রাজশাহী প্রতিনিধিঃ
রাজশাহী নগরীর ছোট বনগ্রামে দেওয়াল চা’পা পড়ে একজনের মৃ’ত্যু হয়েছে। শনিবার বেলা ৩টার দিকে এ ঘটনার পর চা’পা পড়া দেওয়ালের নিচ থেকে পাঁচজনকে উদ্ধার করা হয়েছে। যাদের মধ্যে রিয়াজুল নামের এক শ্রমিকের মৃ’ত্যু হয়েছে। বাড়ি নির্মাণের জন্য মাটির গভীরে আরসিসি পিলারে কাজ করার সময় সীমানা প্রাচীর ধ’সে পড়ে।
আহতরা হলেন, এনামুল হক (৩৫), পিলীপ (৪৩), কাজেম আলী (২৭) ও মনজুর আলম (৩৫)। তাদেরকে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ৮ নং ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে তিনজনের বাড়ি গোদাগড়ীর বালিয়া গ্রামে। আর এনামুল হকের বাড়ি নগরের হেতেম খাঁ এলাকায়।
শ্রমিক রাজিব জানান, মোট ১৭ জন শ্রমিক কাজ করছিলাম। এর মধ্যে ৯ জন একই জায়গায় কাজ করা অবস্থা দেয়াল ধ’সে পড়ে। সেখানে আমিও ছিলাম। অন্যদের কী হয়েছে জানি না।
চন্দ্রিমা থানার ওসি এমরান হোসেন জানান, এনতাজ আলী নামের এক ব্যক্তির জায়গায় গত দুইদিন ধরে বাড়ির আরসিসি পিলার নির্মাণ কাজ চলছিল। কাজ চলা অবস্থায় হঠাৎ প্রাচীর ধ’সে পড়ে। সেখান থেকে পাঁচজনকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে রিয়াজুল নামের একজনকে মৃ’ত ঘোষণা করা হয়েছে।
ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক দিদারুল জানান, খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি টিম সেখানে গিয়ে উ’দ্ধার কাজ শুরু করে। সেখান থেকে এপর্যন্ত পাঁচজনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আমাদের কাজ চলমান আছে।