crimepatrol24
৪ঠা মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় সন্ধ্যা ৭:১৬ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ভোটকেন্দ্রে ও বুথে সিসি ক্যামেরার দাবি বাংলাদেশ কংগ্রেসের

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
আগস্ট ১২, ২০২৩ ৮:৪৯ অপরাহ্ণ

 

আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’-আদাত উল করীম:

উপযুক্ত পরিবেশ সৃষ্টি হলে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিবে বাংলাদেশ কংগ্রেস এবং প্রয়োজনে সমমনা রাজনৈতিক দলগুলির সাথে জোট গঠন করবে দলটি। এছাড়া দেশের নির্বাচনে প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে ও বুথে সিসি ক্যামেরা স্থাপনের দাবি জানায় বাংলাদেশ কংগ্রেস। ১১ জুলাই শুক্রবার সন্ধ্যায় দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সভা ও কর্মশালায় দলটির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটি এ সিদ্ধান্ত নেয়।

এ প্রসঙ্গে দলটির চেয়ারম্যান এ্যাডঃ কাজী রেজাউল হোসেন বলেন, ‘সুষ্ঠু নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টিতে নির্বাচন কমিশনকে শক্তিশালী ও নিরপেক্ষ রাখতে সরকার ও নির্বাচন কমিশনের প্রতি চাপ সৃষ্টি করতে আন্দোলন করবে বাংলাদেশ কংগ্রেসের নেতৃত্বাধীন জোট।’

নির্বাচনকে নির্বাহী বিভাগের প্রভাবমুক্ত করতে সরকার ও নির্বাচন কমিশনের প্রতি সভায় আহবান জানানো হয়। সেজন্য জেলা প্রশাসকদের পরিবর্তে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তাদেরকে রিটার্নিং অফিসার করা এবং নির্বাচন কেন্দ্রগুলির সকল বুথকে সিসি ক্যামেরার আওতায় আনার দাবি জানানো হয়।

জোট গঠনের ব্যাপারে বাংলাদেশ কংগ্রেসের মহাসচিব এ্যাডঃ মোঃ ইয়ারুল ইসলাম বলেন, ‘অনেক রাজনৈতিক দল বাংলাদেশ কংগ্রেসের নেতৃত্বে জোটভুক্ত হয়ে ডাব প্রতীকে নির্বাচন করতে ইচ্ছুক। তাদেরকে নিয়ে খুব শীঘ্রই একটি জোটের আত্মপ্রকাশ ঘটবে। জোটের নাম চূড়ান্ত করা হবে শরিক দলগুলোর সাথে পরামর্শ করে, তবে জোটের নাম “জাতীয় জোট” হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।’

দলের ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাড. মোঃ শফিকুল ইসলাম, যুগ্ম মহাসচিব আব্দুল্লাহ আল মামুন ও অ্যাড. মোঃ মিজানুর রহমান, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ নাজমুল মোর্শেদ, অর্থ সম্পাদক প্রভাষক মোস্তফা আনোয়ার ভূইয়া রিপন, দপ্তর সম্পাদক মোঃ তুষার রহমান, পরিবেশ ও প্রাকৃতিক সম্পদ বিষয়ক সম্পাদক আবু সায়েম মোহাম্মদ সা’আদাত উল করিম প্রমুখ সভায় বক্তব্য রাখেন।

এ সময় দলের ন্যাশনাল সিনেট সদস্য নিলুফার সুলতানা, কেন্দ্রীয় আইন ও মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড. মোঃ আব্দুর রউফ খান, কৃষি খাদ্য ও সমবায় বিষয়ক সম্পাদক মোঃ তোফায়েল আহমেদ, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক অ্যাড. সাইফুল আলম ফুয়াদসহ বিভাগীয় যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদকবৃ্ন্দ, যুগ্ম সম্পাদক ও নির্বাহী সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নির্বাচন কমিশন ছিল কিন্তু ভোটাধিকার ছিলনা: নুরুল ইসলাম নয়ন

পাবনার সুজানগরে জমে উঠছে কোরবানির পশুর হাট, বাড়ছে পশু আমদানি

কেএমপি’র অভিযানে সরকারি মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের চুরি হওয়া ২১ টি ল্যাপটপ উদ্ধারসহ গ্রেফতার ৫

কবুরহাটের চাইল্ড কেয়ার কিন্ডারগার্টেন এর উদ্যোগে ত্রাণ বিতরণ

চেয়াম্যানের স্বাক্ষর জাল করে নাগরিক ও জন্ম সনদ দেওয়ার অভিযোগে ঝিনাইদহে এক প্রতারক আটক

খুলনা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে সা’জাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

সাবেক দুই সিনিয়র সচিবের রিমাণ্ড

কর্মস্থলে নিরাপত্তার দাবিতে কুমিল্লায় বিসিএস সাধারণ শিক্ষা সমিতির মানববন্ধন

কর্মস্থলে নিরাপত্তার দাবিতে কুমিল্লায় বিসিএস সাধারণ শিক্ষা সমিতির মানববন্ধন

কুষ্টিয়ায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের ৩ সদস্য আটক

যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরে চাকরি

যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরে চাকরি