মোঃ বাবুল রানা,ভোলা:
পুলিশের মা’দকবিরোধী অভিযানে ভোলায় ৫ কেজি গাঁ’জাসহ এক মা’দক কারবারিকে গ্রেফতার করেছে ভোলা সদর ফাঁড়ির পুলিশ ।
বুধবার ৩০ অক্টোবর ভোর ৪ টার সময় ভোলা সদর মডেল থানার ওসি মো. হাসনাইন পারভেজের নির্দেশে এএস আই নীল রতনের নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্সের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা করে পানের আড়ৎ এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার আসামি আব্দুল কাইয়ুম কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামের স্থায়ী বাসিন্দা।
এই ঘটনায়, পুলিশ বলছে ভোর বেলা গোপন তথ্য পেয়ে ভোলার বিভিন্ন পয়েণ্টে চেকপোস্ট বসিয়ে ভোলার পানের আড়ৎ এলাকা থেকে ৫ কেজি গাঁ’জাসহ মা’দক কারবারিকে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশ আরও জানায়, সন্ধায় গোপন তথ্য পায় পুলিশ। এরপর বোরহানউদ্দিন হাসান নগর ইউনিয়নের গুচ্ছ গ্রামে বিশেষ অভিযানে মাদক কারবারি মোঃ নাহিদ পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যায় যার বর্ননাও দিয়েছেন এই কর্মকর্তা ।
আটক ব্যক্তিকে প্রচলিত মাদক আইনে আদালতের সোপর্দ করার পাশাপাশি ভোলাকে মাদকমুক্ত করতে সব রকম পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস দিয়েছেন ভোলা সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি হাসনাইন পারভেজ ।
এ সময় তিনি আরো বলেন ভোলা পুলিশ সুপারের নির্দেশে মাদক নির্মূলে আন্তরিকভাবে কাজ করছেন তারা । এছাড়াও ভোলাকে শতভাগ মাদকমুক্ত করতে জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে নানানমুখী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে জেলা পুলিশ ।
এসময় মাদক নির্মূলের বিষয়ে তিনি আরো বলেন, ‘ভোলা সদর থানাধীন যে সকল এলাকা রয়েছে, সে সকল এলাকাকে শতভাগ মাদকমুক্ত হিসেবে গড়ে তুলতে সব রকম পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন তিনি । অন্য জেলায় এ সকল মাদক যেন কোনভাবেই পা’চার করতে না পারে এবং রুট হিসেবে ভোলাকে ব্যবহার করতে না পারে সে বিষয়ে শতভাগ জোরালো পদক্ষেপ নেয়ার কথাও জানান জেলা পুলিশের এই কর্মকর্তা ।’