crimepatrol24
১২ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় বিকাল ৫:১১ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

ব্যাপক নকল ওষুধ উদ্ধার:সৈয়দপুরে ল্যাবরেটরীজ মালিকের এক বছর কারাদণ্ড

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ৮, ২০২০ ৩:১৫ অপরাহ্ণ


নীলফামারী প্রতিনিধি॥ নীলফামারীর সৈয়দপুরে রেক্সটন ল্যাবরেটরীজ (ইউনানী) নামের এক ওষুধ ফ্যাক্টরী থেকে বিপুল পরিমাণ খোলা ট্যাবলেট এবং মালিকের ভাড়া বাসা থেকে নকল প্যান্টোনিক্স ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে। এ ঘটনায় নকল ওষুধ উৎপাদন ও সংরক্ষণের দায়ে মালিকের এক বছর সশ্রম কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। অনাদায়ে আরও একমাসের কারদণ্ড প্রদান করা হয়।
বৃহস্পতিবার(৭মে) সন্ধ্যায় শহরের নিয়ামতপুর বাস টার্মিনাল এলাকার মাহবুবা প্লাজার মেসার্স রেক্সটন ল্যাবরেটেরিজ (ইউনানি) নামক ওই ফ্যাক্টরীতে অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান শেষে ভ্রাম্যমাণ আদালতের উপস্থিতিতে কয়েক লাখ টাকা মূল্যের নকল ওইসব ওষুধ আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
র‌্যাব ১৩ রংপুর ও র‌্যাব ১৪ ময়মনসিংহের সূত্র জানায়, ময়মনসিংহের বিভিন্ন এলাকায় নকল ওষুধ বিক্রি করা হচ্ছিল দীর্ঘদিন ধরে। এমন অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে র‌্যার ১৪ ময়মনসিংহের সদস্যরা সম্প্রতি ওই এলাকার এক ব্যবসায়ীকে আটক করেন। পরে তার দেয়া তথ্যে আরও দুজনকে বিভিন্ন এলাকা থেকে আটক করা হয়। আটককৃতদের মধ্য থেকে একজনের তথ্যে জানা যায়, ওইসব নকল ওষুধ সৈয়দপুরের রেক্সটন ল্যাবরোটরীজ থেকে কেনা হয়। এমন তথ্যের ভিত্তিতে নকল ওষুধ উদ্ধার এবং এরসাথে জড়িতদের ধরতে র‌্যার ১৪-ময়মনসিংহের উপ অধিনায়ক মেজর আব্দুল্লাহ আল মঈন হাসান ও র‌্যাব ১৩ রংপুরের সিনিয়র সহকারি পুলিশ সুপার হাফিজুল ইসলাম বাবুর নেতৃত্বে যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয় সৈয়দপুরে।বৃহস্পতিবার বিকেলে সোর্সের দেয়া সংবাদে রেক্সটন ল্যাবরোটরীজের (ইউনানি) মালিক আতিয়ার রহমানের শহরের শহীদ তুলশীরাম সড়কের বহুতল ভবনের ভাড়া বাসায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এসময় ওইবাসা থেকে কয়েক লাখ টাকা মূল্যের ৪ কাটন নকল প্যানটোনিক্স ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। পরে শহরের নিয়ামতপুর বাস টার্মিনাল এলাকার মাহমুদা প্লাজায় অবস্থিত ওই ইউনানি ফ্যাক্টরীতে অভিযান চালিয়ে দুই ড্রা লুজ (খোলা) ট্যাবলেট উদ্ধার করে র‌্যাবের দল। এসময় উদ্ধার করা ওষুধের কোন কাগজপত্র দেখাতে না পারায় রেক্সটন ল্যাবরোটরীজের (ইউনানি) মালিক আতিয়ার রহমান (৪৫)কে আটক করা হয়। পরে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে নকল ওষুধ সংরক্ষণের দায়ে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ফ্যাক্টরী মালিককে এক বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড অনাদায়ে আরও একমাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সৈয়দপুর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) পরিমল কুমার সরকার। এসময় উদ্ধার করা কয়েক লাখ টাকা মূল্যের নকল ওষুধ আগুনে পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়।
অভিযানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন র‌্যাব-১৩ রংপুর সিপিসি -২ নীলফামারী ক্যাম্প কমান্ডার সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার আবুল কালাম আজাদ,র‌্যাব-১৪ ময়মনসিংহের সহকারী পুলিশ সুপার তফিকুল আলম, উপ-পরিদর্শক ফিরোজসহ সঙ্গীয়ফোর্স।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

হোমনা কেন্দ্রীয় সমবায় সমিতি লি. এর বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

হোমনায় পরিস্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান কর্মসূচির উদ্বোধন

নাসিরনগরে মহান বিজয় দিবস পালিত

বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে বীরাঙ্গনা জয়গুননেছার পুষ্পমাল্য অর্পণ

রংপুরে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে শিশুসহ নিহত ৬

লোডশেডিং সীমিত রাখতে এবং গ্যাস চুরির বিষয়ে পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে: জ্বালানি উপদেষ্টা

জুলাই গ*ণঅভ্যুত্থানে আহত ছাত্র-ছাত্রীদের সম্মানে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ইফতার

শিক্ষক ছাড়াই ইংরেজি শিখুন

কিশোরগঞ্জে মিষ্টির বাক্সের ভেতর থেকে নবজাতকের মরদেহ উদ্ধার

করোনা মহামারিতে মূল ধারার গণমাধ্যমগুলো দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করছে: তথ্যমন্ত্রী