crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

নীলফামারীতে করোনা পরীক্ষায় পিসিআর ল্যাব বসানোর প্রাথমিক কাজ শুরু

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ১০, ২০২০ ৩:৩২ অপরাহ্ণ

মহিনুল ইসলাম সুজন,নীলফামারী প্রতিনিধি॥ নীলফামারী জেনারেল হাসপাতালে করোনা ভাইরাস শনাক্তকরণে পিসিআর ল্যাব স্থাপন করা হচ্ছে। বৃহস্পতিবার(৯ জুলাই) যার প্রাথমিক কাজ শুরু হয়েছে। শীঘ্রই এখান থেকে করোনা ভাইরাসের নমুনা পরীক্ষা করে ফলাফল প্রদান করা হবে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য বিভাগ।
জেলা স্বাস্থ্য বিভাগ জানায়, নীলফামারীতে পিসিআর ল্যাব স্থাপন হলে নীলফামারী জেলা, পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জ, দিনাজপুরের খানসামা উপজেলা নমুনা পরীক্ষার আওতায় আসবে।
বর্তমানে নীলফামারী জেলায় করোনা রোগীর সংখ্যা ৪৭৫জন। মৃত্যু হয় ৮জন।
সিভিল সার্জন ডা. রনজিৎ কুমার বর্মণ বলেন, নমুনা সংগ্রহের পর দ্রুত আমরা ফলাফল পাচ্ছি না। যার কারণে নমুনা সংগৃহীত ব্যক্তির কোয়ারেন্টিন নিশ্চিত করা যায় না। এখানে পিসিআর ল্যাব স্থাপনের দাবি ছিলো সকলের। পিসিআর ল্যাব স্থাপন হলে দ্রুত শনাক্তকরণ এবং সংক্রমণের হার কমিয়ে আনা সম্ভব হবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

শিক্ষার্থীরা লেখাপড়া শিখবে কিন্তু এটার জন্য জেনেশুনে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিতে পারি না : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

শিক্ষার্থীরা লেখাপড়া শিখবে কিন্তু এটার জন্য জেনেশুনে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিতে পারি না : সংসদে প্রধানমন্ত্রী

পঞ্চগড় বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর আপাতত চালু হচ্ছে না

শেখ হাসিনার রাজনীতি ছিল প্রতিশোধের রাজনীতি: মামুনুল হক

পঞ্চগড়ে যুব মহিলা লীগ নেত্রী কারাগারে

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৮ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

কেএমপি’র মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ২ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

ডোমারে পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদীন

নান্দাইলে মাকে নির্জন বিলে ফেলে রেখেগেলো পাষণ্ড ছেলে! 

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৬ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

ডোমারে মাদক কারবারি ওমর ফারুকের ৩ মাসের জেল