crimepatrol24
১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৫:২১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

সর্বনিম্ন তাপমাত্রা পঞ্চগড়ে ৮.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জানুয়ারি ৩, ২০২৫ ৮:০৫ অপরাহ্ণ

 

পঞ্চগড় প্রতিনিধি।।
সর্ব উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ের ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। আজ প্রচণ্ড শীতে আর কুয়াশায় জবুথবু হয়ে পড়েছে জনজীবন। বিশেষ করে রাতে সবচেয়ে বেশি শীত অনুভূত হচ্ছে। পাশাপাশি রাতে কুয়াশার ঘনত্বও বেশি থাকছে। এ কারণে রাতে সড়কগুলোতে হেডলাইট জ্বালিয়ে ধীরগতিতে যানবাহন চলাচল করছে।

শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় তেঁতুলিয়ায় মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তেঁতুলিয়া প্রথম শ্রেণির আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত সহকারী কর্মকর্তা জিতেন্দ্র নাথ রায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এদিকে উত্তর হিমালয় থেকে বয়ে আসা হিমেল বাতাস আর শীতল আবহাওয়া জেলার মানুষকে কাহিল করে তুলছে। যদিও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সূর্যের দেখা মিলছে, তবে রোদের তাপ একেবারে নেই। রাতে কুয়াশা জমে থাকে এবং সকাল বেলা সূর্য উঠলেও দিন এবং রাতের তাপমাত্রার মধ্যে ব্যাপক ওঠানামা লক্ষ করা যাচ্ছে।এছাড়া তীব্র শীতের কারণে শিশু ও বয়স্ক মানুষরা শীতজনিত রোগে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হচ্ছেন।

গণমাধ্যমকে জিতেন্দ্র নাথ রায় জানান, ‘আজ সকাল ৯টায় তেঁতুলিয়ায় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৯৯ শতাংশ এবং বাতাসের গতি ছিল ঘণ্টায় ১০-১২ কিলোমিটার। গতকাল বৃহস্পতিবার রাত ৯টায় তেঁতুলিয়ায় তাপমাত্রা ছিল ১১ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, তবে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাপমাত্রা কিছুটা বাড়ে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

বগুড়ায় আত্মসাতের অভিযোগে ঠিকাদার মাকছুদুল আলম খোকন গ্রেফতার

মাওলানা রইস উদ্দীন হ*ত্যার বিচার দাবিতে নাসিরনগরে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

সরিষাবাড়ীতে ধর্ষণের চেষ্টা , থানায় অভিযোগ

ঘুস ছাড়া কাজ করেন না ঘোড়াঘাট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রধান সহকারী, সত্যতা পেয়েছে তদন্ত কমিটি

হোমনায় মসজিদের ইমামদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর আর্থিক অনুদান প্রদান

জগন্নাথপুরের সরকারি সেতুর উপর গরু বেঁধে রেখে মানুষের যাতায়াত বন্ধ করে দিয়েছে আজাদ মিয়া !

পঞ্চগড়ে জেলা পুলিশের উদ্যোগে শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালন

কেএমপি’র অভিযানে মাদকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

পিটিআই থেকে সরে দাঁড়াচ্ছেন ইমরান খান

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১০ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ১০ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার