crimepatrol24
১৩ই এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ৯:০৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ইউরোপ
  12. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  13. উত্তর আমেরিকা
  14. উদ্যোক্তা
  15. এশিয়া

সরকারি জমি দ’খলের সহযোগিতার অভিযোগে ইউএনও -এসিল্যাণ্ডসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে মামলা

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মার্চ ২১, ২০২৩ ৯:৩০ অপরাহ্ণ

 

ক্রাইম পেট্রোল ডেস্কঃ
সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুরে সরকারি জমি দখলে সহযোগিতা করার অভিযোগে সাবেক ও বর্তমান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এবং এসিল্যান্ডসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে আদালতে মামলা করেছেন মুহিতুর রহমান তালুকদার নামের এক আইনজীবী।

সোমবার (২০ মার্চ) দুপুরে সুনামগঞ্জের সিনিয়র স্পেশাল জজ ও দায়রা জজ আদালতে এ মামলা করা হয়। আদালত সিলেট দুর্নীতি দমন কমিশনকে তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দিতে নির্দেশ দিয়েছেন। মামলায় ৬ জন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং ৭ ভূমি দ’খলকারীকে আসামি করা হয়েছে।

অভিযুক্ত সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা হলেন বর্তমান জগন্নাথপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজেদুল ইসলাম, সাবেক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাহফুজুল আলম মাসুম, সাবেক সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইয়াসির আরাফাত, সাবেক সার্ভেয়ার আব্দুল মোনায়েম খাঁন, বর্তমান সার্ভেয়ার মুহিবুর রহমান ও সদর ইউনিয়ন ভূমি উপসহকারী কর্মকর্তা একেএম নাজমুল হুদা খাঁন।

জানা যায়, ২০১৪ সালে জগন্নাথপুর পৌর এলাকার হবিবপুর (মাঝপাড়া) এলাকার আলকাব আলী, সিজিল মিয়া, রুহিন মিয়া, সুজাত মিয়া, আবু শায়েক ও জামাল মিয়া সরকারি জমি দ’খল করেন। এলাকাবাসীর দাবিতে ২০২০ সালের ৮ সেপ্টেম্বর সুনামগঞ্জের রেভিনিউ ডেপুটি কালেক্টর (আরডিসি) দ’খলকারীদের ৭ দিনের মধ্যে উ’চ্ছেদের জন্য নির্দেশ দেন। এক বছরেও দ’খলমুক্ত না হওয়ায় এলাকাবাসীর পক্ষে অ্যাডভোকেট মুহিতুর রহমান তালুকদার ২০২১ সালের ২৮ সেপ্টেম্বর সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসক বরাবর লিখিত আবেদন করেন।

মামলার বাদী মুহিতুর রহমান তালুকদার বলেন, ‘লিখিত আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে জেলা প্রশাসক জেলা রেভিনিউ ডেপুটি কালেক্টরকে (আরডিসি) ব্যবস্থা গ্রহণের দায়িত্ব দেন। আরডিসি একই বছরের ২৪ অক্টোবর জগন্নাথপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সাজেদুল ইসলামকে অ’বৈধ দ’খলকারীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য নির্দেশ দেন। পরে ইউএনও’র সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি সার্ভেয়ার মুহিবুর রহমানের পরামর্শ অনুযায়ী কাজ করতে বলেন। সার্ভেয়ার মুহিবুর রহমানের কাছে গেলে তিনি দুই লাখ টাকা ঘু’ষ দাবি করেন। এতে প্রতিবাদ করলে উল্টো পুলিশের ভ’য়ভীতি দেখান।’

 

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সরিষাবাড়ীতে বাকী না দেওয়ায় ব্যবসায়ীকে মারধর করেছে যুবলীগ নেতা

বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনে নিয়োগ

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় সিএনজি- অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে শিশুসহ আহত ৭

নেত্রকোনার কলমাকান্দায় সিএনজি- অটোরিকশা মুখোমুখি সংঘর্ষে শিশুসহ আহত ৭

মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শ নতুন প্রজন্মের মাঝে ছড়িয়ে দিতে হবে : তথ্য প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ডা. মুরাদ হাসান এমপি

অর্থাভাবে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী শিক্ষার্থী প্রিয়ার স্বপ্ন ভেঙে যাবে!

অর্থাভাবে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের মেধাবী শিক্ষার্থী প্রিয়ার স্বপ্ন ভেঙে যাবে!

হোমনায় মাদরাসা ছাত্রীকে গণধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি জুয়েল রানা গ্রেফতার

গাইবান্ধায় মোট করোনা আক্রান্ত ১৪৭ জন, মৃত্যু ৫ , সুস্থ ২৪

নীলফামারীতে সড়ক সংস্কারের দাবিতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

ঝিনাইদহে সাপে কাটার ওষুধ নেই, গ্রামাঞ্চলে সাপের কামড়ে বাড়ছে মৃত্যু

হোমনায় সার্কেল এএসপি’র নেতৃত্বে ৪ গণধর্ষণকারী গ্রেফতার