crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নৌ পুলিশ প্রধানের নেতৃত্বে চাঁদপুরে বিশেষ অভিযান

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
অক্টোবর ২৭, ২০২২ ১০:৩৭ অপরাহ্ণ
নৌ পুলিশ প্রধানের নেতৃত্বে চাঁদপুরে বিশেষ অভিযান

 

 

 

 

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্কঃ

দেশের অন্যতম মৎস্য সম্পদ মা ইলিশ রক্ষায় নৌ পুলিশ নৌ পথে নিয়মিতভাবে অভিযান পরিচালনা করছে। এরই ধারাবাহিকতায় মা ইলিশ রক্ষায় আজ বৃহস্পতিবার নৌ পুলিশ প্রধান বাংলাদেশ পুলিশের অতিরিক্ত আইজি মোঃ শফিকুল ইসলাম বিপিএম(বার),পিপিএম এর নেতৃত্বে চাঁদপুরে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়।এই অভিযানে নৌ পুলিশের ডিআইজি,পুলিশ সুপারবৃন্দসহ সকল পর্যায়ের দুই শতাধিক পুলিশ সদস্য লঞ্চ স্পিডবোটযোগে অংশগ্রহণ করেন।

অভিযানের এক পর্যায়ে নৌ পুলিশ প্রধান চাঁদপুরের আমিরাবাদ এলাকার বরই চর এলাকার স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ জনসাধারণের সাথে মা ইলিশ সংরক্ষণের প্রয়োজনীয়তার বিষয়ে কথা বলেন।

তিনি বলেন, “বাংলাদেশ সরকার জাতীয় মাছ ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধির জন্য ২২ দিন মা ইলিশ শিকার করা বন্ধ রেখেছেন।দেশের কল্যাণে আমাদের সবাইকে এই সরকারি আদেশ মানতে হবে।”

তিনি বলেন,”কৃষক যেমন ভালো ফসলের জন্য এর যত্ন নেন ,ধান পাকা পর্যন্ত অপেক্ষা করেন, ঠিক তেমনি জেলে ভাইয়েরা যদি সরকার ঘোষিত নিষিদ্ধকালীন মাছ শিকার না করেন তাহলে দেশে মাছের উৎপাদন বৃদ্ধি পাবে,এতে করে নিজের ভাগ্যের উন্নতির সাথে সাথে দেশও অর্থনৈতিকভাবে লাভবান হবে।”

তিনি আরও বলেন,”যখন মাছ ধরা নিষিদ্ধ থাকে তখন অন্য বিকল্প পেশায় নিয়োজিত হতে হবে।”

নৌ পুলিশ প্রধান মৎস্য সংরক্ষণের জন্য সরকারি আদেশ মানার পাশাপাশি তাদের সন্তানদের সঠিক শিক্ষায় শিক্ষিত করার জন্য আহ্বান জানান।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচন: আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ড. মুহাম্মদ ইউনূস!

ডিমলায় মাদক বহনকারীর ৩ মাসের কারাদণ্ড

চলমান ‘কঠোর লকডাউন’ বা কঠোর বিধিনিষেধ বাড়ানো হতে পারে : জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

রসিকের কাউন্সিলর ফজলে এলাহী ফুলুর মিথ্যা মামলায় জামিন পেলেন সাংবাদিক বাঁধন

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৩ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

সিরিজ বোমা হামলার প্রতিবাদে ভালুকায় যুবলীগের মানববন্ধন

সরিষাবাড়ী ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

ডুলাহাজারায় বন্যহাতির মৃত্যু,গোপনে দাফন

আমার লক্ষ্য জনগণের আশা-আকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়নে সহায়তা করা: প্রধান উপদেষ্টা

১২ মে জামালপুরে পিসিআর ল্যাব উদ্বোধন – মির্জা আজম এমপি