crimepatrol24
১৬ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সকাল ১০:৪৮ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

রংপুরে টার্কি খামারীদের ৮ কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
নভেম্বর ৩০, ২০১৯ ৩:৩৫ অপরাহ্ণ

মোঃ সাইফুল্লাহ খাঁন, জেলা প্রতিনিধি, রংপুর:
রংপুরে টার্কি মুরগি খামারীদের ৮কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে ৬ পরিচালকের বিরুদ্ধে অক্টালিংক এগ্রো লিমিটেড কোম্পানির পরিচালক সংবাদ সম্মেলন করেছেন।
আজ ৩০ নভেম্বর শনিবার  দুপুরে রংপুর নগরীর ধাপ এলাকায় নিজ চেম্বারে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে  অক্টালিংক এগ্রো লিমিটেড কোম্পানির পরিচালক ডা. সৈয়দ আবু তালেব ও সাবেক চেয়ারম্যান মওদুদা আখতার এই অভিযোগ করেন।
রংপুরে অক্টালিংক এগ্রো লিমিটেড নামে প্রতিষ্ঠানের ৬ পরিচালকের বিরুদ্ধে আত্মসাতের এমন অভিযোগ উঠেছে।

জানা গেছে, অভিযুক্তরা টার্কি খামারীদের আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী ও বেকার জনগোষ্ঠীর কর্মসংস্থান সৃষ্টি করাসহ বহুমুখী প্রলোভন দেখিয়ে বিশাল অঙ্কের এই ৮কোটি টাকা হাতিয়ে এখন গা ঢাকা দিয়েছেন।
এ ঘটনায় গত ১৮ নভেম্বর রংপুর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে গা ঢাকা দেওয়া ওই ৬ পরিচালকের দেশ ত্যাগে নিষেধাজ্ঞা আনতে একটি মামলা হয়েছে বলেও সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়।

লিখিত বক্তব্যে ডা. সৈয়দ আবু তালেব বলেন, চাকরি থেকে অবসর গ্রহণের পর আমার গ্রামের বাড়ি মিঠাপুকুর এলাকার শাকিল নামে এক ব্যক্তির মাধ্যমে ইসমাইল হোসেন শাওনের পরিচয় হয়। পরবর্তীতে শাওন বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে আমাকে ও আমার স্ত্রীকে স্থানীয় খামারীদের আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী করে তোলাসহ এলাকার বেকারদের কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে আর্থিক বিনিয়োগের প্রস্তাব দেন।

তিনি বলেন, গত বছরের ৩ এপ্রিল জয়েন্ট স্টক কোম্পানি হতে অক্টালিংক এগ্রো লিমিটেড নামের এই কোম্পানিটি রেজিস্ট্রেশন প্রাপ্ত হয়। ওই সময়ে আমার স্ত্রী মওদুদা আখতারকে চেয়ারম্যান, ইসমাইল হোসেন শাওনকে ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও তাকেসহ আরও ৬ জনকে পরিচালক করা হয়। উল্লেখ্য, ব্যক্তিগত কারণে চলতি বছরের ২৫ জুন  মওদুদা আখতার কোম্পানির চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ করেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র খুলনা সদর থানার অভিযানে মানব পাচার মামলায় যা’বজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামী  গ্রেফতার

ঘোড়াঘাটে শিশু সন্তানকে অ*পহরণের দায়ে পিতা গ্রেপ্তার

মধুপুরে মাস্ক পরিধান না করায় ৮ জনের জরিমানা

চট্টগ্রামে মুজিব জলবায়ু সমৃদ্ধি পরিকল্পনা বাস্তবায়নের দাবিতে সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ময়মনসিংহে সাফজয়ী ৮ নারী ফুটবলারকে সংবর্ধনার দেওয়ার সিদ্ধান্ত

ময়মনসিংহে সাফজয়ী ৮ নারী ফুটবলারকে সংবর্ধনার দেওয়ার সিদ্ধান্ত

পঞ্চগড়ে মহান বিজয় দিবস উদযাপন

হাফেজ সালেহ আহমদ তাকরিমকে ধর্ম প্রতিমন্ত্রীর অভিনন্দন

হাফেজ সালেহ আহমদ তাকরিমকে ধর্ম প্রতিমন্ত্রীর অভিনন্দন

হরিপুরের বিভিন্ন ইটভাটায় কাঠ পুড়িয়ে করছে মারাত্মক পরিবেশ দূষণ

ঘোড়াঘাট পৌর আ.লীগের সভাপতিসহ ৩ জন কারাগারে

বিএনপিকে ৩৬ দিনের আলটিমেটাম দিলেন সেতুমন্ত্রী