crimepatrol24
, এখন সময় মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

মহেশপুর সীমান্তে থামছে না অবৈধ পারাপার, নারী ও শিশুসহ আটক-১০

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
জুন ১১, ২০২১ ১১:০৬ অপরাহ্ণ

 

জাহিদুর রহমান তারিক, স্টাফ রিপোর্টার, ঝিনাইদহ>>

ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত থেকে শুক্রবার আরো ১০জনকে আটক করেছে বিজিবি। অবৈধ ভাবে ভারতে প্রবেশের সময় মহেশপুরের বেতবাড়িয়া গ্রামের সরকারি প্রাইমারি স্কুল মাঠ থেকে তাদের আটক করা হয়। এছাড়া ভারত থেকে শুক্রবার দুপুরে শ্যামকুড় মাঠপাড়া দিয়ে দুই শিশু নিয়ে এক মহিলা বাংলাদেশে প্রবেশ করেন। তাদের বাড়ি গোপালগঞ্জে। লড়াইঘাট সীমান্ত দিয়ে দালালের সহায়তায় তিনি নির্বিঘ্নে বাংলাদেশে প্রবেশ করেন। তিনি গনমাধ্যমকর্মীদের কাছে তার নাম পরিচয় জানাতে অস্বীকৃতি জানান। এ ভাবে বিজিবির চোখ ফাঁকি দিয়ে প্রতিনিয়ত ভারত থেকে বাংলাদেশে মানুষ ঢুকছে বলে সীমান্ত এলাকার মানুষ অভিযোগ করেন। সীমান্তের ৬টি ইউনিয়নের ১৪টি গ্রামে জেলা প্রশাসনের কঠোর বিধি নিষেধ থাকার পরও অবৈধ পথে এপার ওপার করছে মানুষ।

এদিকে মহেশপুর ৫৮ বিজিবির সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম শুক্রবার এক ই-মেইল বার্তায় জানান, শুক্রবার যাদবপুর বিওপির দায়িত্বপূর্ণ বেতবাড়ীয়া গ্রাম থেকে দুই পুরুষ, চার নারী ও চার শিশুকে আটক করেছে বিজিবি। আটককৃত ব্যক্তিরা হলেন যশোর জেলার কোতয়ালী থানার বালিয়াডাঙ্গা গ্রামের মৃত আক্তার শেখের ছেলে মোঃ মিঠু হোসেন (২৬), মিঠুর স্ত্রী ফজিলা খাতুন (২১), তার মেয়ে মোছাঃ রাবেয়া আক্তার (০৫), খুলনা জেলার ফুলতলা থানার বানিয়া পুকুর গ্রামের মৃত তুষার কান্তি সরকারের স্ত্রী শ্রাবনী সরকার (৪৭), নড়াইল জেলার কালিয়া থানার যাদবপুর গ্রামের কাকা মিয়া মোল্লার ছেলে মোঃ আলম মোল্লা (২২), একই থানার মহিষখোলা গ্রামের শামীম মোল্লার স্ত্রী রোকসানা বেগম (২৬) তার ছেলে নুর মোহাম্মদ মোল্লা (০৭), নুর নবী মোল্লা (০২), একই গ্রামের মিন্টু মোল্লার স্ত্রী মোছাঃ আফসানা আক্তার মিম (২২) ও তার ছেলে মোঃ মিনহাজুল ইসলাম (০২)। তাদের বিরুদ্ধে পাসপোর্ট আইনে মামলা দিয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে।

এদিকে ভার ঘেষা মহেশপুর সীমান্তের ১৪টি গ্রামের মানুষ জেলা প্রশাসনের কঠোর বিধি নিষেধ মেনে চলাফেরা করছেন। গ্রামগুলো হচ্ছে তেতুলবাড়িয়া, গোপালপুর, জুলুলি, মাটিলা, সামন্তা, রায়পুর, পলিয়ানপুর, হুদাপাড়া, বাঘাডাঙ্গা শ্রীনাথপুর, খোসালপুর, ভবনগর, শ্যামকুড় ও মাইলবাড়িয়া।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র হরিণটানা পুলিশের অভিযানে মা’দকসহ ২ মা’দক কারবারি গ্রে’ফতার

ডোমারে ৩৫০ জন শিক্ষার্থী পেল স্কুল ড্রেস

পেশাজীবীদের সম্মানে গণভবনে ইফতারের আয়োজন করলেন প্রধানমন্ত্রী

টাঙ্গাইলের নাগরপুরে মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

পাকুন্দিয়ায় বজ্রপাতে ৪ জনের মৃত্যু

হোমনায় ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলায় নিহতদের স্মরণে মিলাদ ও দোয়া মাহফিল

সরিষাবাড়ীতে বন্যা দুর্গতদের পাশে আওয়ামী লীগ নেতা মনির উদ্দিন

প্ঞ্চগড়ে জিপিএ-৫ অর্জনকারী কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

ঝিনাইদহের আম্ফান ঝড়ে পেঁপে খালেকের ক্ষতি ৩০ লাখ টাকা

ঝিনাইদহে কোরবানির ঈদকে সামনে রেখে কামারপাড়ায় শুরু হয়েছে তীব্র ব্যস্ততা