crimepatrol24
১৪ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, এখন সময় রাত ৮:১৩ মিনিট
  1. অনুসন্ধানী
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইটি বিশ্ব
  5. আইন-আদালত
  6. আঞ্চলিক সংবাদ
  7. আন্তর্জাতিক
  8. আফ্রিকা
  9. আবহাওয়া বার্তা
  10. আর্কাইভ
  11. ই-পেপার
  12. ইউরোপ
  13. ইংরেজি ভাষা শিক্ষা
  14. উত্তর আমেরিকা
  15. উদ্যোক্তা

পঞ্চগড়ে ইউনিয়ন পর্যায়ে  নদী সংরক্ষণ ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদক
মো: ইব্রাহিম খলিল
সেপ্টেম্বর ৮, ২০২১ ৮:৫০ অপরাহ্ণ

আল মাসুদ,পঞ্চগড় প্রতিনিধি:
পঞ্চগড়ে ইউনিয়ন পর্যায়ে নদী সংরক্ষণ শীর্ষক ‘উদ্বুদ্ধকরণ ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় পঞ্চগড় সদর উপজেলার ৪নং কামাতকাজল দিঘি ইউনিয়ন পরিষদ হলরুমে জাতীয় নদী রক্ষা কমিশনের নদী দূষণ, দখলদারিত্ব এবং অন্যান্য ৪৮ নদী রক্ষা ও নদীর তথ্য ভান্ডার তৈরি ও  সমীক্ষা প্রকল্প ১ম পর্বের ইউনিয়র পর্যায়ে নদী সংরক্ষণ শীর্ষক উদ্বুদ্ধকরণ ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণ কর্মসুচি অনুষ্ঠিত হয়।এতে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, সংবাদকর্মী, গণ্যমান্য ব্যক্তি এবং স্টেকহোল্ডারা অংশ নেয়।
নদী রক্ষা কমিশন জানায়, পঞ্চগড় সদর উপজেলার শহরের পাশে করতোয়া নদীসহ বেশ কিছু নদীর সমীক্ষা কার্যক্রম শুরু হয়েছে। আলোচনায় এ নদীগুলো রক্ষা বিষয়ে উদ্বুদ্ধকরণ সভায় সকল স্তরের স্টেহোল্ডারদের নদী রক্ষায় এগিয়ে আসার জন্য আহবান জানানো হয়। এসময় অবৈধ দখল উদ্ধার, নদী দূষণ রোধ এবং নদী ব্যবহারকারীদেরকে সচেতনতামূলক বিভিন্ন পরামর্শ ও সুপারিশ প্রদান করা হয়।
৪৮ নদী সমীক্ষা প্রকল্প, জাতীয় নদী রক্ষা কমিশনের আয়োজনে প্রোগ্রাম অফিসার সেলিনা সুলতানার সঞ্চালনায়  কামাতকাজল দিঘি  ইউনিয়ন পরিষদের সহযোগিতায় ও ইউপি চেয়ারম্যান,আলহাজ্ব মোজাহার আলীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পঞ্চগড় সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরিফ হোসেন,বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আমিনুল ইসলাম।
এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নদী রক্ষা কমিশনের প্রোগ্রাম অফিসার মাসুদ রানা, বীরমুক্তিযোদ্ধা শামসুল হক  গলেহা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল করিম,উপসহকারী কৃষিকর্মকর্তা হরি নারায়ণ রায়,কাজী ফার্ম গ্রুপের ডেপুটি  ম্যানেজার আক্রামুজ্জামান প্রমুখ।
Share This News:

সর্বশেষ - জাতীয়

আপনার জন্য নির্বাচিত
সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

সুন্দরগঞ্জে ৭ জুয়ারী গ্রেফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

কেএমপি’র অভিযানে মা’দকসহ ৪ ব্যবসায়ী গ্রে’ফতার

নীলফামারীতে নাশকতার মামলায় জামায়াতের আমিরসহ ২৮ জন কারাগারে

ডেঙ্গু রোগী বাড়ায় মশক নি’ধনে বাড়তি গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছেঃ মসিক মেয়র

ডেঙ্গু রোগী বাড়ায় মশক নি’ধনে বাড়তি গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছেঃ মসিক মেয়র

ঝিনাইদহে বিয়ে প্রত্যাখাত হওয়ায় যুবক ও দাম্পত্য কলহের জেরে গৃহবধুর বিষপানে আত্মহত্যা

কচুরিপানা নিয়ে পরীক্ষা- নিরীক্ষা চলছে, ফুড ভ্যালু পাওয়া গেলে ভবিষ্যৎ বলে দেবে কী করতে হবে : বাণিজ্যমন্ত্রী

ডোমারে বেতগাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মেরামত কাজে ব্যাপক অনিয়ম।

সোনাডাঙ্গা মডেল থানার অভিযানে সবুজ হ’ত্যাকাণ্ডে জড়িত ২ জন গ্রেফতার

নাগরপুর একতা সাংস্কৃতিক সংস্থার শীতবস্ত্র বিতরণ

চতুর্থ ধাপে পৌরসভা নির্বাচনে প্রার্থী চূড়ান্ত করতে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন বোর্ডের সভা বুধবার

সারা দেশে করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৭