crimepatrol24
১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৬:৫২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

কুমিল্লায় চাঞ্চল্যকর স্কুলছাত্র হ’ত্যার ঘটনায় ৫ জনের ফাঁ’সি

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ৪, ২০২৩ ১০:১৫ অপরাহ্ণ

 

জেলাপ্রতিনিধি, কুমিল্লা:

কুমিল্লার হোমনায় আসাদপুর ইউনিয়নের স্কুলছাত্র আশিকুর রহমান আশিক হত্যার ঘটনায় পাঁচজনকে ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত। এছাড়াও দুইজনকে কারাদণ্ড ও একজন আসামিকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়।

রোববার দুপুরে কুমিল্লার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ৫ম আদালতের বিচারক জাহাঙ্গীর হোসেন এ রায় দেন।

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- কুমিল্লার হোমনা উপজেলার আসাদপুরের মো. সুজন মিয়া (২৫), আল আমিন (৩০), সোহেল মিয়া (২৫), মো. শাহিন মিয়া (২৭) ও মো. সোহাগ মিয়া (২৮)। তাদের ৩০ হাজার টাকা করে জরিমানাও করা হয়।

একই রায়ে আকিমুল হক মধু ও আবদুর রহমানকে সাত বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। খালাস দেওয়া হয় মো. সোহেলকে।

রায়ের সময় ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত সোহেল ও বিভিন্ন মেয়াদে সাজাপ্রাপ্ত আকিমুল হক মধু, আবদুর রহমান ও খালাস পাওয়া সোহেল ছাড়া বাকি আসামিরা পলাতক ছিলেন।

মামলার বাদীপক্ষের আইনজীবী রফিকুল ইসলাম বলেন, ‘২০১২ সালে আশিক অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিল। ওই সময় প্রেম সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে আশিকুর রহমান আশিককে বাড়ি থেকে মোবাইল ফোনে ডেকে নিয়ে গলা কে’টে হ’ত্যা করে দণ্ডপ্রাপ্তরা।’

রায়ে সন্তোষ প্রকাশ করে নি’হত আশিকের বাবা মো. হারুন ভূঁইয়া বলেন, ‘উচ্চ আদালতেও যেন এ রায় বহাল থাকে; পাশাপাশি রায় যেন দ্রুত কার্যকর করা হয়।’

কুমিল্লা আদালতের পরিদর্শক মুজিবুর রহমান বলেন, ‘আসামিদের কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

পঞ্চগড়ে নন এমপিও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকদের এক দফা দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান

ইসবগুলের ভুসির উপকারিতা

শৈলকুপায় ত্রাণের দাবিতে কর্মহীন নারী- পুরষের অবস্থান কর্মসূচি!

সরিষাবাড়ীতে ছেলের হাতে মা খুন, ঘাতক ছেলে আটক

করোনায় সারা দেশে ৩০ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১৩৬৭

জগন্নাথপুরে উচ্ছেদ অভিযানে ৭ কোটি টাকার জায়গা উদ্ধার

মিরপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর ৩ মাসের কারাদন্ড , ১ হাজার টাকা জরিমানা

৯৯৯-এ মিথ্যা তথ্য দিলে শাস্তি

কোটচাঁদপুরে মিথ্যা চু-রি-র অভিযোগে দিনমজুরকে হা-তু-ড়ি-পে-টা ও জু-তা-র মা-লা গলায় দিয়ে ফেসবুকে ছবি পোস্ট !

সরকার চাইলেই এখন রাষ্ট্রপতিকে সরিয়ে দিতে পারে কি-না?