crimepatrol24
১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৫:৪১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

দুই দিনের রিমাণ্ডে এসপি মহিউদ্দিন ফারুকী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ১৩, ২০২৪ ৮:৩৫ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্ক:
ঢাকার যাত্রাবাড়ী থানা এলাকায় বিজয় উল্লাস করতে গিয়ে জোবায়ের ওমর খান নি’হতের ঘটনায় করা মামলায় র‌্যাব-২ এর সাবেক কোম্পানি কমান্ডার (এসপি পদমর্যাদা) মহিউদ্দিন ফারুকীর দুই দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। তিনি ডেপুটি কমাডেণ্ট হিসেবে রাঙ্গামাটির বেদবুনিয়ায় পুলিশ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে দায়িত্বরত ছিলেন।

বুধবার তাকে ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। মামলার সুষ্ঠু তদন্তের স্বার্থে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা যাত্রাবাড়ী থানায় এসআই মো. রাসেল সরদার তাকে সাত দিনের রিমাণ্ড চেয়ে আবেদন করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবী তার রিমাণ্ড বাতিল চেয়ে জামিনের আবেদন করেন। উভয় পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিষ্ট্রেট আরিফুর রহমান তার দুই দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেন।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, গত ৫ আগস্ট সরকার পতনের খবর প্রচারিত হওয়ার পর জোবায়ের ওমর খান বিজয় মিছিলের জন্য শাহবাগ যাওয়ার জন্য রওয়ানা দেন। এ সময় যাত্রাবাড়ী থানার শনির আখড়ায় আসামিগণের ইন্দনে, সরাসরি নির্দেশনায়, পরিকল্পনায় এবং প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ অংশগ্রহণে হ’ত্যার উদ্দেশে শান্তিপূর্ণ বিজয় মিছিলের ওপর দেশীয় অ’স্ত্রশস্ত্রসহ শত শত সাউণ্ড গ্রেনেড, টি’য়ার সেল, ক’কটেল বি’স্ফোরণ ঘটায় এবং হাত বো’মা ও পেট্রল বো’মা নিক্ষেপ করে এবং রা’বার বুলেট ও গু’লি বর্ষণ করে যার ফলশ্রুতিতে ঘটনাস্থলে অনেকে ছাত্র জনতা আ’হত এবং নি’হত হয়। তাদের মধ্যে বাদীর ছোট ভাই জোবায়ের ওমর খান গু’লিবিদ্ধ হয়ে রাস্তায় পড়ে যান। পরে পরিস্থিতি কিছুটা শান্ত হলে স্থানীয় লোকজন তাকে মিটফোর্ট হাসপাতালে নেওয়া হলে ডাক্তার মৃত ঘোষণা করেন। পরে জোবায়েরের ভাই বাদী জাবেদ ইমরান খান ২২ আগস্ট যাত্রাবাড়ী থানায় একটি হ’ত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ ১২৭ জনকে আসামি করা হয়। এ মামলায় গ্রেফতার আসামি মহিউদ্দিন ফারুকী ৫৯ নম্বর এজাহারনামীয় আসামি।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

রংপুরে সিআইডি কর্তৃক ৩৯৫০ বোতল ফেন্সিডিলসহ আটক ১

ঝিনাইদহে গোয়েন্দা পুলিশের সফল অভিযানে একাধিক মামলার আসামি দেশীয় ওয়ান শুটারগান ও গুলিসহ গ্রেফতার

শৈলকুপায় মসজিদের কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষে ১০ জন আহত

পুলিশের বাধায় সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচনের দাবিতে বাংলাদেশ কংগ্রেসের মানববন্ধন পণ্ড

পুতিনের বাসভবনে ইউক্রেনের ড্রোন হামলা

কুমিল্লায় বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আনন্দ র.্যালি

কুমিল্লায় বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আনন্দ র.্যালি

তিতাসে নির্মিত হলো এক ব্যতিক্রমধর্মী শহিদ মিনার, ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী

রংপুরের নিউ জুম্মাপাড়ায় মিনি ফুটবল টুর্নামেণ্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত

লামার ফাঁসিয়াখালীতে ৩৬০ পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ

ডোমারে ক্রিকেটবাজির এজেণ্ট ও মাদকসেবী আটক