crimepatrol24
১৪ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৪:০৭ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ঘোড়াঘাটে বিএনপির ৯ নেতাকর্মী আটক, আ.লীগের শান্তি সমাবশ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ২৯, ২০২৩ ৮:২৪ অপরাহ্ণ

 

মাহতাব উদ্দনি আল মাহমুদ,ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর):
দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে পালিত হয় বিএনপির ডাকা দিনব্যাপী হরতাল। এই উপজেলার উপর দিয়ে যাওয়া দিনাজপুর-গোবিন্দগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কে অন্য দিনের তুলনায় যানবাহনের সংখ্যা ছিল একেবারেই কম। দূরপাল্লার কোন যানবাহন যাতায়াত করতে দেখা যায়নি। সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত হরতালের সমর্থনে এই উপজেলার কোথাও বিএনপি-জামায়াতের নেতাকর্মীদেরকে দেখা যায়নি।

উপজেলার বিভিন্ন সড়ক ও গুরুত্বপূর্ণ জায়গা ঘুরে দেখা যায়, স্থানীয় বাস টার্মিনালে দূরপাল্লা কিংবা আন্তঃজেলা বাস সার্ভিসের কোনো পরিবহণ সেখানে নেই। সড়ক এবং মহাসড়কেও দেখা মেলেনি এসব যানবাহনের। পাশাপাশি পণ্য পরিবহণে ব্যবহৃত দু’একটি ছাড়া কোনো ট্রাকও দেখা যায়নি। তবে সড়কে রিক্সা, ভ্যান, ইজিবাইকসহ ব্যাটারী চালিত তিন চাকার বিভিন্ন যানবাহন ছিলো চোখে পড়ার মত। যাতায়াতের ক্ষেত্রে চার চাকার গাড়ির পরিবর্তে তিন চাকার এসব পরিবহণ ব্যবহার করেছে সাধারণ মানুষ।

তবে শনিবার সন্ধা থেকে রবিবার ভোর বেলা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন স্থান থেকে বিএনপি-জামায়াতের ৯ নেতাকর্মীকে আটক করেছে পুলিশ। না’শকতা চেষ্টার মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে রবিবার দুপুরে তাদেরকে দিনাজপুরের আদালতে পাঠিয়েছে পুলিশ। হরতালে যেকোনো ধরণের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে উপজেলার রাণীগঞ্জ ও ডুগডুগিহাট বাজারে মোতায়েন করা হয়েছে পুলিশ। পাশাপাশি পুলিশের পৃথক দুটি টহল টিম পুরো উপজেলায় টহল কার্যক্রম জোরদার করেছে।

গ্রেপ্তার আসামীরা হলেন, পৌর এলাকার বাগানবাড়ী গ্রামের শমসেল মন্ডলের ছেলে মাসুদ রানা (৩৮), চম্পাতলী গ্রামের মৃত ছলিম উদ্দিনের ছেলে ইনছের আলী (৪৫), নয়াপাড়া গ্রামের মৃত বেল্লাল মন্ডলের ছেলে মাসুম মন্ডল (৪৫), একই গ্রামের মৃত মনছের আলীর ছেলে আব্দুল খালেক (৬৩), সাহেবগঞ্জ গ্রামের মৃত আজিজার রহমানের ছেলে মুরাদ হোসেন (৩২), কাজীপাড়া গ্রামের মৃত রফিকুল আলমের ছেলে আবু তাহের মুরাদ (৪৯) এবং ২নং পালশা ইউনিয়নের পালশা-পশ্চিমপাড়া গ্রামের মৃত আয়াত আলীর ছেলে আবদুল্লাহিল কাফি (৫৫), পুড়ইল গ্রামের মৃত আহম্মদ আলীর ছেলে খাইরুল ইসলাম বকুল (৫০) ও পালোগাড়ী গ্রামের মৃত মফিজ উদ্দিনের ছেলে তহিদুল ইসলাম (৫০)।

এদিকে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে ঘোড়াঘাটে শান্তি সমাবেশ করেছে উপজেলা আওয়ামীলীগ। রবিবার বেলা ১১টায় রাণীগঞ্জ বাজারে দলীয় কার্যালয়ে উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এবং উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুর রাফে খন্দকার শাহানসার সভাপতিত্বে এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এতে আওয়ামীলীগের প্রায় অর্ধ শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

ঘোড়াঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসাদুজ্জামান আসাদ বলেন, ‘না’শকতা চেষ্টার মামলায় তদন্তে প্রাপ্ত ৯ জন আসামীকে আমরা গ্রেপ্তার করেছি। দিনব্যাপী হরতালে যেকোনো ধরণের না’শকতা ও অ’প্রীতিকর ঘটনা এড়াতে গোয়েন্দা নজরদারী বাড়ানো হয়েছে। পাশাপাশি বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে পুলিশ মোতায়েনসহ টহল টিম কাজ করছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৫ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

নাসিরনগরে মাসিক আইন-শৃঙ্খলা সভা অনুষ্ঠিত

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৬ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে স্ত্রীর সঙ্গে অভিমান করে যুবকের আ*ত্মহত্যা

নাসিরনগরে দুঃস্থ ও অসহায়দের মধ্যে নগদ টাকা ও ঈদবস্ত্র বিতরণ

কেএমপি’র অভিযানে জুয়া খেলার সরঞ্জাম ও নগদ অর্থসহ ৫ জুয়াড়ি গ্রেফতার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ৫ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

দিনাজপুর সরকারি কলেজে আন্ত:ক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদের কলম বিরতি

মিরপুরের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান

দিনাজপুর জিয়া হার্ট ফাউন্ডেশন পরিদর্শন করলেন সমাজ কল্যাণ মন্ত্রী