crimepatrol24
২৩শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৩:৩২ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

সন্তান ফিরে পেতে ১৬ বছর ধরে মায়ের আর্তনাদ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুলাই ৬, ২০২০ ৩:৪১ অপরাহ্ণ

আল মাসুদ, পঞ্চগড় জেলা প্রতিনিধিঃ  
হারিয়ে যাওয়া সন্তানকে ফিরে পেতে ১৬ বছর ধরে করুণ আর্তনাদ করছেন মা। এখনো সন্তানের সন্ধান পাওয়ার আশায় বুক বেঁধে আছেন মা। মনোয়ারা বেগম বলেন,আমি আশা করছি আমার সন্তান এখনো বেঁচে আছে। একদিন আমার বুকে আসবে।
সন্তানের জন্য প্রতিটি মুহূর্ত অপেক্ষা করছি। দশ মাস দশ দিন গর্ভে ধরে লালন পালন করেছি। বুকের উপর ২২ মন মাটি চাপা না পড়া পর্যন্ত,কীভাবে ভুলি সেই চিৎকার মা! যেভাবে হঠাৎ করে চলে গেছে হয়তো সেভাবেই একদিন হঠাৎ করে ফিরে আসবে সেই আশায় আমি এখনো সন্তান ফিরে আসার অপেক্ষার প্রহর গুনছি। কতো মানত, কতো পীর-ফকিরের পানি পড়া আর তাবিজ ধারণ করেছিলেন তার হিসেব নেই।পঞ্চগড় সদর উপজেলার কেচেরা পাড়া গ্রামের হায়দার আলীর পুত্র মনজুরুল ইসলাম জুয়েল হারিয়ে গেছে  ১৬ বছর আগে।
কোন একদিন বন্ধু আনিছুর জুয়েলের মাকে জিজ্ঞেস করে তার কয়টা ছেলে-মেয়ে বলাতেই  কেঁদে উঠে মা।মা বলে জুয়েল বাড়িতে নেই ১৬ বছর ধরে আবার কোথায় পাবো তার ছেলে-মেয়েকে। আমার সাথে জুয়েলের   ৪ বছর আগে কয়েকবার দেখা হয় চট্টগ্রামের অলংকার এলাকায় তার বন্ধু আনিছুর সাথে। সেই সুত্রধরে এখনো তার মা  খোঁজ করে যাচ্ছে অলংকার এলাকায়।             
এখন অবধি এই দীর্ঘ খোঁজে কোথায়ও পাননি তার সন্তানের কোন খোঁজ! তবুও কেন জানি এই মায়ের বিশ্বাস, হয়তো ফিরে পাবে সেই হারিয়ে যাওয়া সন্তানকে।
এমনি কারো কাছে থেকে হয়তো এই অসহায় মা জেনেছিলেন, ‘এখন ফেসবুকে  তথ্য দিলে খুঁজে পাওয়া যায় হারিয়ে যাওয়া মানুষ’ । সেই কথায় হয়তোবা কিঞ্চিত জন্মানো আশায় তিনি ছুটে আসেন উপজেলার স্থানীয় সাংবাদিকদের সাথে কথা বলার অনুরোধ নিয়ে।
মায়ের আর্তনাদে আকাশ বাতাস ভারী হয়ে যাচ্ছে কোনদিন কি সন্তান ফিরে পাবে অভাগী মা ?

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

খুলনা মহানগর পুলিশের মাদক বিরোধী অভিযানে মাদকসহ ১০ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

দাউদকান্দিতে ছিনতাইকালে প্রাইভেটকারসহ ৪ ছিনতাইকারী গ্রেফতার

রাজশাহীতে সাংবাদিককে দেখে নেওয়ার হুমকি দিলেন রেল কর্মকর্তা, থানায় জিডি

নীলফামারীতে অ্যাডভোকেসি প্লাটফর্মের সাথে মতবিনিময় সভা

গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুজ্বরে আক্রান্ত হয়ে নারী ও শিশুসহ ৪ জনের মৃত্যু

নেত্রকোনার দুর্গাপুরে আদিবাসীদের সাংবিধানিক অধিকার আদায়ের দাবিতে বি’ক্ষোভ সমাবেশ

নেত্রকোনার দুর্গাপুরে আদিবাসীদের সাংবিধানিক অধিকার আদায়ের দাবিতে বি’ক্ষোভ সমাবেশ

ন্যাশনাল প্যারালিম্পিক কমিটি অব বাংলাদেশকে (এনপিসি বাংলাদেশ) আন্তর্জাতিক প্যারালিম্পিক কমিটির স্বীকৃতি

ন্যাশনাল প্যারালিম্পিক কমিটি অব বাংলাদেশকে (এনপিসি বাংলাদেশ) আন্তর্জাতিক প্যারালিম্পিক কমিটির স্বীকৃতি

শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে কীর্তিমান বাবা সন্মাননা- ২০২৪ অনুষ্ঠিত

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় ২৪ ঘন্টায় ৫৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড

সরকারি উদ্যোগে সরাসরি কৃষকের কাছ থেকে ধান ক্রয়ের দাবিতে রংপুর জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রীর বরাবর স্মারকলিপি পেশ