্টদের গলাধাক্কা দিয়ে বের করে দেওয়া ও কর্মীদের মারধরের অভিযোগ এনে ভোট বর্জনের ঘোষণা দেন।

কোটচাঁদপুর ও মহেশপুর উপজেলার বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে ভোটার শুন্য ভোট কেন্দ্র। ভোটারদের উপস্থিতি নগণ্য। নির্বাচন কর্মীরা অলস সময় পার করছেন।

ঝিনাইদহ জেলা নির্বাচন অফিসার ও রির্টানিং কর্মকর্তা মোঃ রোকনুজ্জামান জানান, ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুর ও মহেশপুর উপজেলায় বিএনপির ভোট বর্জনের বিষয়ে আমি কিছুই জানি না। তবে মিডিয়াকর্মীদের মাধ্যমে শুনেছি। কোটচাঁদপুর উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দিতা করছেন আওয়ামী লীগ প্রার্থী শরিফুন্নেছা মিকি ও বিএনপির চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. আব্দুর রাজ্জাক। স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসেবে লড়ছেন সাংবাদিক খায়রুল হোসেন সাথী। এ উপজেলায় মোট ভোটারের সংখ্যা ১ লাখ ৮ হাজার ৮৮২ জন। ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ছিল ৫৩টি। মহেশপুর উপজেলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ প্রার্থী ময়জদ্দীন হামীদ ও বিএনপি’র চেয়ারম্যান প্রার্থী এসএম শাহ জামান মোহন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। চেয়ারম্যান পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ছিলেন মির সুলতানুজ্জামান লিটন। এ উপজেলায় মোট ভোটারের সংখ্যা ২ লাখ ৫২ হাজার ৯১ জন। ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ১১২টি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সরিষাবাড়ীতে পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

সাংবাদিক রোজিনার মুক্তির দাবিতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন  

সাংবাদিক রোজিনার মুক্তির দাবিতে পঞ্চগড়ে মানববন্ধন  

মধুপুরে আদিবাসীদের ভূমি রক্ষার দাবিতে প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত

দেশে করোনায় আরও ২৫ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১২১২

রংপুরে খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে সমাবেশ

ডোমারে বঙ্গবন্ধু জাতীয় যুব দিবস পালিত

দালালদের খপ্পরে পড়ে পানি পথে মালয়েশিয়া গামী ঝিনাইদহের নিখোঁজ ১৯ যুবকের পরিবারে বোবা কান্না

কুষ্টিয়ায় জেলা পুুুলিশের আয়োজনে বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকী পালিত

পঞ্চগড়ে কর্মহীন পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ

ডোমার বোড়াগাড়ীতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন ইউপি চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম রিমুন

ডোমার বোড়াগাড়ীতে পূজামণ্ডপ পরিদর্শন করেন ইউপি চেয়ারম্যান আমিনুল ইসলাম রিমুন