crimepatrol24
২রা অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৮:৫৪ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পাবনার চাটমোহরে জমে উঠেছে ঈদ বাজার,কেনা কাটায় ব্যস্ত সব বয়সের নারী-পুরুষ

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
মে ২২, ২০১৯ ৩:৫৩ অপরাহ্ণ

 পাবনা প্রতিনিধি :

পবিত্র ঈদুল ফিতরকে সামনে রেখে বেচাকেনা ক্রমেই জমে উঠেছে চাটমোহরের ঈদ মার্কেটগুলোতে। শহরের সবক’টি বিপণিবিতানেই সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত চলছে কেনাকাটা। পছন্দের কাপড় কিনতে বিভিন্ন বয়সী নারী-পুরুষ, শিশু-কিশোর আর তরুণ-তরুণীর পদচারণায় মুখর অভিজাত মার্কেটগুলো।

অপরদিকে, নিম্নবিত্ত মানুষগুলো সাধ্যের মধ্যে পছন্দের কাপড় কিনতে ভিড় জমাচ্ছে হকার্স মার্কেটসহ ফুটপাতের দোকাগুলোতে। ঈদে নতুন পোশাক না হলেই যেন নয়। তাইতো কেনাবেচায় জমে উঠেছে ঈদ বাজারগুলো।

শহরের অভিজাত জেএস মার্কেট, এআর প্লাজা, সরদার মার্কেট, মির্জা মার্কেট, হোসেন মার্কেট, রফিক মার্কেট, মা আছিয়া মার্কেটসহ বিভিন্ন মার্কেটের বিপণি বিতানে এখন ক্রেতাদের উপচে পড়া ভিড়। পছন্দের পোশাক কিনতে মার্কেটে মার্কেটে ঘুরে বেড়াচ্ছন বিভিন্ন বয়সী ক্রেতা।

এবারের ঈদ মার্কেটে থ্রিপিস, সালোয়ার, লেহেঙ্গা কিনতে মাতোয়ারা তরুনীরা। বাচ্চাদের পছন্দ লাছ্ছা, লেহেঙ্গা, লং ফ্রগ নামের নানা ধরনের পোশাক। আর গৃহবধূরা বেশি নিচ্ছেন দেশে তৈরী সুতির শাড়ী। এই গরমে ঈদের আনন্দ যেন সারতে পারেন আমেজে, তাই যেন এসব গৃহবধূরা ঝুঁকছেন সুতি শাড়ির দিকে।

ভারতীয় কাপড়ের এবার তেমন কোন কদর নেই চাটমোহরের ঈদ বাজারে। গৃহিনীরা বেশি কিনছেন টাঙ্গাইল, জামদানি, দেশী জামদানী, বেনারসি।

রেডিমেট কাপড়ের চাহিদা বেশী থাকলেও গজ কাপড়ও বিক্রি হচ্ছে বেশ। পাঞ্জাবী আর সেন্ডেলের দোকনেও বেশ ভিড়। নতুন পোশাকে আর নতুন সেন্ডেল জুতা ছাড়া কি আর জমে ঈদ। এমনই কথা জানান ক্রেতারা।

ক্রেতারা জানালেন,অন্যান্য বছরের তুলনায় এবার পোশাকের দাম অনেক বেশি। আর বেশি হলেও তো করার কিছু নাই। ঈদ তো করতেই হবে। ঈদকে আরও মজার করে তুলতে পিতা-মাতার সাথে ঈদের বাজারে এসেছে শিশুরাও। তারা মা-বাবাকে টানছে কসমেটিক্সের দোকানে। তাদেরও যে সাঁজতে হবে ঈদের দিনে।

ব্যবসাীরা জানান, এবারের ঈদকে সামনে রেখে বেচা বিক্রি ক্রমেই জমে উঠেছে। দামও রয়েছে হাতের নাগালে। সব রকমের দামের পোশাকই আছে যাতে কিনতে পারেন ক্রেতা। ঈদের বাজারে ব্যস্ততার যেনো শেষ নেই বিক্রেতাদের। তারা অনেক ব্যস্ত। বললেন, ঈদ যতো কাছে আসছে ততোই বেড়ে যাচ্ছে বিক্রি ও খরিদ্দার।

Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

নাসিরনগরে করোনায় মৃত প্রবাসীর ৩য় ভাই আক্রান্ত

শৈলকুপায় ৬ দিন পেরিয়ে গেলেও গ্রেফতার হয়নি কৃষক রতন হত্যা মামলার আসামী, আসামীদের হুমকিতে নিরাপত্তাহীনতায় বাদি ও তার পরিবার

একনেকে ৪৮২৬ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন

একনেকে ৪৮২৬ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন

রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদের সঙ্গে সুইডেনে নবনিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদের সঙ্গে সুইডেনে নবনিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

ঝিনাইদহ জেলা পুলিশের ব্যতিক্রমী উদ্যোগ, একমুখী বাজারে প্রবেশ

শুধু কথায় নয়, যাপিত জীবনের প্রতিক্ষণে অনুক্ষণে বঙ্গবন্ধুর আদর্শের চর্চা জীবনবোধের জন্য অপরিহার্য:আইজিপি

সরবরাহ কম থাকায় ঝিনাইদহে হু হু করে বাড়ছে পেঁয়াজের দাম!

এই মুহূর্তে বন্যা মোকাবিলা সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার: প্রধান উপদেষ্টা

গাজার একটি বাড়িতে ইসরাইলি বিমান হা*মলায় শিশুসহ নিহত ২৯

মধুপুরে সজীব ওয়াজেদ জয়ের ৫১তম জন্মদিন উদযাপন