crimepatrol24
২১শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৭:৪৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

হোমনায় ১ দিনে বিদ্যালয় স্থাপন করলেন কুমিল্লার জেলা প্রশাসক

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ৬, ২০১৯ ৪:০২ অপরাহ্ণ

মো. ইব্রাহিম খলিল, হোমনা, কুমিল্লা>>
কুশিল্লার হোমনা উপজেলার প্রায় যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন একটি গ্রাম ভাষানিয়া ইউনিয়নের তাতুয়াকান্দি।এখানে কোন প্রাথমিক বিদ্যালয় নেই । পড়াশোনা করার জন্য কোমলমতি শিক্ষার্থীদের যেতে হয় পাশের গ্রামের স্কুলে। রাস্তা-ঘাট না থাকায় বর্ষার সময় শিক্ষার্থীদের ভোগান্তি আরো বেড়ে যায়। এ খবর জানতে পেরে ২৪ ঘন্টার মধ্যে কুমিল্লার জেলা প্রশাসক আবুল ফজল মীর এর উদ্যোগে তাতুয়াকান্দি গ্রামে নতুন বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় উদ্বোধন করা হয় । উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে আজ বুধবার বিকাল ৪ টায় কুমিল্লার হোমনা উপজেলার ভাষানিয়া ইউনিয়নের তাতুয়াকান্দি গ্রামে ৫ জন শিক্ষক ও ৬০ জন শিক্ষার্থী নিয়ে এই নতুন বিদ্যালয়ের যাত্রা শুরু হয়। এ সময় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শিক্ষা ও আইসিটি মো. মাইনুদ্দিন, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন সিদ্দিকী, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আজগর আলী, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো.সাজেদুল ইসলাম, হোমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সৈয়দ মো. ফজলে রাব্বী, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মাহমুদা বেগম, ভাষানীয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান কামরুল ইসলাম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
জানা গেছে, বিদ্যালয় নির্মাণ করতে জেলা প্রশাসকবিদ্যালয়ের ঘর নির্মাণ করতে নিজের ত্রাণ তহবিল থেকে সাত বান্ডেল টিন ও আনুষঙ্গিক মালামাল ক্রয় করতে নগদ অর্থ প্রদান করেন । চার কক্ষের স্কুল ঘর নির্মান করে ৬০জন শিক্ষার্থী ও ৫ জন শিক্ষক দিয়ে “তাতুয়াকান্দি বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়” নামে একটি প্রাথমিক বিদ্যালয় উদ্বোধন করেন। বিদ্যালয়ের প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র ক্রয়ের জন্য ২০হাজার টাকা নগদ প্রদান করেছেন জেলা প্রশাসক। গ্রামে বিদ্যালয় স্থাপন হওয়ায় খুশি শিক্ষার্থী , অভিভাবক ও এলাকাবাসী। পরে প্রথম শ্রেণি থেকে পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত মোট ৬০জন শিক্ষাথীদের মাঝে নতুন বই তুলে দেওয়া হয় । 
কুমিল্লার জেলা প্রশাসক আবুল ফজল মীর জানান, ‘এই গ্রামে বিদ্যালয় নেই জানতে পেরে আমি ইউএও কে ত্রাণ তহবিলের টিন দিয়ে স্কুল ঘর নির্মাণের কথা বলেছি এবং ইউপি চেয়ারম্যানের সহযোগিতায় পাঁচজন শিক্ষক নিয়োগ দিয়েছিি এবং স্কুলের মালামাল ক্রয়ের জন্য ২০ হাজার টাকা নগদ দিয়েছি। ’

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

দুবাই থেকে আসা ফ্লাইট থেকে ৮ কেজি স্বর্ণ জব্দ

দিনাজপুরে “আন্ত:কলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট” এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন

নাসিরনগরে মাওলানা মহিউদ্দিন আহমেদের স্মরণে সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

সচেতনতা বৃদ্ধির স্বার্থে করোনা ভাইরাসে করুন মৃত্যুর চিত্র তুলে ধরেছেন হোমনার ইউএনও

ডোমারে স্টেশন মাস্টারের মি’থ্যা অভিযোগের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন

করোনায় আরও ৫ জনের মৃত্যু,নতুন শনাক্ত ৪০৪

পঞ্চগড়ে অভ্যন্তরীণ বোরো চাল ও ধান সংগ্রহ শুরু

পঞ্চগড়ে অভ্যন্তরীণ বোরো চাল ও ধান সংগ্রহ শুরু

নাগরপুরে সরিষা প্রদর্শনীর মাঠ দিবস পালিত

মানবতা বিরোধী অপরাধ মামলায় ঝিনাইদহের হলিধানী ইউনিয়নের আ’লীগ সভাপতি চেয়ারম্যানসহ গ্রেফতার-২

হোমনায় তিন দিনব্যাপী ভূমি মেলার উদ্বোধন