crimepatrol24
১১ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৪:১৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

সেনাবাহিনীকে বিতর্কিত করতে ষড়যন্ত্র চলছে : বাংলাদেশ কংগ্রেস

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ২৭, ২০২৫ ৫:৩১ অপরাহ্ণ

 

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম।। 

সেনাবাহিনীকে উত্তেজিত ও বিতর্কিত করতে দেশে-বিদেশে নানামুখী ষড়যন্ত্র হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ কংগ্রেসের মহাসচিব অ্যাড. মোঃ ইয়ারুল ইসলাম।

সমসাময়িক বিষয় নিয়ে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে অ্যাড. ইয়ারুল ইসলাম বলেন, ‘সেনাবাহিনীর ইতিবাচক ভূমিকার কারণে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান সফল হয়েছে এবং দীর্ঘদিনের জগদ্দল পাথরের মতো আসন গাড়া স্বৈ*রাচারের পতন হয়েছে।’

অ্যাড. ইয়ারুল ইসলাম বলেন, ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের পরাজিত পক্ষ আমাদের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের রক্ষক দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনীকে নিয়ে নানান বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে। তাদেরকে উত্তেজিত করার অপচেষ্টা করা হচ্ছে। ষড়যন্ত্রকারীরা পাশ্ববর্তী দেশ ভারতের বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে মিথ্যা তথ্য প্রদানের মাধ্যমে গুজব ছড়াচ্ছে। এমনকি নামাজে ইমামতি করার বিষয় নিয়ে সেনাপ্রধানকে ঘিরে নানামুখী বিতর্ক সৃষ্টি করা হচ্ছে।’

বিবৃতিতে বলা হয়, যে সেনাবাহিনীর সহযোগিতায় এত বড় অর্জন, নতুন বাংলাদেশ গড়ায়ও সেই সেনাবাহিনী সহযোগী ভূমিকা পালন করবে। দেশ অস্থিতিশীল হয় বা জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের অর্জনকে ঘিরে সংস্কারের মাধ্যমে নতুন বাংলাদেশ গড়ার সুবর্ণ সুযোগ তৈরি হয়েছে তা নস্যাৎ করতে সেনাবাহিনীকে ঘুটি হিসেবে ব্যবহারের অপচেষ্টা করা হচ্ছে। কিন্তু দেশপ্রেমিক সেনাবাহিনী কারও পাতানো ফাঁদে পা দেবে না। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানে তারা যেমন জনগণের বিপক্ষে যায়নি, আগামীতেও তারা দেশ ও জাতির পক্ষে থাকবে বলে জনগণ বিশ্বাস করে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমার থানা পুলিশের সহায়তায় হারিয়ে যাওয়া শিশু ফিরে পেলো তার বাবা-মাকে

নাসিরনগরে ফিন্যান্সিয়াল এসোসিয়েটদের তিন দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৬ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

পাঁচ লক্ষাধিক এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীর মানবেতর জীবন যাপন অবসানে জাতীয়করণের বিকল্প নেই

পাঁচ লক্ষাধিক এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীর মানবেতর জীবন যাপন অবসানে জাতীয়করণের বিকল্প নেই

খুলনায় নিসচার উদ্যোগে বিশ্ব সড়ক নিরাপত্তা সপ্তাহ পালিত

খুলনায় নিসচার উদ্যোগে বিশ্ব সড়ক নিরাপত্তা সপ্তাহ পালিত

যথাযোগ্য মর্যাদায় পঞ্চগড়ে মহান বিজয় দিবস পালিত

হোমনায় বাংলাদেশ মহিলা আওয়ামীলীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

লক্ষ্মীপুরে মাকে জবাই করে হত্যা, পাষণ্ড ছেলে আটক

ঝিনাইদহ ২৪ ঘণ্টায় করোনা ও উপসর্গ নিয়ে ৬ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ৯০!

ঝিনাইদহের মোবারকগঞ্জ চিনিকলে ১ কেজি চিনির উৎপাদন খরচ ১২৩ মিলিগেটে বিক্রি ৬৩!