crimepatrol24
২৫শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১০:০০ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

১০ হাজার গণমাধ্যমকর্মীকে প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে বিশেষ সহায়তা দেয়া হবে–তথ্য প্রতিমন্ত্রী

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ২৭, ২০২০ ১:৫৪ পূর্বাহ্ণ

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম:

তথ্য প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ডা. মো. মুরাদ হাসান এমপি বলেছেন, মধ্যবিত্ত দেশ হয়েও বঙ্গবন্ধু কণ্যা শেখ হাসিনা করোনা দুযোর্গকালীণ সর্বোচ্চ উজাড় করে দেশের মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছেন। যা এই উপমহাদেশে বা বিশ্বে নজির নেই।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, করোনাকালীন সম্মুখসারির যোদ্ধা আরও ১০ হাজার গণমাধ্যমকর্মীকে প্রধানমন্ত্রীর তহবিল থেকে পর্যায়ক্রমে বিশেষ সহায়তা দেয়া হবে। দলমত নির্বিশেষে সকল গণমাধ্যমকর্মীরা এই সহায়তা পাবেন। বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট ও ময়মনসিংহ সাংবাদিক ইউনিয়নের (এমইউজে) আয়োজনে ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের মিলনায়তনে ২৬ জুলাই রবিবার দিনগত রাতে করোনাকালীন পরিস্থিতিতে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ তহবিল থেকে সাংবাদিকদের সহায়তার জন্য চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডাঃ মুরাদ হাসান এসব কথা বলেন।
তথ্য প্রতিমন্ত্রী বলেন, করোনা ভাইরাস বিশ্ব মহামারি। এই মহামারিতে সকল শ্রেণি পেশার মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। প্রধানমন্ত্রী ক্ষতিগ্রস্তদেরকে আর্থিকভাবে সহায়তা করে আসছে।
তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এই দুর্যোগকালীন সহায়তা করে আবারো প্রমাণ করলেন তিনি মমতাময়ী মা। প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ তহবিল থেকে ৬৪ জেলায় ৫ হাজার সাংবাদিককে আর্থিকভাবে সহায়তা করেছেন। যা বিতরণ চলমান।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রথম পর্যায়ে ৫ হাজার সাংবাদিকের মাঝে এই আর্থিক সহায়তার চেক বিতরণ চলছে। আরও ১০ হাজার উপজেলা পর্যায়ের সাংবাদিকদেরকে এই তহবিল থেকে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে।
এসময় ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবকে অতিসত্বর ২০টি কম্পিউটার ও একটি ল্যাব দেয়ার ঘোষণা দেন ।
ময়মনসিংহ সাংবাদিক ইউনিয়নের (এমইউজে)
সভাপতি আতাউল করিম খোকনের সভাপতিত্বে ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও বিএফইউজের সদস্য অমিত রায়ের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশেনের মেয়র ইকরামূল হক টিটু , জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান, পুলিশ সুপার আহমার উজ্জামান, বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি মোল্লা জালাল, মহাসচিব শাবান মাহমুদ, জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল।
এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি ডা. কেআর ইসলাম ও জামালপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক লুৎফর রহমান।
পরে তথ্য প্রতিমন্ত্রী বৃহত্তর ময়মনসিংহের কিশোরগঞ্জ, টাঙ্গাইল, জামালপুর, শেরপুর, নেত্রকোণা ও ময়মনসিংহ জেলার ১৮৩ জন সাংবাদিকের মাঝে ১০ হাজার টাকা করে সহায়তার চেক বিতরণ করেন।
এসময় জামালপুর জেলার ১৮ জন সাংবাদিকের জন্য জামালপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক লুৎফর রহমান তথ্য প্রতিমন্ত্রীর কাছ থেকে সহায়তার চেক গ্রহণ করেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় ঢাকার স্থান দ্বিতীয় 

বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় ঢাকার স্থান দ্বিতীয় 

হুগলী বিস্কুট কোম্পানি লি. এর মালিক-শ্রমিকের সাথে পুলিশ সুপারের মতবিনিময়

হুগলী বিস্কুট কোম্পানি লি. এর মালিক-শ্রমিকের সাথে পুলিশ সুপারের মতবিনিময়

নাগরপুর সরকারি কলেজের একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করলেন এমপি টিটু

টিম হিসেবে কাজ করে স্মার্ট ভূমিসেবা বাস্তবায়ন করা হবে: ভূমিমন্ত্রী নারায়ন চন্দ চন্দ্র

ডোমারে দখলদারের কবলে জনগুরুত্বপূর্ণ সড়ক

সাইনোভিয়া ফার্মা পিএলসি’র শ্রমিক কর্মচারীর বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধের দাবিতে গণ অবস্থান

কুয়েত প্রবাসি ঝিনাইদহের লোকমানের মৃত্যু করোনায়-ডাক্তারী সনদ

নাসিরনগর গোকর্ণ ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত

নাসিরনগর গোকর্ণ ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সম্মেলন অনুষ্ঠিত

রাজশাহীতে ছাত্র আন্দোলনে দু’হাতে ২ পিস্তল নিয়ে গু’লিবর্ষণকারী রুবেল দাউদকান্দিতে গ্রেফতার

ডোমারে অবলোকনের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত