crimepatrol24
২৪শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় ভোর ৫:৫৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

সরিষাবাড়ীতে নিম্নমানের কাজ করায় একদিন পরে রাস্তায় ভাঙন !

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ২৬, ২০২০ ৯:২৮ অপরাহ্ণ

তৌকির আহাম্মেদ হাসু, সরিষাবাড়ী (জামালপুর) থেকে:
জামালপুরের সরিষাবাড়ী পৌরসভার বাউসী উত্তর পাড়া এলাকার রাস্তায় নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী দিয়ে রাস্তা পাকা করার কারণে কাজ শেষ হওয়ার একদিন পরে বিভিন্ন স্থানে ভেঙে গেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। বাউসী পঞ্চপীর বাজার থেকে উত্তর বাউসী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যন্ত ১৬০০ মিটার রাস্তা পাকাকরণের কাজে এ অনিয়ম ও দুর্নীতির ঘটনা ঘটেছে।
সরেজমিনে এবং এলাকাবাসীদের অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, সরিষাবাড়ী পৌরসভার বাউসী উত্তরপাড়া এলাকায় বাউসী পঞ্চপীর বাজার থেকে উত্তর বাউসী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যন্ত ১৬০০মিটার রাস্তার কাজ গত ২৩ সেপ্টেম্বর শেষ করা হয়েছে। পরদিনই রাস্তার বিভিন্ন স্থানে পিস উঠে গেছে এবং রাস্তা ভেঙে গেছে। ঠিকাদার বেশি মুনাফার প্রত্যাশায় স্থানীয় প্রশাসনকে ম্যানেজ করে অত্যন্ত নিম্নমানের নির্মাণ সামগ্রী দিয়ে রাস্তা পাকা করার কাজ করায় এ ঘটনা ঘটেছে বলে এলাকাবাসী অভিযোগ করে। গত ২০১৮-১৯ অর্থ বছরে জামালপুর জেলার ৮টি পৌরসভার ভৌত অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় বাউসী পঞ্চপীর বাজার থেকে উত্তর বাউসী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পর্যন্ত ১৬০০ মিটার রাস্তা পাকাকরণের কাজে ৫৬ লাখ টাকা বরাদ্দ দেয়। দরপত্রের কার্যাদেশ অনুযায়ী মেসার্স শাকিল এন্টারপ্রাইজ ইট, খোয়া, বিটুমিন, সোল্ডারসহ বিভিন্ন নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে রাস্তা পাকাকরণের কাজ শেষ করে। কাজ শেষ হওয়ার একদিন যেতে না যেতেই রাস্তার বিভিন্ন স্থানে পিচ উঠে গেছে। দেখা দিয়েছে ফাটল, দেবে গেছে মাটি। রাস্তা পাকাকরণের কাজে অনিয়ম ও দুর্নীতির ঘটনা তদন্ত করে দোষী ঠিকাদার এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের শাস্তির দাবি জানিয়েছেন এলাকাবাসী। গুরুত্বপূর্ণ এই রাস্তা দিয়ে জয়নগর, ধোপাদহ, চৌখা, নয়াপাড়া, মহিষাবাদুরিয়া, ভেবলা, ভাটারা, বাউসী এলাকার হাজার হাজার মানুষ যাতায়াত করে থাকে।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে সরিষাবাড়ী পৌরসভার ওয়ার্ক এসিসট্যান্ট মোঃ শাজাহান জানান, রাস্তা ভাঙন ও ফাটল দেখা দিলে ঠিকাদার তা মেরামত করে দিবে।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

ঝিনাইদহে সড়ক দুর্ঘটনা রোধে সচেতনতা বৃদ্ধি বিষয়ক অ্যাডভোকেসী সভা অনুষ্ঠিত

রংপুরে মুজিববর্ষ উপলক্ষে প্রাইম মেডিক্যাল কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সপ্তাহ উদ্বোধন

১২০ টাকায় পুলিশে চাকুরি পেলো ঘোড়াঘাটের রাজমিস্ত্রির ছেলে অমিত

জামালপুরের ইসলামপুরে ৬ টি ইউনিয়নে ২৭২ জন প্রার্থী

নিরীহ কারও নামে মামলা হলে আইনি প্রক্রিয়ায় প্রত্যাহার করতে হবে: আইজিপি

ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট রোধে রংপুরে ক্যাম্পেইন শুরু

ভারতীয় ভ্যারিয়েন্ট রোধে রংপুরে ক্যাম্পেইন শুরু

ঝিনাইদহে স্কুল সভাপতির স্বাক্ষর জাল করে টাকা আত্মসাত করেছেন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক

শেরপুরে মাকে কু’পিয়ে হ’ত্যা করল পা’ষণ্ড ছেলে , ঘা’তক ছেলে গ্রেফতার

শেরপুরে মাকে কু’পিয়ে হ’ত্যা করল পা’ষণ্ড ছেলে , ঘা’তক ছেলে গ্রেফতার

পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ পড়লে সুস্থ থাকা সম্ভব

নাসিরনগরে ৩৩৩ নম্বরে ফোন করে খাদ্য সহায়তা পেলো ২০ পরিবার