crimepatrol24
১৯শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৯:৫০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

গৌরীপুর বাজার ইজারা নিয়ে দ্বন্দ্ব, সং’ঘর্ষের আ’শঙ্কা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
এপ্রিল ২১, ২০২৪ ৩:৫০ অপরাহ্ণ

 

মো. কামরুল হক চৌধুরী, বিশেষ প্রতিনিধি:
কুমিল্লার দাউদকান্দি উপজেলার ঐতিহ্যবাহী গৌরীপুর বাজারের ইজারা আদায় নিয়ে দু’পক্ষ মু’খোমুখি অবস্থায় রয়েছে। যে কোনো সময় ঘটে যেতে পারে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা।

সরেজমিন গিয়ে জানা যায়, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী গৌরীপুর বাজারটির ১(এক) সনা (১৪৩১ বাংলা) ইজারা পান মোঃ সালাউদ্দিন রিপন। পরে তিনি শুধু ছাগল বাজারটি ৫ লাখ টাকার বিনিময়ে মোঃ রকিব উদ্দিন প্রধান কে লিখিত চুক্তির মাধ্যমে প্রদান করেন। রকিব উদ্দিন প্রধান তার দায়িত্ব পালন করতে গেলে গত রবিবার প্রতিপক্ষের লোকেরা তাকে হু’মকি প্রদান করে। এক পর্যায়ে জিয়ারকান্দি গ্রামের কালু মোল্লার ছেলে রবি মোল্লা তাকে প্রা’ণনাশের হু’মকি দেয় বলে জানান ভুক্তভোগী রকিব উদ্দিন প্রধান। তিনি তার জীবনের নিরাপত্তা এবং নির্বিঘ্নে কাজ করার স্বাধীনতা পেতে প্রশাসনের দৃষ্টি কামনা করেন।

বিগত দিনে ছাগল বাজারের ইজারা আদায়ের দায়িত্বে থাকা আবদুল খালেক জানান, ‘আমি ছাগল বাজারের ইজারা পাওয়ার জন্য এবারও টাকা দিয়েছি। অতএব, আমি বাজারটি চাই। আর আমার পক্ষের কোনো লোক যদি হু’মকি ধ’মকি দিয়ে থাকে এজন্য আমি ক্ষমা চাই।’

এবিষয়ে সালাউদ্দিন রিপন জানান, গৌরীপুর ছাগল বাজার ইজারার বিষয়ে একটু মতবিরোধ রয়েছে। এই মতবিরোধ নিরসনে আমরা চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি। আশা করি, খুব শীঘ্রই একটা শান্তিপূর্ণ সমাধানে পৌঁছাতে পারবো।’

এবিষয়ে জানতে দাউদকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার মুহাম্মদ আরাফাতুল আলম কে ফোন দিলে ওনি কুমিল্লা ডিসি অফিসে মিটিংয়ে আছেন, পরে কথা বলবেন বলে জানান।

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ডোমারে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

জামালপুরে আরও ১৬ জনের করোনা শনাক্ত, সর্বমোট শনাক্ত ৭২৮ জন

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

উপজেলা চেয়ারম্যান পদে মনোনয়ন প্রত্যাশী রেজার সাংবাদিকদের সাথে মত বিনিময়

হোমনায় তিতাস নদী থেকে অজ্ঞাত পরিচয় যুবকের লাশ উদ্ধার

গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ পৌর মেয়রের উপর অতর্কিত হামলা, গ্রেফতার ১

এস আলমের ২০০ কোটি টাকার সম্পদ ক্রোক, ৮৭ ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

খুলনায়  ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ৬, এর হাতে মাছ চো’র গ্রে’ফতার

খুলনায় ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ ৬, এর হাতে মাছ চো’র গ্রে’ফতার

করোনাকালে সাংবাদিকদের সহায়তা শেখ হাসিনার এক অনন্য দৃষ্টান্ত : ড. হাছান মাহমুদ

কেএমপি’র অভিযানে গাঁ’জাসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে গাঁ’জাসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার